Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 17:55

Чашка черного крепкого кофе непременная часть начала моего дня, думаю в этом я не буду оригинальна. Конечно, идеально, когда это чашка свежесваренного кофе, в турке или в кофемашине... но увы, 5 утр в неделю ни то, ни то мне недоступно, поэтому я в постоянном поиске идеального растворимого кофе. И в очередной поход в магазин на глаза мне попалась вот такая стильная баночка кофе.

Упаковка хороша
Да, в первую очередь мне понравилось оформление упаковки. Приятное сочетание цветов, никаких лишних деталей, рисунков, пестроты. Такую баночку хочется и в руки взять и видеть на своем столе. На другой стороне еще привлекательнее - обещание особенного кофе,

как в кофейне

Хороша со всех сторон
Также на банке кофе можно разглядеть полную информацию о составе, производителе. Читается легко. И что же за кофе внутри банки?

Кофе натуральный растворимый порошкообразный с добавлением кофе
натурального жареного молотого.

Много информации
Указано даже то, сколько именно в процентах молотого кофе содержится в банке. Какой именно сорт кофе тут же не указано, но на банке уже было написано, что мелко молотая арабика.

Состав
Конечно, купила я этот кофе не только из-за упаковки (хотя бывало в моей жизни и такое), да и молотый кофе в растворимом тоже давно не новинка, но вот то, что сделан кофе в далекой стране уже перевесило чашу весов в его пользу.

Производитель
Сверху на банке плотная пластиковая крышка, явно из под такой крышкой аромат кофе никуда не денется.
Яркая удобная крышка
Откроем банку вместе. Под пластиковой крышкой банка герметично закрыта мембраной. Вскрыть ее легко, для этого предусмотрен специальный язычок.

Герметичная упаковка
Кофе внутри очень мелкий, порошковый. Это немного непривычно, как то привычнее гранулированный кофе. После открытия фольги сразу чувствуется запах кофе, причем не растворимого, а хорошего натурального. Неужели всего 5% кофе арабики дает такой аромат?

Кофе порошкообразный
Визуально частицы арабики, конечно, не видно. Кофе равномерного цвета.

Кофе
Способ приготовления кофе вроде бы предельно прост, думаю, всем он известен, но тем не менее, на упаковке есть инструкция. И как оказалось, не зря. Лично я не знала, что заваривать кофе надо не кипятком, а водой температурой 80 градусов.

Инструкция по приготовлению
Вода в чайнике остывает до 80 градусов примерно за пять минут, так что после того, как чайник закипел я это время и подождала. Чашки размером 90 мл у нас в доме не нашлось, из наперстков не пьем, самая маленькая чашка около 150 мл. Вот на неё я взяла кофе 3 чайных ложки с верхом.

И вот она - обещанная пенка! Может не как в кофейне, но выглядит очень неплохо.

Пенка!
Но стоило мне отойти за шоколадкой и пенка почти пропала, увы.

Пенка была - и нету
Аромат кофе меня поразил. Он абсолютно четко пахнет хорошим шоколадом, ни у одного растворимого (и не ароматизированного) кофе я такого аромата не встречала. Кофе сначала хотелось просто нюхать, даже не пробовать. А по вкусу - отлично. Этот кофе ближе именно к натуральному молотому кофе, а не к растворимому. Вкус очень насыщенный, крепкий, с легкой горчинкой. Чашка такого кофе придаст бодрости и заставит утром глаза открыться.

Что еще надо для доброго утра?
Мне этот кофе доставил удовольствие. Может не так вкусно, как в кофейне, но точно очень достойно для кофе, который готовится за несколько минут и даже в походных условиях. Как доказательство того, что молотый кофе в составе есть, не обманули, немного гущи на дне чашки.

Гуща на дне
Разброс цен на этот кофе очень большой, я видела цены от 250 до 440 рублей. Лично мне было бы не жалко отдать за него примерно 300, ну 350 рублей, не больше.

С оценкой у меня вышла заминка. С одной стороны - это очень приличный растворимый кофе, наверное, один из самых вкусных, что я пробовала за последние годы. Как растворимому кофе тут 5+. Но с другой стороны - обещания шикарной пенки и вкуса кофе как в кофейне - эти обещания меня немного обманули.

В продаже также можно встретить такой кофе в меньшей упаковке - в пакетах по 70 грамм.

Спасибо, что зашли!)

Достоинства
  • Ароматный, крепкий
  • Бодрит и тонизирует
  • Доступный в любых условиях
  • Известный произв-ль
  • Легко и просто приготовить
  • С добавлением молотого кофе
Недостатки
  • * дороговат
  • Где пенка?
kudyaрекомендует
07.12.2017
четко пахнет хорошим шоколадом
невероятный аромат, теперь буду искать такое кофе в магазинах )