Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 21:02

Привет всем любителям кино!

После просмотра первого фильма "Матрица" я решила посмотреть второй. Забегая наперёд, сразу скажу, что продолжение мне понравилось меньше. Тем не менее, в историю вошли новые интересные персонажи и моменты.

НОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Персефона из фильма Матрица

• Персефона - прекрасная Моника Беллуччи, которая поможет главным героям. Меня шокировала "услуга" о которой она попросила Нео.

Мастер ключей из фильма Матрица

Мастер ключей

Встреча Нео с мастером выглядит глупо, но для фильма это не удивительно.

Архитектор матрицы

АТМОСФЕРА

Видно, что создатели фильма обожают спецэффекты, причём с ними явный перебор.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Хотя, временами это выглядит эффектно.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

В этой части уже более детально показывают любовную линию.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Отдельно стоит отметить Зион, место, которое люди называют своим домом. Выглядит эффектно, массивно, но очень мрачно, мне больше напомнило декорации ада.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Тем не менее я люблю такое оформление, для боевика самое то.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Зион (англ. Zion) - имитация единственного и последнего города на планете Земля. Город является отправной точкой для сопротивления против машин. В Зионе жили более 250 000 людей. Он находился глубоко под землёй, недалеко от ядра, обеспечивая жителям тепло, пригодное для жизни.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Уклад жизни в Зионе общинный, вопросы решает совет, состоящий из 12 человек.

Матрица: Перезагрузка (2003, фильм) отзыв

Мне понравился вот этот мужчина из совета, такой спокойный и радушный.

ВЫВОД

Во втором фильме присутствует некоторая затянутость и он менее яркий, чем первый. Тем не менее смотреть было интересно.

Достоинства
  • Есть интересные герои
  • Разгадываем загадки Матрицы
Недостатки
  • Перебор с крутизной и драками
  • Присутствует затянутость
Olga Shevрекомендует