Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:23

Место покупки: Ашан

Производитель: ООО "Коттон Клаб", Московская область, г.Балашиха

Объем: 40 мл

Фирма: Солнце и луна

Прежде всего меня привлекла низкая цена и наличие облепихи и шалфея.

Описание от производителя:

Специальный детский крем эффективно ухаживает за поврежденной кожей малыша, создавая воздухопроницаемую пленку, которая «запечатывает» заживающие ссадинки и царапины. Предохраняет от загрязнений.
- Снимает зуд и раздражения, ускоряя регенерацию кожи;
- Обладает противоспалительным действием, облегчая неприятные ощущения;
- Уменьшает воспаления, питая эпидермис.

Состав на английском языке и мелким шрифтом, что сразу говорит о ненатуральности продукта:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Stearate, Dicaprylyl Carbonate, Apricot Kernel Oil, Bisabolol, Allantoin, Сarbomer, Trietanolamine, BHT, Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum

По консистенции крем средней густоты и похож на сметану, не жирный и не липкий. Пахнет травами.

Применение

Крем пригодился, когда ребенка искусала мошкара и организм дает аллергическую реакцию на укус в виде больших лепешек на теле, которые еще и сильно зудятся.

Фото до

Фото на второй день, после применения крема

За сутки крем снял покраснения и облегчил аллергию на укус. Берем совсем небольшую каплю крема и наносим на пораженный участок

Крем хорошо впитывается и распределяется по коже, да и ребенку приятна такая процедура

Плюсы:

• быстро заживляет
  • увлажняет и впитывается хорошо
  • цена
  • запах

Минусы:

• непонятный состав

Итог: данный крем хорошо восстанавливает кожу после укусов насекомых, аллергии и раздражения на крем у ребенка не было, он действительно спасает в экстренных ситуациях. К покупке рекомендую, хотя за состав одну звезду снимаю.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Спасает от укусов
Недостатки
  • Состав
sherstobitovasv...рекомендует
отличный крем)
Согласна!
лучше бы он защищал ДО укуса Wink
Сейчас комары и мошки атомные их ни одно средство не убивает!
07.07.2020
как по мне, то главное, что помогает)
Это точно!
07.07.2020
Мошки и комары боятся запах ванили)) купите что-то с этим ароматом
Мы ванилин разводим и распыляем... хватает на 10 мин.
07.07.2020
Неплохой крем - надо и мне такой!
Продается свободно!
Интересный)
Да!!!
07.07.2020
В этом году какая-то мошкара злая, у моих тоже опухают укусы больше обычного.
Говорят еще зеленка помогает... но мы как то не привыкли разрисованными на улицу выходить
Надо тоже попробовать 🥰🌹
Не плохо увлажняет руки
07.07.2020
Мне такой обязательно нужен! От укусов такое раздувается и зуд жуткий(
В Ашане в детском отделе легко найти
Буду знать Smile
Smile
Отличный Smile
Несомненно!!!
Какое замечательное средство, нам точно надо попробовать. Пока спасаемся Незудином на растительных экстрактах
Попробуйте
По описанию заинтересовал Smile
Спасибо!
Удивительно. Меня спасает от следов укусов только какое-то индийское термоядерное средство, ни одно наше не помогло
А мы решили не заморачиваться и проверить наше отечественное!!!
08.07.2020
Нужный крем! Особенно на даче
Это точно!
08.07.2020
Хороший вариант))
Оказалось самый лучший...
09.07.2020
надо будет тоже такой купить для малыша 😊
Это скорая помощь!
10.07.2020
Работает наглядно! Сейчас очень актуальное средство...
Особенно летом!!!
11.07.2020
очень актуальное летом средство!
С этим полностью согласна!
12.07.2020
хорошо, что спасает от укусов
14.08.2020
такой не пробовали
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 09.11.2015 - 23:52
    Замечательный детский крем с безопасным составом (без красителей, парабенов, минеральных масел, силиконов) за 37 рублей. Не только для детей, но и взрослых с чувствительной кожей.
    Сегодня хочу поделиться с вами интересной находкой - детским увлажняющим кремом "Солнце и луна" с маслом абрикосовой косточки и маслом ши. Покупался изначально не для ребенка, а для моей чувствительной кожи, склонной к куперозу. Сейчас использую и сама, и дочку мажу. Цена сего чуда всего 37 рублей.
  • 19.03.2018 - 18:03
    Крем для тех, чьи малыши любят гулять дооооолго!)))
    Все привет!))   Уже март почти закончился, а я только про зимний крем ещё только собираюсь рассказывать))) Хотя знаете, в средней полосе России весной ветрено, так что этот крем придется кстати))   Этот крем принесла любимому внуку одна из бабушек в числе прочих полезностейвкусностейинтересностей.
  • 08.08.2020 - 03:12
    Прекрасный крем для маленьких карапузов
    От марки "Солнце и Луна" получила подарок в виде продукции данной марки. Сегодня хочу рассказать о детском увлажняющем креме Neo Baby. Стоимость: в районе 89 рублей (в зависимости от магазина). Объем : 75 мл. Бренд : "Солнце и Луна".Страна производства : Россия.
  • 03.02.2018 - 11:05
    Легкий увлажняющий крем
    У моей дочки бывает сухость кожи, как говорит врач - это проявление пищевой аллергии. Больше всего это видно на щечках, они шелушатся, что заметно не только при прикосновении к коже, но и внешне, также стала замечать это в меньшем проявлении на ножках и животике.
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 30.01.2014 - 13:34
    "ЭКО-серия" со страшным составом
    Эту коробочку я увидела в магазине, когда выбирала средство для стирки детских вещей. Конечно, меня сразу привлекли слова "ЭКО-серия" , да и состав вполне неплох, как мне тогда показалось: >30 мыло (к слову, растяжимое понятие), <5 соли фосфорной кислоты.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 05.09.2020 - 15:52
    До слёз❤Такой плед вызывает настолько сильные эмоции✅Когда не знаешь, что подарить человеку, у которого все есть! Отличная идея💣
    Как часто Вы задавались вопросом, что подарить близкому человеку на день рождение? Я так каждый год....Особенно трудно подобрать подарок моему отцу - ну все у него есть, человек трудогодик, заработал на что хотел. А теперь у меня есть идея, я знаю, где буду выбирать сюрприз.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 18.09.2020 - 17:59
    А вы знали, для чего на самом деле предназначена пена для ванны? (для меня это стало открытием) ◆ Пенообразование, стойкость, качество и свойства пены от немецкого бренда Sebamed
    Приветствую!   Вы тоже любите принимать ванны с пеной? Я больше предпочитаю соль или глину, но и пеной часто пользуюсь. В отзыве расскажу про пену для ванн от немецкого бренда Sebamed: для чего она нужна, как много получается пены, как долго она держится и самое главное, как влияет на нежную…
  • 05.09.2020 - 14:55
    Неудачный опыт, тоже опыт. "Мокрые" подгузники.
    Здравствуйте!   Подгузники в наше время одна из самых востребованных покупок для маленьких детей. Уходит их много, стоят они недешево. Я неравнодушна к Huggies Elite Soft. Но регулярно покупаю что-то по акции, что-то новенькое.
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 07.09.2020 - 22:36
    Отличный подарок для творческого ребенка!👍 И какой большой функционал для такой маленькой камеры📸! Улыбнитесь, снимает Ваш юный фотограф!😉 +фото, сделанные этой камерой
    Доброго времени суток! Начну с коротенькой предистории покупки. Я давно стала замечать интерес своей дочери к фотографии. Ей нравился не только результат (рассматривать готовые фотографии), но и сам процесс создания кадра.