Опубликовано 25 Январь, 2019 - 15:55

Доброе время суток!

Сегодня хочу оставить свой отзыв о моем спасителе - геле Кетопрофен производителя ОАО "Синтез".

Проблема со спиной у меня началась с лета. Причину я долго не могла понять. Я активно занимаюсь силовыми видами спорта много лет и не нарушаю технику выполнения упражнений, то есть это не спортивная травма. Более того, я в то время проживала в своей летней резиденции - на фазенде, и спортом не занималась. Спина у меня болела ниже талии, выше ягодиц по бокам (над правым и левым полупопием). То есть, это именно мышечная боль, а не в позвоночнике. В итоге я осознала, что спина у нас болит от агрофитнеса - прополки и сбора ягод, потому что приходится подолгу замирать в полусогнутом положении.

Болезни я подразделяю на два вида - которые сами проходят и которые не лечатся (как у каждого русского человека)). Ноющую боль в спине я отнесла к первой категории и стала ждать, когда все самоизлечится. Я решила, что мышцы спины просто перегрузила и им надо отдохнуть. Прошел август, сентябрь, октябрь, Новый год - а спина все болела. Я все это время делала специальные упражнения для растяжки спины - эффект хороший, но именно мою боль и дискомфорт не устранило. Пыталась делать самомассаж и разминать спину на фитболе - нет улучшения. Грела спину в бане, в парилке - опять без толку.

У моей знакомой с аналогичным образом жизни были точно такие же симптомы. Она пошла на МРТ, и ей диагностировали воспаление мышц спины. Я осознала, что у меня аналогичная проблема и без медикаментов тут не обойтись. В лекарствах я вообще не разбираюсь, в аптечке только аспирин. Поэтому пошла к маме (она медик), а в ее аптечке есть средства от всех болезней. Она вручила мне Кетопрофен. Тюбик весом 30 гр. в аптеке стоит всего 75 руб., это очень распространенное лекарство и цена демократичная. Выглядит он вот так:

Это оборотная сторона тюбика:

Привожу состав препарата:

на 100 г. Активное вещество: кетопрофен - 5,0 г; Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1,5 г; этанол (спирт этиловый) 96% - 32,0 г.; троламин (триэтаноламин) - 6,7 г; лаванды масло - 0,1 г.; вода очищенная - до 100 г.

Внешне это густой и прозрачный гель, напоминает силикон. Запах камфоры. Спину я мазала два раза в сутки - вечером перед сном и утром. Впитывается гель очень быстро, запах моментально выветривается. На руке у меня была ранка, при попадании в нее геля сильно щипало.

Сразу после применения Кетопрофена я ходила в тренажерный зал, где сильно потела во время тренировки. Жжения эта мазь не вызывала, в отличие от Капсикама (если им намажешься, а потом вспотеешь, даже спустя большое количество времени, будет сильное жжение).

В общем, итог таков: спустя три дня спинка моя стала как новая! Все прошло. Кетопрофеен меня спас. При этом мазь не просто сняла болевой синдром, а устранила именно его причину - воспаление. Поэтому очень всем его рекомендую при мышечных болях.

Благодарю за прочтение моего отзыва. Всем здоровья!

Достоинства
  • Дешевый
  • Снимает не только боль, но и воспаление
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах камфоры
lenkom1905рекомендует