Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:30

Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками. Расход одноразовых впитывающих прокладок был колоссальный, так, например, за время кормления одной грудью (около 10-15 минут), из второй натекало на две полных прокладки MiniMax Lux 5 капель! Сцеживаться без кучи полотенец было просто нереально, тк приходилось следить сразу за двумя грудями, а с ручным молокоотсосом это растягивалось на час и более, чтоб просто сцедиться до облегчения. В общем, узнала я про такие накладки абсолютно случайно, сама бы даже не подумала, что существует что-то подобное Smile Что-то длинное вступление вышло, постараюсь далее описывать только по делу​​​​​.

Какие взять?

накладки подобного плана есть всего у двух производителей: Авент и Медела, вторые визуально выглядят более плоскими и удобными для ношения под одеждой, но за схожую цену у Авента 4 накладки, а у Меделы всего две, так что я выбрала количество.

Где купить?

Где удобно, у Авента регулярно акции 1+1=3, 50% скидка на второй предмет и тд, так что от обычной цены смело отнимает треть и либо ищем где они сейчас за такую цену, либо ищем варианты купить с кем-то или самой 3 единицы товара по схожей цене. Я взяла за 930р на Вайлдберриз.

Что в комплекте?

В этой маленькой коробочке 6 предметов:

Две закрытых пластиковых накладки

Две с отверстиями для вентиляции

2 мягкие силиконовые накладки, непосредственно для контакта с грудью.

Она не грязная, потемнела от солнечных лучей.
Она не грязная, потемнела от солнечных лучей.
(не смотря на визуальную схожесть,для молокоотсоса эти накладки слишком малы:) )

Сами накладки имеют "анатомическую" форму, которая только визуально выглядит удобно, на деле это вообще никак.

С внешней стороны имеется плоский участок, чтоб можно было ровно поставить чашу на стол и ничего не пролить В целом, стоит устойчиво,даже с молочком.

​​​​

Внутри имеется специальный желоб, для перелива молочка в тару для заморозки или в стаканчик для кормления.

Как выглядят под бельем:

Не могу сказать, что они незаметны, но и сильно выпирающими я бы их не назвала. Вообще, период ГВ сложно соотнести с красивой грудью, тк она и разного размера после кормлений,и вообще красивое бельё с поддержками, пушапами и тд, сменяется дышащей бесформенной тряпкой, чтоб нигде не сдавило грудь и не образовалось застоя/лактостаза. Кстати, накладки, если не носить слишком долго или под плотным бельём, ничего не пережимают и вреда от них для меня не было.

Эксплуатация.

Я использовала эти чаши очень активно:

- Во время кормления подкладывала в бюстгальтер на вторую грудь, у меня ничего не протекало мимо, тк чаша фиксировалась лифом вполне плотно. Собранное молочко после кормления переливала в стаканчик и убирала в холодильник.

- Во время походов в поликлинику на осмотры, мне не хватало одной впитывающей пары прокладок, так что перед выходом домой я в туалете меняла их на чаши и под верхней одеждой, незаметно для окружающих, собирала молочко.

- Во время работы (я за компом работаю), уборки и прочих домашних дел я использовала чаши с отверстиями для вентиляции, тк была заранее уверена, что мне не придется наклоняться и риска разлить молочко нет.

- Во время сцеживания. Повторю, у меня молока было очень много, а ребёнок ел гораздо меньше, так что застои у меня случались часто и от сцеживания было не уйти. За время "дойки" одной груди, я спокойно собирала со второй 2-3 чаши молока.

Для меня они оказались супер спасением, но если у вас нет таких проблем с нескончаемым потоком молока, то удобнее будут одноразовые впитывающие Smile

