Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 15:28

• Куплено онлайн (ссылка)

На этот санскрин я возлагала большие надежды.

Во-первых, благодаря софольянсу - ферментированному экстракту, который борется с акне и увлажняет кожу.

Во-вторых, благодаря 5 Alpha Control комплексу в составе санскрина, который отвечает за подавление фермента 5 Альфа редуктаза. 5 альфа редуктаза, если кратко, провоцирует выработку кожного сала.

В-третих санскрин позиционируется производителем как средство для контроля жирности кожи. В составе только физические фильтры, но по заверениям производителя остальные ингредиенты в составе санскрина увлажняют кожу, контролируют жирный блеск и борются с воспалениями.

В общем, вы понимаете, с каким трепетом и надеждой я распаковала санскрин. Моя кожа с подросткового периода жирная, склонная к воспалениям. Я научилась устранять жирный блин на лице и обуздала воспаления. Но неугомонное желание найти Самое Лучшее Средство для кожи подстёгивает пробовать все новые и новые продукты.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

Water, Zinc oxide, Butylene glycol dicaprylate/dicaprate, Disiloxane, Propylheptyl caprylate, Titanium dioxide, Dicaprylyl ether, Propanediol, Methyl trimethicone, Silica, Methyl methacrylate crosspolymer, Polyglyceryl-3polydimethylsiloxyethyl dimethicone, Stearic acid, Aluminum hydroxide, Sodium chloride, Triethoxycaprylylsilane, 1,2-hexanediol, Sorbitan caprylate, Lauryl polyglyceryl-3polydimethylsiloxyethyl dimethicone, Fragrance, Glyceryl caprylate, Ethylhexylglycerin, Candida bombicola/glucose/methylrapeseedate ferment, Butylene glycol, Capryloyl glycine, Hexylene glycol, Tocopherol, Peg-60 almond glycerides, Caprylyl glycol, Sarcosine, Cinnamomum zeylanicum bark extract, Glycerin, Potassium sorbate, Carbomer, Oleanolic acid, Nordihydroguaiaretic acid

За антиоксидантную активность в санскрине отвечает

• Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract - экстракт корицы, обладает также антисептическими свойствами.

• Токоферол - антиоксидант, защищает кожу от фотостарения. Так как он жирорастворимый компонент, то хорошо проникает в кожу.

• Nordihydroguaiaretic acid - этот компонент встретился мне впервые. В уходе за кожей используется относительно недавно, преимущественно в качестве мощного антиоксиданта, а также в качестве оружия в борьбе с угревой сыпью. Подавляет гиперкератоз (чрезмерное накопление клеток кожи на поверхности кожи) и дополнительно снижает воспаление. Исследования показали, что может снизить избыточную выработку кожного сала на 54,1%, а также уменьшить воспаление в коже (до 72%). Также подавляет размножение бактерий и дрожжевых инфекций, которые обычно вызывают угри, прыщи и другие воспалительные элементы на коже. Как антиоксидант показал значительно более высокую эффективность, чем токоферол.

Защита от солнца представлена оксидом цинка и диоксидом титана, то есть физическими фильтрами.

Также в состав входит кремний и оксид аллюминия - абсорбируют кожное сало.

Итак, первое впечатление - санскрин жидкий. Я с непривычки разлила его. Причем если его не взбалтывать - текстура средства слегка отличается от текстуры после взбалтывания. Так что перед нанесением трушу тубу.

Санскрин без запаха, белое жидкое молочко. Наношу я его на лицо - и вот сюрприз, выбеливает. После санскринов на химических фильтрах очень непривычное ощущение. Ну ок, думаю я, зато видно, где намазала хорошо, а где надо домазать ещё.

сразу после нанесения

Санскрин усаживается на лице минут 10, лицо становится не таким белым, но даже с моей светлой кожей выбеливание заметно. И тут меня поджидает самый неприятный сюрприз. Санскрин даёт сияние. Вот именно что почти glass skin, только с белым подтоном. Возможно, кому-то такой эффект нравится. Может, на тусклой возрастной коже это смотрелось бы круто. Но меня это сияние бесит, так как с подросткового возраста я не люблю сияющую кожу, так как она ассоциируется у меня с сиянием жирного блина на лице.

Да, кожа не липкая.

Да, кожа не жирнится спустя несколько часов.

Нет, я не могу твердо сказать, что санскрин увлажняет - ему таки нужна увлажняющая подложка, иначе лицо к вечеру начинает потихоньку стягивать.

Да, я пробовала менять под ним тонеры, сыворотки, кремы. Почти не блестит он только на матирующей эмульсии от B-treel. Но все равно приходится проходиться лёгкой прозрачной матирующей пудрой.

Так что я расстроена. У санскрина есть и плюсы - он не забивает поры, не вызывает воспаления, меньше сушит, чем некоторые другие его собратья в категории "санскрины на физических фильтрах". Но вот этот белесый блеск меня бесит.

Теперь мне любопытно, только у меня такое впечатление от него?

Достоинства
  • Легкий для физического спф
  • Хороший состав
Недостатки
  • Блестит
Anastasia Mykosmeне рекомендует
12.06.2021
У меня тоже отрицательные эмоции от его использования, использую для прогулок с собакой по утрам. Sad К концу тюбика почти смирилась, благо водостойкий, в дождь тоже нормально с ним выходить
14.06.2021
Ой, а я и не знала, что он водостойкий Shock