Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 18:50

полгода или более

Здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о польском мультивитаминном ночном креме "Спасательный круг".

Приобрела его в интернет-аптеке. Судя по названию, я было решила, что крем будет жирный, плотный. Я хотела использовать его иногда, когда кожа очень сохнет и хочется использовать жирный крем.

Крем приехал ко мне без коробки, хотя, судя по другим отзывам, коробка должна была быть. Ну не страшно, так как на креме под крышкой была защита в виде фольги.

Что же нам обещает производитель? Давайте посмотрим.

Высокоэффективный ночной крем против морщин, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов — как классических, хорошо изученных, так и инновационных, результативность применения которых доказана в последние годы в научных исследованиях. Входящий в состав крема фильтрат улиточной слизи (улиточный секрет) оказывает комплексное воздействие на кожу, при этом омолаживающий эффект связан с активированием естественных механизмов восстановления кожи. Улиточный секрет включает в себя биологические ферменты, альфа-гидроксикислоты, коллаген и эластин, мукополисахариды и другие активные вещества. Благодаря уникальному комплексному действию, сглаживает поверхностные и мимические (в области кожи вокруг глаз и около рта), ускоряет обмен веществ в коже и отшелушивание отмерших клеток ее поверхностного слоя, активизирует процессы регенерации кожи, защищает структуры кожи от свободнорадикального окисления и негативного действия ультрафиолета, способствует увеличению эластичности и упругости. Кроме того, фильтрат улиточной слизи обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Обещания внушительные. А дальше ещё интереснее.

Улиточный секрет, вместе с классическими составляющими — витаминами, гиалуроновой кислотой, коллагеном самым благоприятным образом воздействует на кожу, делая ее более молодой, свежей и красивой, избавляет от выраженных морщин и неровности тона кожи. Природный состав позволяет применять крем даже при высокой чувствительности кожи и склонности к аллергическим реакциям.

Ну здесь производитель приувеличил. Мой крем почти закончен. И я могу сказать наверняка, что одна туба крема в 50 мл не избавит Вас от выраженных морщин, от любых других морщин тоже, а так же на тон кожи крем абсолютно никак не повлияет.

Крем находится в самой простой пластиковой тубе объёмом 50 мл. В виде дозатора небольшое отверстие. Ничего особенного.

После открытия крема, я обнаружила, что он совсем не тяжёлый, по ощущениям при нанесении не жирный. Впитывается быстро, но оставляет жирный блеск, но при этом ощущения тяжёлой жирной плёнки отсутствует. Но жирный блеск меня не смущает, всё таки крем ночной.

Крем белого цвета, весьма лёгкой консистенции, словно это не обычный крем, а гель-крем.

Распределяется легко.

Прекрасно увлажняет. Конечно от морщин он не избавит. Но шелушения и сухость уберёт.

Отдельно хочется отметить аромат крема. Он просто восхитительный. Аромат очень тонкий и лёгкий, но каждый раз, нанося крем, я специально принюхиваюсь. Мне аромат напоминает запахи виноградной лозы после дождя, словно находишься в саду после грозы. Очень приятный, еле уловимый и свежий.

Для тех, кого интересует состав:

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, GLYCERIN, TRIISOSTEARIN, GLYCERYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE, SNAIL SECRETION FILTRATE, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, PARFUME, ETHYLHEXYLGLYCERIN, COLLAGEN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, RETINYL PALMITATE, BIOTIN, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, CINNAMAL, GERANIOL, COUMARIN

Я в составах не сильна. И, по сути, меня не интересует особо, что производитель положил в крем. Главное, чтобы крем не вредил коже, не вызывал раздражения, не провоцировал высыпаний и тому подобное.

После использования целой тубы крема могу сказать, что поры он не забивает, угри не провоцирует, цвет лица не ухудшает, жирность кожи не увеличивает (у меня жирный тип кожи). Никаких негативных последствий у меня крем не вызвал.

ИТОГ: крем я рекомендую! Им очень приятно пользоваться. Конечно не нужно возлагать на него больших надежд. На морщины он никак не влияет. Они остаются на том же самом месте. Но крем увлажняет и увлажняет неплохо. Утром кожа чувствует себя прекрасно, она упругая, увлажнённая. Но ещё и пользоваться им одно удовольствие.

Спасибо за внимание! Будьте всегда красивыми и счастливыми! Wink

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Прекрасно увлажняет, кожа мягкая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не разглаживает морщины
Gvenhvivarрекомендует
07.02.2020
Ужасно вонючий крем. Как такое может нравится? Прям химозный навязчивый запах.
07.02.2020
Хм. На вкус и цвет... Как можно вообще такое спрашивать? ?