Опубликовано 20 Август, 2020 - 17:25

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать о скрабе для тела от российского бренда INNATURE. Это марка органической косметики, состоящей преимущественно из натуральных компонентов.

Характеристики продукта

• Полное наименование: Натуральный скраб для тела "МАСЛО МАКАДАМИИ И ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА"
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 299 рублей
  • Срок годности после вскрытия: 3 месяца
  • Где можно купить: wildberries, 4fresh
  • Прямая ссылка на товар

Упаковка

Скраб содержится в круглой баночке в форме шайбы. Крышка отвинчивающаяся. Упаковка выполнена из темного непрозрачного пластика.

Также на баночке имеются наклейки с информацией о продукте и с логотипом бренда. Само оформление выглядит презентабельно.

Крупные, сочные ягоды черной смородины навивают мысли о лете и приятных моментах в деревне.

Внешний вид баночки вполне бы вписался в интерьер спа-салона. Да и сам продукт натуральный и добротный.

Состав

mare salis (dead sea salt) (соль мертвого моря), ribes nigrum (black curant) extract (экстракт черной смородины), rubus caesius (blackberry) extract (экстракт ежевики), fragaria vesca (strawberries) extract (экстракт земляники), corylus avellana (hazelnut) leaf extract (экстракт лещины), vaccinium angustifolium (blueberry) extract (экстракт голубики), oxycoccus quadripetalus (cranberry) extract (экстракт клюквы), litchi chinensis (lychee) extract (экстракт личи), ribes nigrum (black curant) seed (семена черной смородины), vegetable glycerin, сetearyl alcohol, sodium cocoamphoacetate, macadamia integrifolia seed oil (масло макадамии), tocopherol (витамин е), ci 77007 (ultramarine) (натуральный пигмент ультрамарин), parfum

Состав шикарный. На первом месте соль мертвого моря. Затем идут различные экстракты полезных растений. Также в составе есть семена черной смородины. Присутствие мягкого ПАВа и натурального красителя меня нисколько не смущает.

Консистенция и аромат

Средство довольно плотное. Еще при первом открытии баночки я обратила внимание на то, что крышка-мембрана прилипает к телу банки. И чтобы ее подцепить – нужно постараться. В этом заслуга скраба. Он очень густой. Но это не плохо. Наносится средство на кожу легко.

Крупинки довольно большие, но кожу не царапают. Сам продукт розово-сиреневого цвета. В нем можно рассмотреть частички соли и семена черной смороды.

Скраб однородной консистенции. Он не распадается на фракции, и не надо дополнительно его перемешивать.

Впечатления от использования

Я применяю скраб в конце банных процедур. Сначала очищаю кожу при помощи геля для душа, затем уже наношу скраб.

Скраб и распределяю массажными круговыми движениями прямо на мокрую кожу, ничего предварительно не вытирая.

Первое, на что я обратила внимание: скраб как будто намыливается и пенится. Кожа начинает от этого белеть.

При нанесении средства крупинки не осыпаются, а равномерно распределяются по коже.

Я обычно наношу скраб снизу вверх, начиная с пальцев ног и заканчивая шеей. Так движется лимфа. И кровь лучше циркулирует.

Никаких жжений, покраснений, аллергических реакций и у меня не было.

После использования скраба кожа была шелковистой и мягкой. Средство не пересушивает кожу. Скраб легко смывается водой и не оставляет жирной пленки. На мой взгляд, запах после смывания средства водой уходит. По крайней мере я его уже не ощущала, когда вытерлась полотенцем.

Скраб мне понравился. Это мастхэв в уходе за собой. Именно в момент его использования ощущаешь заботу о себе. Что ты поддерживаешь красоту и тратишь время на себя. А с этим продуктом вообще ощущения как в спа-салоне, ведь он натуральный.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко смывать
  • Не сушит кожу
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Срок годности после открытия всего 3 месяца
@Mari.Von.Lisрекомендует