Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:58

несколько раз

Я никогда не скрываю скептического отношения к растворимым напиткам. Растворимый кофе (независимо от марки) считаю чем-то из разряда не очень качественных продуктов. Да, их легче готовить и можно носить с собой в сумке мягкий пакетик на работу. Не нужны кофемашины, всякие турки, гейзерные кофеварки или что там еще изобрело человечество. Но (насколько мне известно) любой растворимый кофе – это далеко не элитный продукт высшего сорта из зерен, собранных на королевской плантации самой королевой.

Для приготовления растворимого кофе всегда используют отбракованные зерна. Вместе с ними в переработку идут разные примеси и даже мусор. Обычно для улучшения вкуса и цвета добавляют искусственные ароматизаторы и красители. Они иногда могут вызвать аллергию. Нет, молотый кофе тоже не всегда бывает божественным напитком, от вкуса которого теряют голову. Я уже писала отзыв об одном из молотых кофе с определенной критикой. Но… вернусь к разговору о кофе NESCAFE Espresso.

Сегодня купить «Нескафе эспрессо» можно в любом супермаркете. Не знаю, возможно, в «доме кофе» (например) надежнее. Цена вполне приятная, никто еще не разорился. И это радует. Конечно, у растворимого кофе преимуществ очень много. Это же какая экономия времени. Честно скажу, сама лично кофе NESCAFE Espresso растворимый не покупала. Да и не купила бы. Но домочадцы делают все, что им хочется. Порой покупают всякие ненужные предметы и продукты, которые им нравятся. Моих возмущений они не слышат или делают вид, что не слышат. А я, немного подумав, начинаю пробовать все, что вижу на кухне. В этот раз на глаза мне попался мягкий пакет с кофе NESCAFE Espresso. Приятненький такой дизайн. Реально захотелось попробовать. Тем более такое заманчивое название. И фирма известная.

Пакет уже был вскрыт, кстати, очень удобно им пользоваться. Насыпал сколько надо содержимого в посуду, закрыл пакет и поставил на полку. Ничего не высыпается, даже если пакет уронят. Ну что, содержимое имеет приятный цвет.

Ничего так смотрится, не отталкивает.

Достала я свою беленькую маленькую чашечку (ведь эспрессо, говорят, надо пить из мелких чашек).

Высыпала в нее 2 чайные ложечки кофейного порошка NESCAFE Espresso. Говорят, что можно и 1 чайную ложку (но это все по вкусу).

Затем просто смешала с 1 чайной ложкой сахара.

Залила кипятком и перемешала.

На поверхности появилась пенка. Все как положено для кофе эспрессо.

Теперь осталось попробовать, какой он на вкус.

А вот как раз и малиновый пирог готов.

В самый раз насладиться свиданием с NESCAFE Espresso в сопровождении полной тишины (пока никто не пришел).

Ну что, приятный такой вкус, неплохой, да. Даже не знаю, как оценить. Не могу сказать, что кофе NESCAFE Espresso растворимый – это напиток Богов или мне хочется угостить им неожиданно нагрянувшую в гости королеву. Как вы понимаете, и королева не придет (галлюцинациями не страдаю), и вкус не королевский. Но если придут в гости хорошие соседи, то не думаю, что будет стыдно налить им по чашечке. Особенно если рядом с чашечками на блюдечках будут вкусные кусочки домашнего пирога. Как вы поняли, с чем-то сладким вполне кофе-брейк удастся.

Хотелось бы немного подробнее описать вкус NESCAFE Espresso. Нравится мне больше, чем вот такой кофе, о котором писала раньше. Но все это дело вкуса. Может, кому-то будет наоборот. Кофе NESCAFE Espresso растворимый не горчит, легкая такая кислинка. И конечно, радует пенка. Вполне себе эстетично получается. Можно пофантазировать, что пьешь что-то оригинальное, изысканное. Особого очарования напитком не ждите, но пить можно. Кстати, меня не стошнило, несмотря на то, что желудок (как я уже жаловалась ранее) капризный. Но я и не пью кофе часто, особенно растворимый.

