Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 06:56

несколько раз

Начался сезон простуд и мой ребенок подхватыватил насморк. Перепробовав много средств от него, остановились на каплях детских, "Ксилен".

• Производитель - Верофарм АО, Россия
  • Лекарственная форма - капли назальные
  • Назначение - сосудосуживающее

Лекарство помещено в картонную коробку бело-синего цвета, прилагается инструкция по применению.

Капли назальные Верофарм Ксилен детские

Исходя из неё, капли не стоит применять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, глаукомой, гипертериозом.

✔Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); Острый аллергический ринит; Поллиноз; Синусит; Евстахиит; Средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Стоимость довольно-таки бюджетная по сравнению с аналогами, в пределах 100 руб.

Действующее вещество - ксилометазолин.

Он убирает отёк, тем самым проходит заложенность носа. Но также при длительном применении, возможно привыкание, поэтому я не советую лечение дольше недели.

Из недостатков также отмечу специфический горьковатый вкус, когда капли попадают в горло.

В остальном препарат эффективен. Начинает действовать быстро, в течение пары минут, на несколько часов, нос дышит свободно.

Капли назальные Верофарм Ксилен детские

Он удобен в использовании. Пипетка удобная - позволяет дозированно отмерить лекарство.

✔Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально. Для 0,1 % раствора: У детей старше 6 лет и взрослых: по 2-3 капли в каждый носовой ход 0,1 % раствора 2-3 раза в сутки. Для 0,05 % раствора: У детей в возрасте от 2 до 6 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 0,05 % раствора 1-2 раза в сутки, не более 3-х раз в сутки; у детей в возрасте старше 6 лет: по 2-3 капли в каждый носовой ход 0,05 % раствора 2-3 раза в сутки.

Флакончик, объёмом 10 мл, что довольно немного, ведь срок годности после вскрытия ограничен.

Итог:

Ксилен имеет такие преимущества как эффективность, безопасность, бюджетная цена и доступность. Именно поэтому я рекомендую его к покупке, 5*!

​​​​

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен!

Достоинства
  • Быстрый помощник
  • Не дорогой
Avillova27рекомендует
В лекарстве главное цена и эффект 🙂
17.12.2022
Не пробовала такие, хоть и разрекламированы
17.12.2022
Не знакома. Беру на заметку.
Хорошие капли
17.12.2022
Знаю про эти капли, но почему-то никогда не беру)
Полезный отзыв!
Полезный отзыв
17.12.2022
Не слышала про такие капли даже
Нужен бывает
Мы с такими незнакомы.
17.12.2022
Тоже ксиленом пользуюсь, только взрослым)
здорово что есть эффект
17.12.2022
Возьму на заметку Smile .
Хорошие и цена доступная
Нас всегда выручают
18.12.2022
Не пробовала )
18.12.2022
Мы не пользуемся такими средствами.
19.12.2022
Хорошие капли, иногда теряешься при выборе
21.12.2022
хорошие капельки)