Опубликовано 30 Июль, 2022 - 10:47

Вчера посмотрела по ТВЦ фильм "Спасатель". Всего две серии, просмотр был недолгим. Правда, поначалу пришлось разбираться, как кого зовут в этом селе, кто с кем спит, кто с кем живет. Но потом все встало на свои места.

Таинственное убийство жены начальника спасательного отряда Георгия Уварова потрясает жителей небольшого городка, затерянного среди лесов и озер Карельского перешейка. В тот же день исчезает семья местного бизнесмена и давнего соперника Георгия – Дмитрия Новикова. Все улики указывают на виновность Уварова в обоих преступлениях. Главному герою предстоит разоблачить убийцу жены и выполнить свой долг спасателя – отыскать потерявшуюся в объятых огнем лесах семью Новикова.

Детективная составляющая оказалась слабенькая, все крутилось около отпечатка кольца на шее. Но поскольку в селе "эксперты" те еще, то картина произошедшего доходила до них туго и то по больше части в силу любви и желания спасти невиновного. Конечно, можно было бы дождаться городских следователей, но вокруг пожар... Поэтому пришлось справляться собственными силами. Честно говоря, развязка меня удивила, я то думала, что убийца совсем другой...

Актерский состав неплохой, но мое мнение, что Александр Пашков не подходит на главную роль.

Понравилась Анна Арефьева, простая, не модельная, из народа, своя.

Красивые съемки с воздуха.

Обозначена проблема пожаров и что вся эта красота может погибнуть.

Смотрится фильм несколько тягомотно, со второй серии действие поинтереснее пошло, а потом раз - и кончилось!

Достоинства
  • Анна Арефьева
  • Обозначена проблема пожаров
  • Съемки с воздуха
Недостатки
  • Пашков в главной роли
  • Слабая детективная составляющая
скаляриярекомендует