Достоинства
  • Дешево и практично
  • Защищают грудь от контакта с одеждой
  • Защищают одежду от мокрых пятен
  • Многофункциональны
  • Собирают молоко
  • Устойчивы
  • Хорршее качество
слюнявкарекомендует
03.07.2020
Я офигеваю просто. Я максимум что могла сцедить, это пару капель.
03.07.2020
Ну, крайностей всегда две.
  • 13.08.2017 - 16:38
    Полтора года попыток с ними совладать. Стоит ли тратиться на накладки на грудь Canpol Premium Nipple Protectors? В чем их главные минусы. ИНСТРУКЦИЯ. Реальное средство от трещин на сосках ▼▼▼
    Если у Вас кормление превращается в пытку, боль и муки; ребенок въедается зубами, а на сосках трещины - сто раз подумайте, на что потратить нелишние деньги! Несмотря на мою любовь и доверие к брэнду Canpol, это ревью будет гневным, основанным не на эмоциях, а на объективном полуторагодовалом опыте.
  • 26.04.2017 - 08:14
    Спасаем нежную грудь от брутального натиска малыша
    Не секрет, что новорожденный не всегда сразу берет грудь правильно. Многие мамочки стиснув зубы терпят эту адскую боль первых прикладываний. Кто то не выдерживает и переводит ребенка на смесь, кто то долго лечит дикие кровавые трещины, а кто то я. Я так же плакала, но терпела.
  • Деньги на ветер
    Нет ничего лучше для малыша чем грудное вскармливание,но с проблемами в виде трещин сталкиваются многие,вот и я не стала исключением. Кормить было ну просто очень больно и ничего не заживало т.к., малыш постоянно травмировал место трещины.
  • 12.06.2020 - 06:51
    Одноразовые вкладыши для кормления Inseense, российская разработка для мам на ГВ
    О том, что прокладки бывают не только для нижней части тела я узнала, собирая кульки в роддом. Для послеродового отделения в списке потенциально необходимого значились они. Я порыскала на Озоне, т.к. был карантин и таскаться по физическим магазинам с пузом на перевес мне не улыбалось.
  • 16.05.2018 - 11:02
    Отличная вещь
    Доброго времени суток! Приехав домой из роддома, через день если быть точнее, меня навестила неприятная штука- лактостаз. Температура, грудь каменная и красная, состояние никакое...
  • 25.03.2020 - 20:29
    Что будет, если пользоваться накладками для груди во время кормления
    После родов (здесь вы можете прочитать историю моих тяжелых родов, дабы избежать подобного случая) малыша нужно приложить к груди, чтобы он поел молозиво.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 02.07.2015 - 23:04
    Проблемы с лактацией? Тогда нужны молокосборники: и соски защитят, и молочко соберут. + ИНСТРУКЦИЯ
    Про такие накладки для сбора грудного молока - Молокосборники AVENT ISIS - узнала, когда уже искала информацию о том, как быстрее вылечить трещины сосков. Жалко, что не поинтересовалась заранее, тогда бы, думаю, и этой проблемы не было.
  • 05.06.2020 - 18:10
    Лучшие вкладыши для груди при лактации. Сравнение с Джонсонс, Медела, Солнце и луна
    Добрый день! В один прекрасный день 8 месяцев назад я стала мамой. Кормить смесью у меня даже не было мыслей, я только за грудное вскармливание, тем более молока пришло у меня много еще в роддоме.
  • 09.08.2020 - 00:01
    В одном из болот пожалуй останутся наши следы...
    Приветствую Повальное увлечение палками для скандинавской ходьбы не обошло и нашу семью. Хотя большую часть времени, кроме походов лесных по грибы они лежат без дела. Основной пользователь Папа мой, а вот на их кончиках находятся специальные башмачки резиновые.
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 08.10.2020 - 13:18
    Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови → Как определить проблемы с лёгкими в домашних условиях → Как проверить корректность работы пульсометра
    Всем привет! Проблемы, связанные с коронавирусом, касаются сейчас всех. Хочешь, не хочешь, хотя бы косвенно. Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови решили купить, чтобы подстраховаться.
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 23.08.2020 - 13:29
    Это просто НЕРЕАЛЬНАЯ помощь для мам в декрете!!!
    В целом, я уже давно знакома с компанией Philips Avent. Мне она очень нравится, и все соски, бутылочки и пустышки для ребенка я покупала именно этой фирмы. При всем прочем, ручной молокоотсос у меня тоже этой фирмы. Здесь я рассказывала о моем использовании его.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 04.08.2020 - 06:15
    Детский кулер, который мы с доктором Комаровским рекомендуем 👨‍⚕️ Ваш ребенок полюбит пить воду 💦
    В нашем регионе очень плохая вода которую нельзя использовать для питья. Поэтому воду мы покупаем в магазине, берём в пятилитровых бутылках. Мы давно планировали покупку большого кулера, но как-то не сложилось.
  • 2 приправы в 1 😋 Очень вкусно, но блюдо требует усилий 🍴 Готовим пошагово Мясные Ёжики с приправой "Магги на второе"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про приправу, которая делает блюдо вкусным и ароматным. Речь пойдет о приправе "Магги на второе" для мясных ёжиков.
  • 26.09.2020 - 16:42