Опубликовано 28 Март, 2018 - 20:42

Обновление. Девайс сломался спустя месяц работы. Конечно, можно по гарантии сдать, но у нас нет времени. Да и не нужен он стал. Ребенок спит хорошо без укачивания после трёх месяцев.

****************************************************************************

Робот-автоукачиватель появился в нашем доме после месяца бессонных ночей с маленьким ребенком. Сын засыпал только от тугого пеленания вкупе с укачиванием. Сидеть возле кроватки приходилось по часу по два, а как только я или муж позволяли себе остановиться, сын просыпался и начинал буянить. Зато я научилась качать кроватку правой и левой ногами лежа на спине и на животе, коленками, всеми пальцами на обеих руках по отдельности:)

Стоит девайс дорого, а выглядит хлипко. Первое впечатление о коробочке с сюрпризом было нехорошее. Упаковка-крафт, как от советских звонков для входных дверей.

В комплекте инструкция, моторчик, адаптер и с десяток ниток. Нити периодически рвутся и подлежат замене.

Установкой занимался муж. Чтобы монтировать робота, нужно продырявить кроватку в пяти местах.

Эксплуатация
Приспособление работает по 15 минут после включения в сеть, затем останавливается на пару минут отдыха и снова начинает действовать. Но действительно он может не запустить раскачку сразу же, а немного подумать сначала, и может вовсе не заработать сам. На громкие звуки, крик и плач реагирует тоже через раз. Чтобы заставить робота действовать, надо легонько подтолкнуть кроватку. Или наорать на него.

Трудись, раб! За те деньги, что мы тебя купили, ты еще и кормить ребёнка должен. Грудью.

Результат
Теперь не нужно раскачивать кроватку самим, можно вздремнуть 15 минут, пока она ходит ходуном, но потом все равно придется встать. Сын часто засыпает в ней, а иногда лежит просто так, залипая на мобиль. Нет, робот не освободит вас от ваших родительских обязанностей, но даст лишних 15-20 минут в день на поесть-сходить в туалет-помыться-убраться. Для меня эти четверть часа свободы кажутся вечностью, я даже соскучится по крохе успеваю.
На первый взгляд, робот действительно не стоит тех денег, что за него просят. Для сравнения, полноценные детские качели можно приобрести за 4 тысячи. Не чета маленькому невзрачному моторчику с рвущимися веревочками. Но с другой стороны, за то, чтобы выспаться, я бы отдала в десять раз больше.

Альтернатива
На российском рынке нет аналогов этому гаджету. Люди, которые ищут идею для бизнеса, - возьмите на заметку. Но собрать автоукачиватель можно самому. Для этого понадобится смекалка, мощный мотор из какой-нибудь детской игрушки или мотор стеклоподъёмника машин.
Также на AliExpress можно заказать целую руку Аватара, которая будет в автоматическом режиме качать ваше чадо. Найти можно, введя в строку поиска "кровать качать". Но ждать придется долго, для родителей пришедшая через месяц, а то и два, покупка может стать неактуальной. Так что опять, бизнесменам на заметку, торгуйте нормальными роботами!
Ну а штуке со сверхдурацким названием NaNiNa, ставлю пять звёзд. За то, что Добби свободен.

Достоинства
  • Срабатывает от плача или движения
  • Укачивает ребенка
Недостатки
  • Недоработанная конструкция
  • Периодически нужен мелкий ремонт
  • Поломался спустя месяц лайтовой работы
Джинджане рекомендует