Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 12:36

Для меня новая обувь это просто катастрофа! Я умудрялась стирать ножки в кровь даже домашними тапочками, не говоря уже о босоножках и туфельках.
И вот на свадьбу подруги я прикупила новеньки туфельки, которые были очень удобны и мягки, но воспоминания о ужасных последствиях не давали мне покоя, как только представляла что мне нужно будет провести весть день на каблуках – бррр, а на следующий день мне предстоял еще и перелет в другой город – мне уже становилось больно. И вот гуляю я по магазину мимо полок с различными пластырями и подушечками, предотвращающими стирания ног, и замечаю на полке это чудо средство, которое обещает избавить меня от страдания.

Вот что обещал мне производитель:
  • Эффективно предупреждает натирание мозолей
  • Предотвращает появление мозолей у 9 из 10 потребителей
  • Бесцветен
  • Мгновенно уменьшает трение
  • Гипоаллергенен

И Вы знаете, он не обманул меня! Утром я намазала его на ноги, в те места, которые обычно страдают. И пошла! Надо сказать, что регистрация была около 13 часов, но предстояло подготовить себя и невесту к торжеству, поэтому день «на ногах» начался с 8 утра и закончился только около 3 ночи. И за весь этот день я НИ КАПЕЛЬКИ НЕ СТЕРЛА НОГИ! Вообще! Мне было трудно в это поверить! Конечно, ноги мои гудели и стонали, но ни одной мозольки, ни одной потертости! С тех пор это средство всегда со мной (ну или почти всегда).

