Опубликовано 11 Май, 2023 - 14:29

от 20 долларов

Всем привет! Вопрос защиты от солнца актуален в нашем мире почти всегда, особенно для солнечных регионов. Я, как человек любящий активный отдых с солнцезащитными кремами дружу круглый год (хотя, у нас и в начале мая уф индекс почти каждый день 8-9). Поэтому, сегодня я хочу рассказать об еще одном креме, который защищал меня часть зимы и бОльшую часть весны - спф крем на миксе физических и химических фильтрах нового поколения от корейского бренда доктор сьюрикл:

Описание: вообще, как я поняла это достаточно новый спф у бренда. По крайней мере цика, которая у меня на очереди уже успела помелькать много где, а с чайным деревом я даже на этом сайте отзывов не нашла. Ну ничего, буду первопроходцем.

Крем представлен в картонной коробочке, в которой находится стандартный тюбик, кстати, все спф у бренда отличаются, что по упаковкам, что по цвету линий внизу. К примеру у цике линия бирюзовая, у спф из линейки 5-альфа контроль она оранжевая, у моего, с чайным деревом полоска зеленая.

Тюбик имеет защиту от первого вскрытия - фольгу. Мой спф куплен не в рф, поэтому никаких русифицированных наклеек и голограмм на нем нет.

• Сроки годности - указаны на тюбике и на картонной коробке. Кстати, что удобно, сзади на тюбике есть специально место, чтобы написать дату открытия крема.я кстати досконально осматривала свой спф, и все циферки везде совпадали, батч код в том числе:
  • Объем - 50мл
  • Производитель - Южная Корея
  • Для кого - для проблемной кожи
  • Цена - я брала за чуть более 20 долларов (около 1700 рублей)
  • Место покупки - я покупала в магазине корейской косметики. Так же знаю что бренд представлен в золотом яблоке

Консистенция и аромат: запах у крема достаточно яркий и чувствуется чайное дерево. Оно в принципе есть и в составе. Мне в принципе этот запах нравится, но знаю, что он на любителя.

Цвет слегка зеленоватый, текстура не могу сказать что прям легкая, но и уж точно не жирная, что то среднее, хотя, при нанесении она как будто немного тает и становится легче:

Распределяется крем достаточно легко и быстро. Но вот выбеливает.... жуть. Я конечно не прям светленькая, но и не темненькая. Помимо выбеливания крем как то преломляет свет, что кожа кажется еще бледнее. Это вот сразу после распределения:

- мне кажется разница в цвете кожи на лицо, даже если и свет чуть под другим углом. Но, я решила дать ему немного усесться и впитаться, через 10 минут:- белесость все еще видна, причем хорошо видна граница, где крем есть, а где его нет. А это ведь я нанесла еще небольшое количество на руку. Но помним, что на лицо, шею и уши нужно нанести количество равное двум колбаскам, выдавленных на 2 пальца руки.

Способ применения:

нанесите необходимое количество средства завершающим этапом после уходового крема. Обновляйте защитный слой по мере необходимости.

- достаточно стандартное. И если я обычно под крем ничего не наношу, максимум легкую сыворотку, то этот крем заставил меня пересмотреть этот момент.

Ибо места, где есть хоть небольшие шелушки, белый налет физ. фильтров подчеркнет это шелушение.

Обещания производителя:

Солнцезащитный крем для проблемной кожи оказывает заживляющее и успокаивающее действие, снимает зуд. Нормализует работу сальных желёз и контролирует выработку кожного сала в течение дня.
Обладает tone-up эффектом, благодаря зеленоватому подтону отлично скрывает покраснения и уменьшает выраженность воспалений. Выравнивает тон кожу, освежает цвет лица и борется с тусклостью. Эффективно борется с раздражениями, ускоряет заживление акне и укрепляет барьерные функции.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота восполняет недостаток влаги в клетках кожи и способствует поддержанию оптимального гидро-липидного баланса, а ниацинамид мягко осветляет и оказывает себорегулирующее действие.
Мощный комплекс солнцезащитных фильтров качественно защищает поверхность эпидермиса от разрушающего воздействия ультрафиолета и появления нежелательной пигментации.
Содержит 3 фотостабильных безопасных химических фильтров нового поколения:

1. Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) - защищает от лучей спектра UVA.
  2. Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) - защищает от UVB-излучения.
  3. Diethylhexyl Butamido Triazone - отличается высокой стойкостью и фотостабильностью.

Крем лёгкой консистенции быстро впитывается, хорошо увлажняет и матирует, идеален в качестве базы под макияж. Имеет освежающий травянистый запах чайного дерева.

- за счет зеленоватого оттенка уменьшает видимость красноты

- заживляющее и успокаивающее действие

- контроль выработки себума

- увлажняет

- легкая текстура, быстро впитывается

Нуу, забегая вперед скажу что все ок, кроме себорегуляции. Хотя, тут возможно дело не в креме, а в моем образе жизни. Ибо по городу я этот крем особо не носила, а в горах к примеру или на озерах физическая нагрузка, которая выделение этого себума ускоряет.

