Опубликовано 21 Январь, 2022 - 11:37

полгода или более

Пошел пятый месяц использования ампул от Teana. Учитывая, что они скоро закончатся, пора рассказать, что это за чудо такое.

Косметику Teana использую частенько. В частности мне нравятся их альгинатные маски

Что мы имеем: 30 лет. чувствительная кожа лица, зимой склонная к сухости. Нет, не так. Зимой я стряхиваю с лица сухие чешуйки кожи.

Ампулы пришли ко мне в сентябре 2021 года. Срок годности - 2 года. Огорчило, что на момент получения осталось полгода для того, чтобы их использовать.

Честно говоря, я не знаю, натуральная это косметика или нет. По химии в школе у меня была 5-ка, но я уже мало что помню. Фразы "молекулярный двойник живых растений" и "состоит на 100% из чистых CO2-экстрактов" звучат непонятно. И за счет этого красиво. Не будет же никто признаваться, что знать не знает, что значит "молекулярный двойник". Кто в курсе, о чем речь, - расшифруйте в комментах)

Внутри - 10 ампул с биоэссенцией. У меня остались одна открытая и одна закрытая.

О! Открывать ампулы Teana - отдельный вид искусства. Сколько раз я резала себе пальцы, пока не узнала, что надо потянуть за зеленую крышку со стороны, где есть два круглешочка.

Иногда, конечно, крышка срывается. И все-таки приходится ковырять ножом.

Запах травяной. Причем приятно травяной, в отличие от другой биоэссенции этой же фирмы.

После вскрытия нужно хранить в холодильнике до 7 дней. Здесь все о применении.

Я делаю по-разному. Наношу масло обильно, если мне никуда не надо спешить. Потом лишнее промахиваю салфеткой. Смешиваю с кремом. Но всегда в итоге закрываю кремом, мне так комфортно.

Вот так выглядит масло, когда только наносишь на кожу.

А вот так, когда начинает впитываться. Это минут 5-10.

Самое интересное, это РЕЗУЛЬТАТ

Девочки, ну это кайф. Моя кожа впервые зимой не шелушится. Раньше было правда невозможно: наношу пудру, а лицо сухоооеееее и чешуйки такие: скучала?

Лицо увлажненное. Мягкое. Приятное. Один момент: если масло попадет на волосы возле лица, они - естественно - быстрее зажирнятся.

Есть ли накопительный эффект от косметики? Возможно, она и правда замедляет процесс старения и увядания кожи. По-крайней мере, в своем возрасте я уже стала отслеживать морщинки. За счет постоянного увлажнения морщинки вроде не бунтуют и не растут)))

Мне понравилась биоэссенция. НО она только на зимнее время года.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Питает
  • Подходит для веганов
  • Полностью натуральный состав
  • Тонизирует
  • Убирает сухость
Недостатки
  • Трудно открывать ампулы
Daffy_Oрекомендует