Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 11:45

Во время очередной прогулки по Ашану попался мне на глаза этот маленький безликий пакетик. (Название "100 грамм", красующееся в заголовке -- условное, конечно же.) Так как стоил он совершенно смешные 50 рублей, я без раздумий положил его к себе в корзину с мыслью о том, что если окажется совсем уж невыносимо, можно будет просто выбросить...

Нанопачка, конечно, хороша для обзора, но если пить действительно каждый день, хватит её на неделю максимум.
Уже дома я взглянул на обратную сторону пачечки. Оп-па, что это тут у нас? "Союз ЛУР" -- какое знакомое название! Да это же производители "Риобы Вендинг"! После этого стало понятно, что 50 рублей ушли не зря. Знакомый запах после открытия пачки лишь укрепил уверенность.

Помол получше, чем у Патара.

Да, смолот кофе неплохо. Этакая золотая середина, подходящая для любых методов приготовления. Обжарка тоже не стремится быть ни слишком светлой, ни слишком тёмной. Логично было бы предполагать, что и в составе 50% арабики и 50% робусты... Так что же, в итоге у нас получится совершенно безликий середняк?

Без жмышка не обошлось.

Собственно, сюрпризов в процессе заварки и питья и нету. Вкус точно такой же по своим характеристика, как у той Риобы, только чуть похуже. Не знаю уж, на что это можно списать -- на то, что производитель пустил в помол зёрна похуже или на то, что гейзерная кофеварка -- не ровня настоящей кофемашине... Тем не менее, это всё тот же узнаваемый вкус "приятной робусты", которая прекрасно идёт с молоком и сахаром. Не какой-нибудь якобс или амбассадор!

Главным и достаточно серьёзным недостатком кофе следует признать тот факт, что он идёт исключительно в мелких пачках. Это довольно дешёвый психологический трюк для установки "самой низкой" цены, и, если вы пьёте кофе часто, необходимость постоянно открывать их может крайне раздражать.

Если бы ашановцы выпустили этот кофе в пачках по 250/500 грамм, их можно было бы обнять и расцеловать. Но и в таком виде по потребительским качествам безликий "Каждый день" неплох.

Достоинства
  • Бодрит
  • Низкая цена
  • Приятно-робустяной вкус
Недостатки
  • Ну ОЧЕНЬ маленькая пачка
FreiTorskрекомендует