Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 08:07

Колбасу Фантазия я недавно заметила в Ашане в отделе сырокопченых колбасок, до этого ее там не видела, брала другие виды. Наверное, это что-то новое. Продается она палочками разного веса (указана цена за 1кг) и висит на крючках.

Цена у нее относительно низкая, как у всех товаров Каждый день, к сожалению точно не помню сколько. Но в общем, взяла я сразу 2штуки чтобы 2 раза не вставать Smile

И пожалела.

Во-первых, состав. Понятно, что за такие деньги супер натуральным состав быть не может, но даже у других колбас Каждый день он получше (например, есть у них Свиная с крупным жирком - цена почти такая же, а качество намного более приемлемое). Тут мясо даже не на 1м месте!

Во-вторых, и на вкус она не очень. Ужасно чувствуется запах и вкус специй, забивающий что??? мясо непригодное к нормальному использованию и поэтому засунутое в эту колбасу? С другой стороны, это колбаса из говядины, привычной свинины нет совсем - может быть в говядину всегда добавляют побольше специй и жира из-за ее сухости? я не знаю, не помню чтобы ела чисто говяжью колбасу.

Цвет у нее более темный чем у других колбас, причем не в коричневый, а в красный! В общем, полная химическая лаборатория. Хоть там и написано, что краситель - натуральный ферментированный рис. Ну блин, все равно я не хочу рис в колбасе есть!

В общем, если хотите - попробуйте разок, может любителю говядика и понравится. Мне - нет.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • На вкус слишком много специй
  • Совсем ненатуральный состав
Elzkaне рекомендует
29.11.2013
Марка КД -- для продуктов эконом-класса. Значит, на продукте будут экономить. А если это мясной продукт, то экономят на мясе.
Я беру, конечно, мясные полуфабрикаты КД, но с опаской. Там очень много разных усилителей вкуса и ароматизаторов.
Брала как-то... Судя по вкусу, нафантазировали они там с этой фантазией дай боже. На пиццу сойдёт.
P.S. Свиная колбаса получше, т.к. производит её для ашана Черкизовский мясокомбинат, а фантазию какой-то другой завод.