Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 11:02

Всем привет! Сегодня расскажу о своей видеоняне.
Небольшая предыстория.

Когда появился на свет мой малыш, я поняла, что у меня появилась потребность в данном гаджете.

Несмотря на то, что я живу в однокомнатной квартире, у меня начался синдром плачущего младенца (малыш спит в комнате, я готовлю на кухне, постоянно слышится плач малыша, прибегаю, а он спит).

Выбирала именно видеоняню, чтобы можно было проконтролировать действия малыша.
Выбирала среди очень многих фирм и моделей, купила на мой взгляд оптимальную модель.

Плюсы:

сделана качественно;

картинка различима и днем и при ночном режиме (я думала будет хуже);

встроенный термометр;

очень чувствительный микрофон;

есть настраиваемые функции активации или отключения картинки и звука;

недорогая (около 5 тысяч);

можно поставить на поверхность или повесить на стену; можно удаленно успокоить малыша голосом.

Минусы:

"кустарно" сделан аккумулятор;

хотелось бы более широкий угол обзора (после того как малыш стал ползать, он очень быстро уползает за пределы видимости);

при постоянно включенной картинке быстро садится заряд родительского блока (у меня почти постоянно включен в розетку);

мигает лампочка на детском блоке (малыш постоянно на нее смотрел, сейчас подрос и не обращает на нее внимание);

порой зависает картинка и может пропадать звук (это известная проблема, так-как сигнал видеоняни может конфликтовать с wi-fi роутера).

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, видеоняня мне очень помогла первые пол года, в данном ценовом интервале альтернатив не вижу. Думаю обязательно придумаю ей применение на даче. Одну звезду сняла из-за минусов.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Встроенный термометр
  • Для видеоняни не очень дорогая
  • Изображение различимо и днем и ночью
  • Качественно сделана
  • Обратная связь
  • Чувствительный микрофон
Недостатки
  • Быстро садится родительский блок
  • На детском блоке мигает лампочка
  • Порой пропадает звук и зависает картинка
  • Ужасно сделан аккумулятор
  • Хотелось бы угол обзора шире
Ribka-dianaрекомендует