Опубликовано 13 Август, 2017 - 18:22

Не раз экранизировали книгу Эдгара Уоллеса изданную аж в 1923 году, но мне больше всего понравился прошлый вариант с 2005 года с Наоми Уоттс в главной роли, но этот вариант тоже достоин просмотра.

Сюжет в этот раз круто изменили и ничего практически с прошлыми вариантами здесь нет, ну кроме, конечно самого Конга, его острова и попытки его убить. Добавили интересных монстров - спецэффекты именно в этом фильме просто на высоте - полет на вертолетах в бурю, бои монстров, сам Конг. Особой какой-то смысловой линии в этом фильме нет, вернее есть что то похожее, но как то все неправдоподобно и не доделано - чего то не хватает.

Конг в фильме прекрасен , украшают эту картину и шикарные виды природы, но вот игра актеров мне не приглянулась совсем. Неправдоподобно и неэмоционально - вяленько как то. Бри Ларсон - не созрела, по моему ещё для фильма такого масштаба , Том Хиддлстон - немного лучше, но тоже не справился с ролью. Да и сами персонажи - пустые и какие то безжизненные. Разочаровал и Сэмюэл Л. Джексон - как то не получился из него злодей, хоть и хмурил брови он и косил глаза - возникала одна мысль - и что?

Только Джон Си Райли сыграл на отлично - ярко, интересно и правдоподобно.

Несмотря на все это фильм смотрится интересно с самого начала и до конца. Не скажу, что прям захватывает , так , вызывает лёгкое любопытство и желание увидеть окончание фильма.

В итоге - можно посмотреть, так как спецэффекты хорошие, сюжет , хоть и хромает, но несколько свежий, да и Конг - красавец). И если закрыть глаза на игру главных актеров - то фильм вполне смотрибелен - ну, не особо портят они фильм, но и не украшают.

Достоинства
  • Отличные съёмки и операторская работа
  • Потрясающие спец-эффекты
Недостатки
  • Актёрская игра - не очень
Elis2016рекомендует