Опубликовано 10 Январь, 2022 - 14:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Первый месяц мы купали ребенка просто в ванночке без трав. Потом, после гостей в частном доме и печки, у нас стала появляться потничка. В доме было душно и она за 2 недели практические не проходила, появляясь после сна то тут то там. Особенно страдала зона шеи и подмышки. Решено было попробовать купание в травках с чередой. Искала разные готовые варианты в Детском мире и нашла соль для купания Babyline за очень приятную стоимость.

Описание

Детская морская соль для ванн Babyline Череда - в фильтр-пакетах. Пакет надежно удерживает нерастворимые соли, делая купание максимально приятным и комфортным.

Рекомендовано с первых дней жизни.
Детская морская соль обогащает воду минералами, необходимыми для здоровья ребенка.
Солевые ванночки снимают раздражение и зуд с нежной детской кожи.
Способствуют повышению иммунитета и общему укреплению организма.
Оказывают успокаивающие действие и прекрасно подготавливают ребенка ко сну.

Общая информация

Бренд - Babyline.

Страна производства - Россия.

Место покупки - Детский мир.

Стоимость - 35 рублей.

Внешние характеристики / Впечатления от использования

Продается соль в картонной упаковке. На лицевой и обратной стороне имеется подробное описание от производителя и ответы на все вопросы по использованию.

Срок годности составляет аж 30 месяцев! То есть можно купить ее по акции и использовать ее в дальнейшем, отложив до востребования. Кстати, может приготовиться и взрослому ребенку, поэтому можно смело брать на потом.

Состав хороший, на мой взгляд придраться не к чему:

хлористый натрий, череды экстракт, кальций ионизированный, ион магния, иона сульфат

Итак, в 1 упаковке находится 2 одноразовых пакета соли. 1 пакет - 1 купание.

Использовать его просто: набираем ванну от 36 до 38 градусов, опускаем пакет и соль растворяется пока набирается ванна или маленькая ванночка (смотря, как вы купаете). Соль растворяется моментально! А в ванной витает аромат трав... между прочим, он тоже не плохо расслабляет и маму. После полного растворения остается пустой пакет, его необходимо выбросить.

Далее купаем малыша и не используем моющих средств. Просто ополаскиваем водой, а при необходимости оставляем так как есть для эффекта. Кстати, соль можно использовать и для домашнего грудничкового плавания.

Мне понравился такой вариант купания. Потничка сходит быстро, а если купать периодически с чередой, то и не появляется. Есть один минус - если ваш ребенок пытается лизнуть воду (а у нас это происходит с 4,5 месяцев), то купание в соли будет оформить сложновато. Ребенок возмущается, что хочет облизать и тащить игрушки в рот, а все под запретом. 😁

Yana_Mitрекомендует