Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 09:58

Никогда не использовала термальные воды, мне казалось, что это лишняя трата денег и ничего сверхъестественного в этой воде нет. Но так было до того момента, пока я не сгорела на солнце.

Термальная вода - это вода с большим содержанием минералов из природных источников.

Зачем же нужны термальные воды ?
Термальные воды имеют свойство успокаивать и снимать раздробления( можно использовать после бритья ). Чем больше в воде кальция, тем больше эффекта. Минералы, которые содержаться в термальной воде, насыщают кожу кислородом и улучшают ее обменный процессы. Термальные воды, богатые селеном- хорошие антиоксиданты, а цинковые и серные- подойдут для жирной кожи.

В аптеке мне посоветовали термальную воду от бренда Zonzac.

Описание:

Обладает успокаивающим, регенерирующим, заживляющим действием.

Показания:

Для всех даже чувствительной кожи.

Термальная вода Jonzac 100% / Spring Jonzac тепловой воды 100%, кальций, магний, марганец, а также серосодержащие элементы.

Способ применения :

Распылите термальную воду на расстоянии 20–30 см от лица.

Так как, я сгорела очень сильно, кожа была в полном обезвоживании и в ожогах, я начала использовать термальную воду больше 10 раз в день, а особенно после душа. Я заметила эффект уже на второй день использования, термальная вода помогала снять даже боль от ожога( длилось это недолго, но все же). После того, как ожог прошёл и кожа начала шелушиться, я все равно продолжала использовать термальную воду и кожа так быстрее зажила и была менее травмирована. А после, остатки термальной воды, я начала использовать после тоника и как средства для закрепления макияжа. Поэтому однозначно могу рекомендовать эту термальную воду, а особенно после пребывания на пляже, во время полёта и в помещениях с кондиционерами, для того, чтобы не подвергать кожу обезвоживанию.

Достоинства
  • Подходит для аллергиков
  • Помогает заживлению кожи