Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 19:12

Добрый день, уважаемые читатели!

Когда покупаешь бокс с тканевыми масками, всегда есть риск, что состав поменяют и положат то, чего изначально в описании не было - так произошло у меня и со средствами от 7 days.

Ранее я рассказывала уже про Пилинг - пэд, который работает, но не работает: эффект есть, но держится он всего пару часов. Сегодня поделюсь мнением о его "собрате" - Clean me up BHA ACID peeling pad - матирующий пилинг-пэд для лица Салициловая кислота.

|| Общая информация ||

Производство: 7 Days, Россия

Где купить: ВБ

Артикул: 8279380

Цена: 542 рубля за набор, отдельно пэд стоит от 95 рублей и выше (что очень дорого за 1 штуку)

Объем: 14 шт. в боксе, 1 пэд в упаковке

|| Состав ||

WATER, PROPYLENE GLYCOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, LACTIC ACID, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) FRUIT EXTRACT, RUBUS FRUTICOSUS (BLACKBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT.

Состав огромный, как и у всей продукции бренда.

|| Внешний вид ||

Пэд помещен в индивидуальный пакетик симпатичного бирюзового оттенка.

На лицевой части присутствует описание основных направлений воздействия:

очищает и сужает поры; матирует; борется с воспалениями; полирует кожу

На обороте производитель подробно рассказал, как следует применять средство.

Открывается благодаря боковым "насечкам".

Внутри - один пилинг - пэд из прочной ткани. С одной стороны она гладкая, с другой - рельефная. Есть кармашек для удобства применения.

|| Текстура, пропитка и аромат ||

Текстура ткани ни за что не цепляется, качество меня очень порадовало. Не оставляет царапин на коже, удобно скользит по ней.

Пропитки много, но она не стекает и не капает. Появляется в виде нежной пенки при массировании.

Аромат нейтральный - отдаленно пахнет кислым.

|| Процесс применения, личный опыт ||

1) Что обещает производитель?

Салициловая кислота, проникая в эпидермис, растворяет ороговевшие клетки и оказывает антибактериальный эффект, помогая предотвратить появление воспалений, прыщей и черных точек, деликатно полирует кожу с явлениями постакне, матирует и выравнивает тон кожи.

Phyto complex из экстрактов ягод оказывает комплексное антиоксидантное, ухаживающее и смягчающее действие, тонизирует кожу, возвращая ей здоровый и сияющий вид.

2) Кожа до применения: без особых изъянов, однако, расширенные поры частенько забиваются, поэтому их необходимо регулярно чистить. Также требуется увлажнение и устранение шелушений (периодически).

3) Применение

Применять просто!

Надеваем "кармашек" на пальцы и проводим по предварительно очищенной коже лица.

Производитель рекомендует делать так около 2 минут, но я массировала все 5, потому что, в отличие от своего предшественника, этот пэд не вызвал никакой негативной реакции.

Затем смываем теплой водой и обязательно увлажняем кремом!

|| Результаты применения ||

|| Эффект от применения ||

Этот пилинг - пэд мог бы стать постоянным жильцом моей косметички, но слишком уж он дорогой по стоимости. А вот эффект мне понравился.

Достоинства:

• симпатичная упаковка;
  • удобный и качественный пэд;
  • отсутствие резкой отдушки;
  • матирует и смягчает кожу;
  • очищает поры и убирает черные точки (частично);
  • не вызвал раздражения и аллергии.

Недостатки:

• сушит кожу - крем после пэда обязателен!
  • не сужает поры (впрочем, ни одно средство не способно это сделать.

|| Итоги ||

Пилинг-пэды 7 days Clean me up BHA ACID peeling pad - матирующий пилинг-пэд для лица Салициловая кислота я рекомендую.

Он хорошо справляется с шелушениями и загрязненными порами.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Качественный диск
  • Матирует
  • Не вызвало аллергии
  • Немного очищает
  • Полирует
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Сушит кожу
Grey_vulpessрекомендует
Весомые достоинства Smile Стоит взять на заметку
22.02.2023
Мне формат понравился - я немного опасаюсь пилингов, а тут можно попробовать в индивидуальной упаковке