Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 02:40

Доброго дня всем заглянувшим!)

К сожалению, лето позади и наступила осень, а значит - холод, следственно сухость и шелушение кожи. Чтобы их предотвратить, я приобрела крем-масло для тела "Шокобелла".

Описание с официального сайта:

Масло какао обладает целым букетом полезных свойств. Оно богато витамином F,В, жирными кислотами и полифенолами, которые способствуют удержанию влаги в клетках кожи, предотвращают появление морщин, устраняют небольшие косметические дефекты, обладают заживляющим и тонизирующим действием, предохраняют кожу от повреждений в зимнее время, подтягивают кожу всего тела и придают ей упругий здоровый вид.

Вес: 130+-5 гр.

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 290 рублей

Состав полностью натуральный:

Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), ), Cocoa extract (экстракт какао).
Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают, прежде всего, смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими способностями. Они широко применяются в косметической области, в частности в уходе за кожей и волосами. Более чем на 80% масло ши состоит из триглицеридов, также в нем присутствуют сквален, фитостеролы и ксантофилл, витамины (Е, А (каротин) и токоферолы), тритерпеновые спирты.
Масло жожоба универсально – оно подходит и для людей с жирной проблемной кожей, и для обладателей сухой кожи, а также при наличии кожных заболеваний, замечательно справляясь со многими проблемами.
Важно, что масло жожоба имеет небольшой солнцезащитный фильтр.
В масле жожоба присутствует огромное количество витамина E, который способствует сохранению молодости и красоты лица. При регулярном его применении ускоряется процесс регенерации клеток, вследствие чего существенно замедляются процессы старения, а кожа насыщается важнейшими питательными веществами и полезными микроэлементами.
Оливковое масло является идеальным средством для кожи, поскольку оно хорошо питает, смягчает и увлажняет. Витамин Е, входящий в его состав, позволяет продлить молодость кожи, разгладит, сделает ее упругой и эластичной.

этикетки

Купить его можно в официальном интернет-магазине:

Ссылка на интернет-магазин: тут

Ссылка на крем-масло: тут

Баночка, в которой находится масло, из пластика с закручивающейся крышкой:

Масло кремово-белого цвета, консистенция твердая, но пальцем набирается легко, на коже начинает таять, поэтому наносится без проблем

Аромат у него - чистое масло-какао, покупала его отдельно и поэтому сразу почувствовала знакомый запах. В отзывах писали, что пахнет белым шоколадом - с этим я не согласна, у белого шоколада запах более сладкий и нежный, а у этого масла - сладкий и немного терпкий, с небольшой горчинкой.

На все тело наносила пока что только один раз, потому что впитывается полностью ну очень долго -1,5-2 часа! (что логично, ведь это масло) Если у вас длинные волосы, убирайте их заранее - они будут прилипать к телу и тоже все будут в масле Smile Перед сном тоже не рекомендую наносить - в масле будет все постельное белье и пижама. На каждый день после душа вместо обычного крема оно не подойдет.

Но! Оно отлично подойдет для 2-х целей:

1. для сухих участков кожи на каждый день - локти, стопы, иногда я им мажу руки перед сном. Для лица буду использовать в морозы. Можно использовать для губ вместо бальзама.
  2. на все тело для зимы, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении и питании, и когда у вас есть свободные пару часов дождаться, когда это масло полностью впитается - после этого кожа будет очень напитанной, увлажненной и нежной.

Минусы те же, что и у йогурта для тела - отсутствие защитной мембраны и дата изготовления, напечатанная на ценнике - если ее можно переклеить без каких-либо трудностей, как я могу быть уверена в ее достоверности?

дата изготовления

Расход у масла минимальный - думаю, его хватит как минимум на полгода.

Рекомендую!)

Отзывы на другие товары марки Savonry:

Irishka1708рекомендует
01.09.2016
Я бы не рискнула на губы нанести
Вдруг съем
Inc аватар
Inc
01.09.2016
Сколько и разных масел сразу! Здорово. Но я бы не смогла, наверно, наносить на кожу его и ждать, пока впитается. Мне больше нравится смешивать с легкими кремами, бальзамами для тела
01.09.2016
Пару часов ждать пока впитается? А других вариантов нет?))
01.09.2016
Ого как долго впитываетс Shock но и я бы на нубаи его не стала наносить
01.09.2016
Да, надо готовиться к холодам, покупать средства попитательнее!
01.09.2016
Прекрасный состав, но впитывается слишком долго(
01.09.2016
Люблю пользоваться кремами с такой консистенцией зимой Smile
01.09.2016
Santa а у меня аллергия пошла
06.09.2016
Хорошее маслице, прикуплю к октябрю-ноябрю)