Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 20:44

несколько раз

Еще одно средство с салициловой кислотой в моем уходе. Это средство я периодически повторяю (в основном, когда на него скидка ).

Такой формат средств у меня уже был, мне он понравился и я даже несколько раз я его повторяла, только в том случае пропитка дисков была на основе гликолевой кислоты и немного салициловой (про нее я вам уже писала)

Здесь же основу составляют ВНА-кислота – салициловая, которая мне очень помогает (и которую я решила иметь постоянно в своем уходе), молочная кислота и растительные экстракты.

В данном случае салфетка-пэд имеет индивидуальную упаковку.

Сама салфеточка имеет 2 стороны: одна более нежная, ей делают первую часть процедуры - протирают лицо, оставляют на 3 минуты; другая более шершавая – ее используют для более качественного отшелушивания в Т-зоне, на проблемных участках, исключая зоны вокруг глаз и губ. Ну она не настолько грубая, чтоб можно было стереть до крови (хотя как стараться). Дополнительно средства хватает, чтоб обработать зону декольте, то есть - пропитки не пожалели.

Сторона для первого этапа

Стороны для второго этапа

Салфетка заявлена как матирующая. Но у меня явной проблемы с жирностью нет, поэтому полноценно не могу это подтвердить, но как известно салициловая кислота хорошо действует на себопродукцию. К тому же я использую средство только на ночь. Процедуру повторяю не часто: примерно один раз в месяц.

Еще в эффектах средства заявлены очищение пор, борьба с воспалениями и полировка кожи (это наверно выравнивание рельефа). Вот с этими моими проблемами салфеточка работает отлично. Поры сужены, воспаления уменьшаются, а кожа гладкая-гладкая. Причем я как-то писала про скраб с салициловой кислотой и обозначила, что мгновенного эффекта не было. Здесь же как раз наоборот, видимо за счет шлифующего действия.

В целом от этого средства только положительные впечатления. Средство повторяю и буду повторять. Но покупать, конечно, лучше по скидке. Без скидки , например на wb, цена доходит до 200 рублей за одну подушечку. В Магнит- косметик можно было купить за 79. Разница очевидна. Купить сразу парочку, на пару месяцев и всё ок.

Ещё про средства с кислотами:

-Aravia

-Icon Skin

-Oriflame

Достоинства
  • Качественный диск
  • Матирует
  • Не вызвало аллергии
  • Немного очищает
  • Полирует
misterkoрекомендует
03.05.2023
Мне тоже понравился такой пилинг) Но показалось, что эффект быстро сошёл "на нет "(