Опубликовано 27 Январь, 2021 - 17:38

Привет всем!

Мой любимый ингредиент в средствах для лица − это коллаген и экстракт улитки. Я пробовала много разных сывороток, гелей и кремов, а вот лосьона для тела с экстрактом улитки у меня еще ни разу не было.

В отзыве расскажу, как лосьон Instituto Espanol Colageno влияет на кожу, быстро ли впитывается и какой эффект оказывает в итоге.

лосьон для тела Instituto Espanol Colageno с экстрактом улитки
🐌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Восстанавливающий лосьон для тела Instituto Espanol Colageno с экстрактом улитки
  • Объем – 500 мл.
  • Срок годности – 2025 г. После вскрытия – 12 мес.
  • ❏ Цена/Где купить – Заказ делала в ИМ Wildberries Прямая ссылка на товар 490 рублей.
  • Производство – Испания

🐌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

лосьон для тела Instituto Espanol Colageno

Лосьон для интенсивной регенерации кожи. Стимулирует выработку коллагена и укреплению структуры кожи. Проникая в глубокие слои кожи, коллаген способствует сокращению морщин. Благодаря свойству удерживать влагу в клетках, поддерживает оптимальное увлажнение кожи на всех уровнях. Идеальное ежедневное средство для ухода за всеми типами кожи. - Применение лосьона стимулирует выработку коллагена, которая замедляется в организме после 20 лет. - Активизирует барьерные функции кожи для защиты от свободных радикалов, загрязненной атмосферы и негативных воздействий. - Кожа приобретает гладкость и здоровый цвет, сохраняет эластичность и бархатистость. - Эффективность подтверждена дерматологическими испытаниями.

Еще отмечу, что лосьон подходит для всех типов кожи, а косметика бренда не тестируется на животных!

🐌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из плотного пластика, большой, тяжелый.

восстанавливающий лосьон для тела Instituto Espanol Colageno с экстрактом улитки
Крышка откидная, вскрывается не причиняя боли ногтям или пальцам, закрывается плотно, при транспортировке средство не вытекло. Дозируется порция без проблем (наклоняем флакон и слегка надавливаем на корпус), переборщить можно, но обычно выдавливается такая порция, которая вся на тело и уходит в итоге.

лосьон для тела Instituto Espanol
Лосьон из себя представляет белую легкую массу, по консистенции он чуть жиже крема, но гуще молочка для тела, т.е. нечто среднее и легкое. Аромат приятный, невесомый, практически не ощущается.

🐌 МОЯ КОЖА ТЕЛА И РУК | ОЖИДАНИЯ

30+ лет, кожа тела нормального типа, сухости/шелушений нет, но и увлажнением не пренебрегаю. Сохнет только кожа рук и кутикулы в основном после мытья.

Раздражение после депиляции на ногах, целлюлит не ярко-выражен.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

✔✔ От лосьона требую:

1. Беспроблемное нанесение, быстрая впитываемость
  2. Отсутствие липкости, жирной/силиконовой пленки
  3. Увлажнение, питание и гладкость кожи
  4. Приятный аромат

🐌 НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Пользуюсь лосьоном не только после душа, распределяя его по коже тела, но и мажу им руки после мытья.

лосьон для тела Instituto Espanol Colageno с экстрактом улитки
Текстура легкая, но чувствуется, что питательная. Распределяется прекрасно, за кожу не цепляется. Особенно мне нравится наносить лосьон на кожу тела сразу после душа (я не вытираюсь полотенцем, а лишь промакиваю им лишнюю влагу), по влажной коже он скользит еще проще и легче.

🐌 ВПИТЫВАЕМОСТЬ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (липкость, жирность)

Впитывается достаточно быстро, после душа нанесла лосьон и почти сразу начинаю одеваться, т.е. мне не приходится долго ждать, пока средство впитается.

Липкости не оставляет, как и жирности. Так же после использования я не чувствую, чтобы кожа была стянутой. Лосьон очень приятный, после использования делает кожу гладкой и бархатистой.

🐌 УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

По фото наверно разница будет незаметной, потому что передать фотографией реальное состояние кожи крайне сложно, а на руках у меня как раз самая проблемная кожа, особенно сейчас руки выглядят как после войны (котэ старается и оставляет кучу царапин).

лосьон Instituto Espanol Colageno
И тем не менее я чувствую разницу сразу же, потому что лосьон не только увлажняет, он еще и смягчает кожу, есть у него легкие питательные свойства, благодаря чему он идеально подходит в качестве ночного ухода за кожей тела.

На руках не остается ощущения силиконовой пленки, что очень важно, поэтому лосьон можно смело использовать и как крем для рук перед выходом на улицу. В защитных его свойствах я не уверена, но как минимум руки он напитает и преобразит.

🐌 РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции выявлено не было. Использовала лосьон и после депиляции, кожу при этом не щиплет, не жжет, более того лосьон даже успокаивает кожу, раздражение проходит гораздо быстрее, чем если я совсем ничем не воспользуюсь.

лосьон для тела Instituto Espanol Colageno
Расход экономичный, флакон большой и хватит его явно надолго, только вот в использовании он не самый удобный из-за размера, я все-таки предпочитаю более миниатюрные флакончики с дозаторами (250 мл).

🐌 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень классный лосьон для тела Colageno с экстрактом улитки от испанского бренда Instituto Espanol → беспроблемный в нанесении, быстро впитывается, отлично влияет на кожу и приятно пахнет!

косметика для тела Instituto Espanol
Достоинства:

• Экономичный расход, большой объем
  • Легкое нанесение/распределение
  • Быстро впитывается без липкости и жирности
  • Не стягивает кожу, увлажняет, питает, смягчает
  • Не вызывает раздражения, аллергии, зуда и прыщей
  • Успокаивает кожу после депиляции, не щиплет
  • Приятный легкий аромат

Недостатки:

• Громоздкий флакон, в использовании не самый мобильный

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
27.01.2021
Улитка добралась до Испании!!!
Никогда не встречала эту марку в продаже, но было бы интересно попробовать крем для тела с экстрактом улитки ))