Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 09:51

Всем привет.

Сегодня речь пойдёт о минисериале из 4 серий "Танцы на песке", 2020 г.. Это история о давней серии убийств, отголосок которой появился в современное время в небольшом провинциальном городке.

Описание:

После пожара на заброшенной ферме неподалеку от небольшого провинциального города находят захоронение нескольких женских тел. Все женщины были убиты в течение последних двух лет, руки у них связаны за спиной леской, а рты набиты песком. Одной из жертв оказывается пропавшая пять лет назад жена местного влиятельного бизнесмена Эдуарда Калашникова. Его дочь Алина, приехавшая повидать отца и познакомить его с женихом Денисом, запутывается в паутине страхов и подозрений.

За последние несколько лет кинематограф кишит сериалами о серийных маньяках. Этот не исключение, но подача совсем иная. Меня она заинтересовала. Не думаю, что фильм снят по мотивам реальных событий, скорее выдуманная история под иным углом зрения. Правда, некоторые зарисовки были очень устрашающими...

Понравилось, что в фильме задействованы малознакомые и совсем незнакомые мне актёры. Интересно было наблюдать за их игрой.

Понравился образ следователя из области Татьяны. Правильная до нельзя, жёсткая, безэмоциональная, но хрупкая и милая девочка, которая разочаровалась в людях, но не сломалась, а старается сделать мир чище.

Дарья Румянцева
Её местный помощник - опер Паша, тоже вполне законченный образ. Понятно, чего он хочет и почему так поступает. Приятный мужчина.
Александр Пашков
Вот уж кто неприятен, так это начальник РУВД злосчастного городка.
Андрей Мокеев
С интересом я наблюдала за молодой парой - Алиной и Денисом.
Софья Присс
Ефим Петрунин
Редко встретишь такого внимательного и чуткого молодого человека... А сцена в самом начале фильма, когда Алина читает книгу, меня очаровала. Как оказалось, совсем не зря режиссёр показал этот незатейливый момент. Он нёс в себе нечто большее, чем просто эпизод.И наконец, отец Алины:
Дмитрий Сутырин
Ресторатор Эдуард Калашников - " тёмная лошадка". Но к концу фильма становится понятным и его странное поведение. Вообще, последняя серия ставит в этой жуткой истории все точки над i, не оставляя никаких более вопросов. Мне нравятся такие финалы, когда не надо ничего додумывать: дело раскрыто и точка.

Пять звёзд не поставлю, но твёрдую четвёрочку точно сериал "Танцы на песке" заслуживает. Рекомендую тем, кто любит запутанные детективные истории, когда подозрения падают на самых близких людей.

Спасибо, что читаете.

Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Законченный финал
  • Запутанный и интересный сюжет
  • Фильм не затянут
Yuliia Koniaevaрекомендует
31.10.2020
Очень заинтересовали отзывом. Актёры мне, кажется, знакомы по русским мелодрамам.
Этот сериал добавила в закладки, посмотрю.
31.10.2020
Спасибо. Smile