Water, Dibutyl Adipate, Titanium Dioxide, Propanediol, Caprylic/ Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Melia Az adirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Portul aca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Capillaris Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hyaluronate, Polymethylsil sesquioxane, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Coco-Caprylate/Caprate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Ethylhexylglycerin, Xant han Gum, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Aluminum Hydroxide, Triethoxyca prylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Amber Powder, Polyether-1, Moringa Oleifera Seed Oil, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol

- огромный. Но, самое главное есть 3 фото стабильных химических фильтра нового поколения, которые защищают и от уф-лучей типа А и от уф-лучей типа В, есть 1 физический фильтр, который защищает только от уф-лучей типа В. Нет ни одного нестабильного фильтра, а значит можно не переносить спф каждые 2 часа.

Различные себоругулирующие компоненты (ниацинамид и экстракты) и антиоксиданты (экстракты).

Эфирное масло чайного дерева, на него стоит обратить внимание, так как есть люди с аллергией или раздражением на него, причем здесь именно масло, а не просто экстракт.

Есть несколько увлажнителей.

В общем, состав очень неплохой.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование: так как крем оказался достаточно выбеливающим для моего тона кожи, то использовала я его в основном на природе. Походы всякие, выезды на природу и прочее.

Утром, после умывания я обильно увлажняю лицо тонером или наношу увлажняющую сыворотку. Жду когда они впитаются, минут 20-30 обычно.

Далее наношу спф. У меня получается на лицо 3-4 таких мазка, отдельно наношу на уши, шею и руки. Есть подозрение что на лицо я наношу чуть меньше, чем нужно, но иначе становится просто некомфортно:

Далее я разношу крем, стараюсь не размазывающими движениями, а как бы вбивающими. Сразу после нанесения видок тот еще конечно, как привидение...:

сразу после

Жду 10 минут, чтобы крем подвпитался:

через 10 минут

- ну, получше, но все равно не фонтан. Краснота толи прошла, толи действительно скрыта. Но даже небольшие шелушения подчеркнулись за счет белого налета. Кожа не жирная и не липкая, но у нее есть какое то сияние, оно кстати и на руке было видно.

После дня на улице:

- тут конечно свет уже не утренний естественный, но все таки видно что белесость за день как то сошла, крем я не обновляла и вообще никак лицо не трогала где то 14 часов. Есть небольшая жирность кожи, но смотрится она нормально. Никакой красноты или другой реакции на солнце.

Смываю спф я всегда в 2 этапа. 1-й гидрофильное масло или бальзам, 2-й этап пенка. Никаких воспалений за время использования у меня не возникло.

Результат: нуу, разделим его на 2 момента.

1 - крем круто защищает. Вот действительно, ни разу я с ним ни обгорела, ничего подобного, хотя солнышко жарило будь здоров.

2 - внешний вид не очень. Да, крем можно нанести более тонким слоем и будет меньше белесости, но тогда там и защиты 50 уже не будет. В принципе, то количество которое я нанесла, на фото выглядит неплохо:

В жизни, с полуметра тоже смотрится нормально. Но вот в офис, к примеру, я не хочу идти с такой кожей.

Плюсы:

- отлично защищает

- не окисляется

- хороший состав, с хорошими фильтрами

- не вызывает воспалений

Минусы:

- выбеливает, причем очень некрасиво

- подчеркивает сухость

- подсвечивает кожу, из-за чего она кажется еще чуть бледнее

Общие впечатления и выводы: ну, как защита от солнца классное средство. Причем при проблемной коже он действительно неплохо себя ведет, ни поры не забил, мне показалось даже существующие воспаления как то быстрее подсушиваются. Но вот эта белесость.... Если у вас от природы бледная кожа, то вы не заметите, но вот для остальных это может быть важно. К тому же, если кожа еще и сухая, то крем может подчеркнуть эту сухость, поэтому нужен хороший уход под этот спф.

Куплю ли снова? - нет. Мне намного больше понравился вариант с цикой. Он у меня сейчас для города, а этот для природы. А хотелось бы 1 тюбик на все случаи жизни.

Рекомендую ли? - сложно сказать. Если вы норм дружите с физ фильтрами и у вас к примеру жирная и проблемная кожа, то наверное крем можно попробовать, но для остальных есть более интересные варианты, тот же вариант с цикой.

Мои другие солнцезащитные средства:

СПФ 50 от dr. Ceuracle Cica - максимально легкий на новых. хим. фильтрах

Отлично защищающий недорогой спф на новых хим. фильтрах от арт энд факт, но, с оговорками

SPF от Clinique - мой маленький помощник с фактором защиты 30

Достоинства
  • Не провоцирует воспаления
  • Отлично защищает
Недостатки
  • Блеск кожи
  • Выбеливает
Green_Craneне рекомендует
11.05.2023
Как раз в поиске адекватной солнцезащиты для проблемной кожи.. Полезный и очень подробный отзыв!🌺
рада что пригодился Smile
11.05.2023
Ищу новые крем на лето и этот тоже в списке хотелок, теперь даже не знаю Big smile Ходить с беленым лицом тоже не очень люблю
12.05.2023
Вот да, он у меня тоже был в хотелках. Но в прошлом году начала стараться наносить правильное количество спф на лицо и поняла, что на физ фильтры все таки слишком заметны. Но на природу он отлично зашел, особенно когда на лице какие то воспаления были