Опубликовано 10 Август, 2018 - 21:00

То, что я обязательно приобрету слинг я решила еще будучи беременной вторым малышом, слишком ярко всплывали в моей памяти картинки тех непростых первых месяцев после рождения доченьки. Она была абсолютно ручная и не спокойная. Тогда я, потирая сонные глаза уставшими от тяжести руками, косо смотрела на мам, которые носили своих детей в слингах. Мне казалось это какой-то диковинкой. Но, время идет, информация становится все доступнее, и вот, спустя почти шесть лет после первого опыта я решила не повторять своих прошлых ошибок, и купить-таки слинг для второго малыша. Мой выбор пал на слинг-шарф Mum's Era Paisley Brownie.

Размер моего шарфа М, 4,7 метра. Имеет две метки середины и скошенные края. Длина шарфа на мой 44 идеальна, хватает на любую намотку, но концы не болтаются до пяток. Однако вперед концы уже не вывести, длины не хватит, имейте это ввиду при выборе.

Красивый очень)))) для меня это было одним из главных критериев, я очень НЕ хотела чего-то невзрачного, здесь сочетание цветов одно из моих любимых. Две стороны, на одной больше бирюзового, на другой коричневого, можно мотать по настроению. С джинсами расцветка смотрится отлично!

По ощущениям шарф тонкий, мягкий и шелковистый на ощупь. Использовать мы стали его только с двух месяцев. До этого времени малыш сладко спал почти целыми днями в кроватке, просыпаясь лишь покушать. Честно говоря, я не знаю как приматывать ребеночка, которому всего неделька-две, да еще и в первые. Я даже и не пыталась, мне проще было подождать когда он подрастет. Первая намотка была очень тяжелой, но тут дело в моей неопытности. С каждым разом было легче и проще. Но, все же, этот шарф для первого не совсем подходит - он несколько скользит, я конечно с ним подружилась, но на это понадобилось время. Позже я узнала что есть более "цепкие" слинги, но необходимости менять его в тот момент уже не было.

Могу сказать, что этот слинг - лучшее мое приобретение для малыша. Об этой покупке я не пожалела ни разу. Шарфик спасал меня дома, когда малыш хотел на ручки, а ручки уже не могли его носить. С ним я готовила и делала легкую уборку. В снежную кашу, когда мамочки на колясках не могли проехать и застревали, я гордо вышагивала в слингокуртке с пупсиком за пазухой))). Я спокойно ходила в больницу и в садик за старшей, в магазинах расстегивала слингокуртку, и не боялась что сынок вспотеет. С ним действительно легче спине, за счет равномерного распределения нагрузки. Правда стоит сказать, что я носила в слинге ребенка дома часто, а вот на улице - только по необходимости. Не смотря на то, что с ним носить малыша не так тяжело, целый день ходить так я бы не смогла, нагрузка все же чувствуется. Да и гулять с колясочкой для меня было особым удовольствием))

Как часто бывает, в те дни нашлось много советчиков - подружек, бабушек, врачей, которые наперебой жужжали мне на ухо о том, что так я приучу ребенка к рукам, и он с меня никогда больше не слезет, или испорчу ему спину своим слингом. Но самым смешным было услышать фразу о том, что, сейчас столько колясок хороших, а я дитя в тряпке таскаю))))) Я старалась реагировать спокойно, ведь я то знаю, что положение малыша в слинге физиологично и повторяет положения ребеночка на руках у мамы, главное правильно приматывать малыша. И я счастлива, ведь мой сынок спокоен, а муж сыт)))) Сейчас я не понимаю, почему я не приобрела эту вещь тогда, шесть лет назад, с первой дочкой? Многих проблем можно было бы избежать, и жизнь заиграла бы совсем другими красками...

Благодарю за внимание!!! Спокойных Вам деток и приятных будней)))

P.S. Вопреки обещаниям некоторых особ, приучить малыша к рукам так и не удалось... Я бы и рада его поносить, но нет ведь, вырывается и бежит куда глаза глядят)))

Златозаркарекомендует
10.08.2018
У меня в первую беременность была обратная ситуация - ребёнок только на руки и просился, хотя вроде и не приучали, в слинге не носили))
Теперь во вторую беременность чётко знаю, что куплю или слинг или кенгуру.
Красивый и удобный)
10.08.2018
Слингом в виде палантина не доводилось пользоваться, только слингорюкзаком)))
momJulia рюкзачок у нас тоже был, пересели из шарфа. Классная штука - мотать не надо, застегнул и пошел)))
@Natami_irec да, детки они такие))) если возьмете слинг - не пожалеете, мега удобная вещь! А вот кенгурушка у нас была со старшей, так и не носили, было ощущение, что ребенок "висит" на промежности.