Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:41

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    450р

Доброго дня, читатель!

Солевая грелочка

Колики... Сколько жути в одном слове. Ещё будучи беременной я читала об этом явлении призванном из ада дабы мучать ни в чем не повинных маленьких человечков. Но все оказалось хуже. Колики у ребёнка начались ещё в роддоме. Врач утверждала, что это никак не могут быть они т. к. колики появляются не раньше двух недель жизни. Но потому как малышка плакала и прижимала ножки успокаиваясь только лежа на животике я сделала вывод, что все таки это те самые жуткие и беспощадные, сошедшие со страниц Лафкрафта - колики.

Действующее вещество-симетикон

По приезду домой было решено начать с дедовских метода - солевой грелки. Делается просто, кусок ткани+нитки+крупная соль. Но можно ещё проще-купить) Дочку колики мучали в основном во время сна(и не в определённое время вечером как пишут в интернете, а каждый сон час, как понимаете у недельного ребёнка это практически весь день...) Вообщем только заслышав знакомые звуки из кроватки я неслась грела это чудо инженерной мысли в микроволновке, ждала минуту, проверяла сто раз точно ли не обжигает и ложила ей на животик. Помогало? Да черт его знает. Положишь держишь, держишь вроде минут через 5 снова засыпает, но и если не заморачиватся с грелкой эффект тот же. Вообщем надоело. Купили Бэби Калм(не помог) Эспумизан бэби, плантекс, и чай с фенхелем мне. Плантекс отмели сразу потому что ничего кроме груди дочь не берет. Чай с фенхелем и другими травами простимулировал мне лактацию так... Я думала лопну. Тоже не подошло. Вообщем остался он... Эспумизан!)

Давала по 5 капель перед каждым кормлением. Потом отмерять капли перестала, капельница маленькая раствор густой и начала выливать в ложку примерное кол-во. Дочь плевалась, хотя на вкус приемлемо, что-то попадо что то по усам текло. Улучшение наступило на следующий день. Постепенно ребёнок все меньше и меньше просыпался с криком, газики отходили легко без прелюдий в виде задранных до головы ног и плача. Но в инструкции написано не переставать давать при улучшении состояния, могут вернутся. Сейчас животик уже не беспокоит дочку, ей уже 1,5 месяца. Эспумизан даю две недели и ещё столько же буду давать. Пробуйте, препарат не насосит вреда, но если он Вам поможет так же как и нам - Вы вздохнете с облегчением)

Достоинства
  • Не всасывается в кишечнике
  • Не всасывается в кровь
  • Помогает
  • Помогает малышам
  • Экономный расход
  • Эффективен против вздутия
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Возможно, не поможет
  • Не очень удобно давать грудничку
  • Неудобный дозатор
  • Цена
dnrmnkрекомендует
Читать все отзывы 264
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.08.2019
Здравствуйте! Получается сколько раз в день вы максимум давали? И как давали (до кормления и за сколько или после )? Спасибо.
09.08.2019
Добрый день! Давала через Кормление, непосредственно до начала. Мы на гв по требованию, примерно каждые полтора часа едим
Другие отзывы
Читать все отзывы 264
Смотрите также