Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 19:43

206 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о ночном креме для лица "СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ № 100.1" МУЛЬТИВИТАМИННЫЙ НОЧНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С УЛИТОЧНЫМ СЕКРЕТОМ, РЕТИНОЛОМ И КОЛЛАГЕНОМ.

Крем имеет приятную легкую текстуру. Он легко и быстро впитывается на коже. “Одного слоя” нанесения, вполне достаточно. Если нанести второй - то возникнет ощущение “жирности” и перегруженности.

Расход крема - экономичный. Средство легко распределяется по коже. Эффект увлажненности и “напитанности” создается на коже, практически, сразу после нанесения.

В упаковке находится 50 гр. крема. Мне понравилось оформление крема: выглядит этетично, "просто, но со вкусом":). Коробочка из плотного картона с рельевом, качественная полиграфия. На крышке объемное изображение корабельного спасательного круга - очень симпатично Smile.

В составе есть парфюмерная отдушка. Она имеет легкий нежный запах. Но запах самого средства имеет, пусть и слабую, но все же ощутимую “химическую” ноту.

После нанесения крема на коже возникает легкое ощущение разогревания и покалывания.

Информация о креме и состав от производителя:

Мультивитаминный ночной крем для лица и шеи.

Активные ингредиенты:

улиточный секрет (фильтрат улиточной слизи),

витамины А (ретинол),

Е (токоферол),

Н (биотин),

гиалуроновая кислота,

масло авокадо, коллаген.

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, GLYCERIN, TRIISOSTEARIN, GLYCERYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE, SNAIL SECRETION FILTRATE, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, PARFUME, ETHYLHEXYLGLYCERIN, COLLAGEN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, RETINYL PALMITATE, BIOTIN, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, CINNAMAL, GERANIOL, COUMARIN.

“Улиточный секрет” — это, довольно, новый для меня компонент. Перед покупкой этого крема я уже успела попробовать еще 2 средства с этим компонентом, но они были корейского производства.

Что же касается крема "СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ № 100.1", я заметила, что его применение дает быстрый увлажняющий и “насыщающий” эффект на коже, делает ее, заметно, более ухоженной.

Если использовать этот крем на ночь, то утром кожа ощущается более гладкой, увлажненной, ухоженной. Это очень приятное ощущение.

Подробная цитата о действии крема от производителя:

Высокоэффективный ночной крем против морщин, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов — как классических, хорошо изученных, так и инновационных, результативность применения которых доказана в последние годы в научных исследованиях.

Входящий в состав крема фильтрат улиточной слизи (улиточный секрет) оказывает комплексное воздействие на кожу, при этом омолаживающий эффект связан с активированием естественных механизмов восстановления кожи.

Улиточный секрет включает в себя биологические ферменты, альфа-гидроксикислоты, коллаген и эластин, мукополисахариды и другие активные вещества.

Благодаря уникальному комплексному действию, сглаживает поверхностные и мимические (в области кожи вокруг глаз и около рта), ускоряет обмен веществ в коже и отшелушивание отмерших клеток ее поверхностного слоя, активизирует процессы регенерации кожи, защищает структуры кожи от свободнорадикального окисления и негативного действия ультрафиолета, способствует увеличению эластичности и упругости.

Кроме того, фильтрат улиточной слизи обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Улиточный секрет, вместе с классическими составляющими — витаминами, гиалуроновой кислотой, коллагеном самым благоприятным образом воздействует на кожу, делая ее более молодой, свежей и красивой, избавляет от выраженных морщин и неровности тона кожи.

Природный состав позволяет применять крем даже при высокой чувствительности кожи и склонности к аллергическим реакциям.

Результат:

Сглаживает поверхностные и мимические морщины, выравнивает тон кожи, увлажняет и ускоряет процессы регенерации клеток кожи. Особенности продажи:

Без лицензии.

Показания:

Ночной уход за кожей лица, шеи и области декольте.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

В аннотации производителя все звучит просто отлично. Но, к сожалению, я не могу пользоваться этим средством каждый день из-за неприятной “химической” нотки в его запахе. Вполне вероятно, что кто-то ее просто не заметит. Но я в прошлом имела аллергию, практически, на все косметические средства. Теперь я очень внимательно и “чувствительно” отношусь ко всем своим ощущениям от использования косметических средств.

Я стараюсь использовать этот крем через день или реже, так как почти сразу начинаю чувствовать неприятный химический привкус. Возможно, аллергики меня поймут?.

Аллергия - штука, как известно, накопительная и лучше ее не дожидаться ?.

И, хотя, у производителя написано, что

Я, все же, в этом пока сомневаюсь.

Подводя итог, я хочу сказать, что крем "СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ № 100.1" хорошее ухаживающее средство с выраженным (для меня) позитивным эффектом.

Если у Вас нет аллергий или высокой чувствительности, Вы можете смело использовать это средство в повседневном уходе за кожей.

Я же, еще продолжу свои поиски своего “идеального” и гипоаллергенного средства для ежедневного ухода за кожей.

Благодарю Вас за внимание и желаю Вам удачного выбора!

Если отзыв понравился или был полезен Вам, пожалуйста, оцените его! Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Есть натуральные компоненты в составе
  • Хорошие ухаживающие свойства
Недостатки
  • Есть химический запах
Elle.Spaceрекомендует
Спасибо, что поделились, не встречала такого крема в аптеках, буду спрашивать Smile
Пожалуйста)
26.09.2018
я тоже нигде такой не видела, но эффект порадовал, хотела бы попробовать)
26.09.2018
Да, кремы с улиточным муционом, действительно, интересные штуки) Пока эффект от применения меня только радует).
26.09.2018
Приятная консистенция у этого крема
26.09.2018
Да, согласна) и впитывается крем хорошо).