Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 20:19

Я на этом белье могу спать только в одном случае: если я дважды прополоскала его в леноре, отгладила, и оно отлежалось недельку-другую. Иначе бессонница и зуд мне обеспечены. Это конечно самая главная его "прелесть", но не единственная.

Покупали в магазине «Посуда-центр», цену на память не вспомню, но в пределах 1500-1600. У нас 2ух спальный комплект, наволочки 70х70, называется "Индиго". ТАкой же точно как на картинке к отзывам.
На упаковке написано, что это биоматин. В интернете вычитала, что ткань «Биоматин» производится из 100% хлопка специальной обработки, в результате чего обладает улучшенными свойствами, несомненно, важными для потребителя: более прочная, легкая, устойчива к процессам стирки, но при этом очень мягкая на ощупь.
Обещания конечно сказочные.
Но что на деле?

Линяет при стирке в 40градусов страшной темно-фиолетовой водой. И при первой, и при пятой, и думаю это для него не предел.
Цвет, конечно, вымывается, становится бледнее, причем пятнами, полосами. Некогда красивый глубокий цвет стал белесым. Конечно, товарный вид он уже потерял. И выглядит далеко не как на картинке – особенно простыня и наволочки.
Ткань жесткая и грубая после второй стирки. Я всю ночь не могла уснуть, не могла понять в чем дело, дошло до того что я встала и поменяла наволочку на подушке и только тогда уснула. У меня чувствительная кожа, она сразу же реагирует – в результате утром на лице высыпание.
Про прочность пока сказать ничего не могу – рано еще судить. Но если будет что сказать – я допишу.

Я с расстройства даже хотела его отдать в кошачий приют для подстилок. Но решила поставить последний эксперимент: прополоскала с ленором, дважды, и отгладила очень основательно. Положила в шкаф, через недельку достала. Конечно не ахти, но через 1-2 ночи спать на нем стало можно.

Поставлю 2, а не 1 только потому, что он пока держится и не расползается по швам(и не швам), и все таки при определенных усилиях на нем можно спать.

Но не стоит тратить на эту продукцию деньги. Я больше не буду точно.
Фантикне рекомендует
25.04.2013
Ого! Вот это результат Shock А у меня не линяет бельё совершенно! Может Вам подделка попалась?! Не может ведь одна ф-ма хорошее делать и плохое....Хотя кто их знает Puzzled Жаль, что сразу выкинула обложку. А в инете не могла найти такое же как нам подарили. Поэтому даже сказать не могу, где покупали п/бельё Tired
28.06.2013
Биоматин - это подвид бязи. А бязь сама по себе колючая. Берите сатин того производителя, которому доверяете. Там плетение другое, из крученой нити. Он гладкий и не колется. Кстати, на махровом постельном белье не пробовали спать? Вот где жесть! Никакая колючая бязь рядом не валялась.
25.11.2017
Бязь не может быть колючей, возможно вам попалась подделка. У нас уже много лет бельё из бязи и все хорошо.Бязь - это плотная,грубая ткань,но не колючая,возможно вам попалась подделка под видом бязи, синтетика например,она после пары раз использования колется и скатывается,спать невозможно,а бязь это типа поплина,только второй мягкий,можно не гладить.
22.01.2016
Унисон из биоматина "Итальянская серенада" такаяже история, спать невозможно =(