Опубликовано 19 Август, 2022 - 11:14

Всем добра!

Всегда приятно, когда впечатления и эмоции от просмотра намного превосходят первоначальные ожидания от фильма или сериала!

Планировал посмотреть лёгкую детективную историю, а познакомился с очень интригующим и напряжённым сериалом с отличным сюжетом "Танцы на углях".

Сюжет

Полиция находит труп двухлетней давности, вернее оставшийся скелет с кольцом на пальце.

При опросе возможных людей, которые могли видеть убитого при жизни, полиция знакомится со странной семейкой: муж, его жена, его бывшая жена с неустоявшейся психикой, дочь от первого брака, брат-наркоман и их родители. Жена-психопатка узнает на фото убитого, но не помнит где и когда его видела, так как её память последние два года ей не подчиняется и она с трудом может вспомнить что-то из этих двух лет...

Развитие сюжета

Серий всего четыре и развитие сюжета в них очень динамично и непредсказуемо - подозреваешь то одного, то другого, но никак не того, кто в итоге окажется главным здодеем!))
В доме странной семейки начинают происходить убийства одно за другим и вроде бы всё указывает на психически неуравновешенную бывшую жену, которая имеет проблемы с памятью...

Полиции придётся изрядно потрудиться, чтобы вычислить настоящего убийцу и связать его с убийством двухлетней давности!

Драматургия

В фильме очень драматично показаны многие моменты:

• Суицид,
  • Отношение новой жены к бывшей жене,
  • Забота мужа о своей психически нездоровой бывшей жене,
  • Взаимоотношения между матерью и дочкой,
  • Отношения родителей мужа к его бывшей жене,

Отдельно хочу выделить отношения между коллегами в отделе полиции - как редко в фильмах показывают полицейских-трутней, которые стараются не брать новых дел в работу, зато горазды потрындеть и посплетничать о своих же коллегах. Обычно в сериалах все сотрудники полиции образцовые сотрудники, трудоголики до мозга костей, а здесь классно показана реальная действительность!))

Актёрский состав

Не могу сказать, что я многих знаю, скорее многих видел в первый раз, однако актёры и подобраны здорово и сыграли свои роли великолепно:

Александр Пашков ("Алиса против правил"), Дарья Румянцева, Алиса Варова, Максим Фомин, Валерия Горбушина, Пётр Журавлёв ("Знахарь"), Надежда Шумилова ("Солнцепёк"), Илья Рябов ("Алиби"), София Магонова и другие.

Общее впечатление

Я в восторге от сериала - динамично, захватывающе, непредсказуемо, интригующе, драматично!

Очень обрадовался, когда узнал, что этот сериал некое продолжение другого мини-сериала "Танцы на песке" - обязательно посмотрю и оставлю отзыв здесь!

Рекомендую всем, кто ищет небольшой и интересный по остроте сюжета и драматургии сериал для просмотра!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Захватывает полностью
  • Непредсказуемая развязка
  • Подбор актеров
  • Сильный по драматургии сюжет
  • Увлекательный сюжет
Василий_Матвееврекомендует
19.08.2022
Говорю честно - отзыв Ваш заинтриговал, сейчас буду смотреть)
)) Обязательно напишите после просмотра - понравился сериал или нет!
Я, кстати, посмотрел и первую часть "Танцы на песке" - здесь отзыв!