Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 23:19

В нашу капризную зиму наше капризное здоровье часто нас подводит. Особенно просто подхватить простуду, которая почти всегда сопровождается кашлем. И ладно, если кашель будет мокрым, это неприятно, но после откашливания становиться легче. А вот глубокий сухой кашель может просто измотать, ведь сколько не кашляй, легче не становится. Тут на помощь пора призывать лекарства.

Недавно я подхватил простуду с сухим кашлем, с температурой справился быстро, а кашель все не проходил, несмотря на то, что я пил всякие лекарства и сиропы. Знакомые на работе посоветовали полечиться Омнитусом, название это я услышал впервые.

В ближайшей маленькой аптеке был только сироп, купил его.

Стоит лекарство 220 рублей, что вполне доступно по сегодняшней дороговизне. Коробка большая, ведь в нее помещается достаточно большая по медицинским меркам бутылочка с сиропом и мерная ложечка. Вот сравнение бутылки Омнитуса с бутылочками распространенных сиропов от кашля:

Большая бутылочка неспроста: лекарство принимается достаточно большими дозами. Например, для взрослого человека назначается прием 3 раза в день по 6 ложек за один прием. Так что бутылочка закончится быстро. Подходит Омнитус и для детей старше 3 лет, только там будут уже другие дозы. кстати, бутылочка закрывается крышкой, которую дети открыть не могут (там надо на нее надавить), так что без разрешения лекарство не выпьют.

На вкус сироп приторно-сладкий, имеется еще какой-то лекарственный привкус. не скажу, что лекарство противное, оно нейтральное, но очень уж сладкое. Зато детям легче влить, они любят сладенькое.

Действующее лекарственное вещество- бутамират, выпускается лекарство в Сербии.

Ну и главное- эффективность. Мне омнитус помог избавиться от кашля, процесс занял около 5 дней, потом начало получаться откашливать и стало намного легче. Так что эффективность лекарства я оценю хорошо. Только вот сироп надоел, но Омнитус выпускается еще и в таблетках, я нашел их в аптеке и тоже купил, пригодятся, зима еще долгая.

Как вариант для лечения сухого кашля рекомендую, отзыв о таблетках можно прочитать здесь: Таблетки от сухого кашля Омнитус. А если вы больше доверяете не сиропам на химической основе, а лечебным препаратом на растительной основе, то вам вполне может подойти такое лекарство как Суприма-Бронхо

Достоинства
  • Крышку открыть может только взрослый
  • Надолго хватает флакона
  • Недорогой препарат
  • Эффективен от сухого кашля
Недостатки
  • Расход
  • Слишком приторный вкус
Edvaganрекомендует
15.02.2019
Очень радует цена, да и качество хорошее