Всем приятного кофепития!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Легко и быстро растворяется
  • Мягкий вкус
  • Обычный кофе
  • Пенка
Недостатки
  • Обычный
TatyanaVCh555рекомендует
15.01.2021
Добрый день! Приятно, что вам понравились вкус, аромат и кофейная пенка кофе Nescafé Gold Espresso. Он создан из 100% зерен арабики высокого качества.
С наилучшими пожеланиями, Nescafé!
15.01.2021
Здравствуйте! Это хорошо, что он создан из 100% зерен арабики.
  • 01.10.2015
    Вот честно, когда я искала этот кофе тут в "поиске", надеялась увидеть много отрицательных отзывов, и сильно была удивлена тем, что многие от него в восторге. Ну ладно, я не великий ценитель кофе. Но та же "Черная карта" или "Якобс" по мне и ароматнее, и кофейный вкус более выражен.
  • Nescafe Espresso в мягкой упаковке покупаю постоянно. Обычно, в расфасовке по 70 граммов. Удобно и практично, не нужно тратить дополнительные деньги на стеклянную тару. Производит его Львовская кондитерская фабрика «Свиточ». Состав: 100 арабика.
  • 03.05.2020 - 18:39
    Кофе Nescafe Gold в мягкой упаковке - хороший объем за не самый плохой кофе. Расскажу про недостаток и ряд достоинств.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Кофе Nescafe Gold в мягкой упаковке Я очень люблю кофе, пью его часто, на постоянной основе. Сейчас не могу по ряду личных причин позволить себе заварной напиток, который, конечно, я бы выбрала, если бы смогла выбирать.
  • 16.09.2012 - 09:29
    часто покупаю
    Всем привет! Кофе этот я люблю, почти всегда его покупаю и вот почему: 1.недорогой ( за банку кофе 300руб. я пока выложить не готова) 2.вкусный и ароматный, серьезно, мне нравится (бывало пила более дорогие марки кофе и замечала что этот вкуснее) 3.хватает надолго, экономно расходуется 4.его…
  • 23.04.2013 - 13:06
    Латте от Нескафе. Рекомендую пить, не читая состав (с фото и переводом состава)
    Вообще я предпочитаю заварной кофе, но иногда балуюсь подобными штуками от Нескафе. Например, мне очень нравится подобный порционный капучино. И совершенно не понравился такой же капучино из банки.
  • 20.06.2013 - 09:06
    Нельзя себя не любить настолько, чтобы пить эту гадость!
    Этот "продукт" можно назвать "кофеём" с оооочень большой натяжкой. Я вообще не любитель растворимого кофе, но иногда, очень редко, на всякий случай покупаю баночку кофе. Но только не Нескафе! Этот не стану брать и даром, а уж пить его можно только под страхом смертной казни.
  • 15.01.2014 - 22:34
    Наслаждайтесь кофе и забудьте о повышении давления! + ФОТО
    Я очень люблю кофе. Раньше пила преимущественно кофе с кофеином, но когда узнала, что жду ребеночка, то гинеколог запретила кофеин, а вот на кофе без кофеина "дала зелёный свет". Да я и сама догадывалась, что кофеин будет плохо влиять на малыша в животике. Поэтому я стала искать кофе без кофеина.
  • 03.09.2014 - 15:15
    Забудьте про пакетики с гадостью 3в1! Это на много лучше!
    Это мой уже не первый отзыв про финские товары. Покупаю все через СП и магазин Naksa. Решили взять баночку кофе с молоком (не могу сказать,что 3в1, так как тут не добавлен сахар). Кстати, отсутствие сахара должно понравиться диабетикам.
  • 03.03.2016 - 07:55
    Вкусно!!! Любителям карамельного латте 100% понравится, неожиданно мягкий и приятный вкус + фото
    Хочу отметить сразу, что растворимый кофе я не люблю, ну как-то у меня не сложилось, обычный растворимы кофе оставляет не очень приятное кислое послевкусие, поэтому я не люблю растворимый кофе. Порционный карамельный латте Nescafe я попробовала случайно в гостях, и мне понравился вкус!
  • 26.10.2016 - 21:39
    Вкус мягче
    Недавно в Финляндии стал продаваться растворимый кофе Nescafe Kulta Lempeä. Упаковка 150 грамм. Степень прожарки - 2 "зёрнышка". Это на одно "зёрнышко" меньше, чем привычный Nescafe Kulta за которым многие россияне специально едут в магазины нашего северного соседа.
  • 20.09.2018 - 14:53
    Орех + Шоколад = Белиссимо.
    Привет, читатель! Влюбилась я в кофе 3 в 1. Это уже третий пакетик (кофе со вкусом вишни , кофе с карамельным вкусом ) и еще много впереди, я уверена. Пакетик стандартный. Ничего нового, только расцвета зеленоватая, орех как никак. Срок годности этого кофе - 1,5 года. Долго.
  • 03.01.2021 - 16:14
    В первый раз встречаю настолько «не бритую» птичку. Промучилась с перьями довольно долго, но оказалось, что это ещё не все недостатки. Но в итоге, всё же вышло вкусно.
    Утку Митвилль к новогоднему столу, купила немного за ранее, по акционной цене. Боялась, что на кануне праздника можно и не найти в магазине целую тушку утёнка, да и бегать в последний момент по магазинам не хотелось. А тут как раз выгодное предложение и молодые утята уже у меня в корзинке.
  • 16.01.2021 - 17:30
    Свиная рулька Черкизово на холодец и не только.
    Рулька Черкизово была куплена в предверие Новогодних праздников, а затем повторно поскольку праздники сильно затянулись и захотелось повторить покупку.С продукцией мясокомбината Черкизово, я хорошо знакома и даже готовила как-то их рульки в специях на новогодний стол .
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 23.11.2020 - 12:35
    Лучше отличный кофе задорого, чем “так себе” по доступной цене
    Лет двадцать пять назад, когда полки с кофе в российских магазинах еще не отличались разнообразием, французский кофе Carte Noire был для меня одним из самых любимых. Но в то время я предпочитал растворимый кофе, натуральный пил только время от времени.
  • 18.11.2020 - 20:27
    Капучино в Макдоналдсе за 29 рублей. Некогда любимый напиток уступает сегодня более вкусным вариантам, и в чем-то начинаю понимать персонажей Сергея Минаева
    Да сама поверить не могу. До чего только не доведет это соотношение обзорки и "своего", что уже начинаю писать на кофе. Бедные читатели, они стали жертвой моих поисков "чего-нибудь интересненького" для отзыва...
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 19.01.2021 - 10:13
    Моё утро начинается "с чашечки" кофе. Как можно сэкономить бюджет, покупая данный кофе⮯⮯⮯
    Кто-то с утра запускает свой организм принятием душа, кто-то пробежкой, а я большой кружкой кофе. Да, да я с утра пью кофе в 500 граммовой кружке , а порою мне требуется и ещё одна доза.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12