• Способ применения:
  • Мажете стиком поверхности, которые могут быть подвержены стиранию. Причем из моего опыта можно мазать как на голое тело, так и на колготки. Предупреждаю: на колготках могут оставаться как бы жирные следы, у меня это было за 1,5 года 1 раз. Даже и не знаю, что к этому привело, может слишком «жирно» намазала.
  • Продается: в моем городе в гипермаркетах Окей в разделе пластырей и прочей лабуды – бывает там крайне редко. Так же, как потом я с удивлением обнаружила его в аптеках, так же лежит рядом с пластырями либо спрашивайте у аптекарей.
  • Цена: (точно не помню) в районе 250-300 р.
  • Очень приятный запах.
  • Не очень удачная упаковка. Попытаюсь объяснить. Когда Вы его выкрутили и начинаете использовать приходиться держать колесико, что бы стик не залазил обратно. Но приноровиться можно.
  • Еще из минусов могу сказать что 8 мл – это не очень много. Он быстро заканчивается. … или я слишком часто им пользуюсь… Зато удобно таскать с собой даже в очень маленькой сумочки.
  • Так же когда он заканчивается внутри остается еще немного волшебного средства которое уже нет возможности мазать на ножки, но которое можно выковырять чем-нибудь, типа зубочистки или ватной палочки (крайний случай, когда не куплен новый, ну или жадность использовать все до конца).
Я все уши прожужжала подружкам – всем насоветовала и все пользуются и хвалят. Так что Вам я могу смело рекомендовать этот чудо-стик для ножек. И сама теперь буду постоянно его покупать, как только предыдущий будет заканчиваться.
Достоинства
  • Действительно помогает
  • Компактный
carnivora03рекомендует
20.09.2011
Милая девушка, ну где ж вы были летом? Smile
Сегодня же отправляюсь на поиски этого чудо-карандашика!
+++++ однозначно:))))
20.09.2011
Galka, все же лучше поздно чем никогда;)
Поищите обязательно, надеюсь Вашим ножкам этот стик поможет так же как моим!
03.05.2012
Carnivora, спасибо за подробный и интересный отзыв! Я об этом средстве узнала только сегодня, от коллеги, и сразу же решила посмотреть на рекоменде! Уже не терпится купить, и пользоваться! Я так же, как и Вы, страдаю от любых туфель:(
09.05.2012
мои ноги вам безумно благодарны!!!!!! я даже балетками стираю ноги. вот за вчерашний день 4 штуки!!! вам огромнейшее спасибо и плюююююс!!
18.06.2012
Спасибо вам огромное за отзыв! Постоянно мучаюсь от мозолей, стираю и балетками, и туфлями, и босоножками, и даже сланцами!) В общем вечная проблема) Теперь буду искать это чудо в магазинах)
18.06.2012
Catty, посмотрите его в аптеках - в моем городе его проще там найти, обычно вместе с пластырями лежит;)
18.08.2013
хехе, а я думала я одна такая, которой даже домашние тапочки натирают))
10.09.2014
Хороший отзыв! А под колготки его можно наносить?
10.09.2014
Frau Weiss, рада что вам понравился отзыв.
Я наносила под колготки, т.к. натираю ноги даже в них. Только вот на некоторых потом остается жирный след в месте нанесения, но это не особо беда - стирка помогает.
Иногда бывало, забывала нанести средство, и мазала прям сверху, по колготкам - так же помогало.
  • 30.08.2015
    Немного предыстории. К сожалению, мне натирает любая новая обувь ( один раз натерли даже кроссовки) , поэтому дома есть запас пластырей и несколько штук ношу в сумке. Обув новые босоножки, я уже догадывалась о последствиях, поэтому налепила пластыри повыше пятки, там где обычно трет обувь.
  • Снимаю 1 звезду за цену, дорого Объем - 8 мл Цена в аптеке от 350 рублей (июнь 2016). Если намазать место, где обычно появляются влажные мозоли при ношении новой или жесткой обуви то неприятностей можно избежать.
  • Я с подозрением относилась всегда к подобным вещам.Дорого очень, а работает или нет можно было проверить только опытным путем. Нашла я этот карандаш в супермаркете Лента.В обычной аптеке он стоит от 300 руб, в Ленте-176 руб(разница просто в 2 раза!).Это и сподвигло меня попробовать.
  • 26.05.2009
    Наконец то мои страдания кончились, я нашла для себя замечательное средство для предотвращения мозолей на ногах Compeed Карандаш. Для меня новые туфли или босоножки не только радость,но и обязательно появление мозолей, очень долго ноги привыкают к новый обуви.
  • 21.05.2013 - 15:09
    Спасет и защитит! Случай, когда деньги не играют никакой роли или моя вторая кожа.
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня хочу вас познакомить с пластырем, который не раз спасал мне жизнь…Да-да, именно спасал…Виду я очень активный образ жизни, постоянно на ногах…да и ноги у меня проблемные, чтобы привыкнуть к даже самой удобной обуви нужно время.
  • 14.04.2019 - 12:25
    Проверенное временем средство от натирания для самых нежных ножек
    Доброго всем! Являясь обладательницей капризных, страдающих от любой обуви ног, испробовала разные способы и средства против появления на них натертостей, натоптышей и прочих мозолей. Моим ногам безразлично от какой обуви страдать, будь то тесные модельные сапожки, или же тряпочные кеды.
  • Защита и спасение от мозолей номер ОДИН - Карандаш SALTON Feet Comfort! + Сравнение карандаша SALTON Feet Comfort с аналогичным продуктом известной марки!
    Всем доброго времени суток!! Грядет пора и туфелек и босоножек!!! Как часто бывает - это сопровождается такими неприятностями как натирания и мозоли! И не важно - новая это пара и еще не разношенная, или зимовавшая в коробке и ждавшая своего часа.
  • 24.08.2019 - 21:20
    Хватит лепить кучу пластырей на ноги, ведь есть более действенное и удобное средство - карандаш от мозолей!
    Всех приветствую! С наступлением лета не всем удаётся расслабиться,ведь любимые босоножки и туфли безбожно натирают наши ножки! Почему то большинство девушек продолжает облеплять пальцы пластырями, либо,ещё хуже,умудряются надеть босоножки с подследниками...
  • 17.04.2019 - 15:09
    Не для туфелек
    Натерла ногу, пошла в аптеку "36.6". Консультант сразу посоветовал эти пластыри. "Способствуют заживлению. Быстро наклеиваются. Не сползают с ноги. Силиконовый состав". В итоге 380 рублей за 5 штук. Налепила на пятки, надела туфли и поняла, что это была самая напрасная покупка.
  • 24.10.2019 - 17:24
    Стик для нежных ножек - спасение на лето| Ухаживающее действие и мощная защита от мозолей
    Всем привет!   Ежегодно в весенне-летний период я сталкиваюсь с проблемой натирания обувью. И не важно, новая обувь или старая, найдется местечко, где она натрёт. А тут еще и дочь столкнулась с такой же проблемой.
  • 30.11.2016 - 17:36
    С этим кремом пятки снова в порядке! Мой рецепт от натоптышей!
    Недавно "набрела" на суперский крем для ног с офигенным натуральным составом! С ним делать педикюр стало необходимо гораздо реже, так как кожа стоп надолго мягкая, нежная, гладкая и, в целом, здоровая!
  • 13.11.2013 - 19:09
    У нас с ним любовь! :-) +фото)
    Мое знакомство с данным продуктом произошло совершенно случайно. Пришла в аптеку за самым обычным смягчающим кремом для ног, и увидела этот крем-скраб! Решила купить, т.к. считаю, что ухаживать за кожей нужно комплексно, а именно: 1. Очищение + 2.
  • 11.01.2017 - 00:44
    Решусь ли я на повторение этого эксперимента? Плюсы и минусы. Впечатлительным не смотреть. МНОГО ФОТО до, в процессе.
    Мое знакомство с мозольным пластырем началось с совета врача. Всегда с большим недоверием относилась к подобным продуктам, никогда в их сторону даже не смотрела, но на очередном приеме остеопат обратил внимание на серьезные омозоленности на стопах и посоветовал мозольный пластырь для исправления…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 13:45