Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 09:19

283 рубля

Спирулина - это моя любимая пищевая добавка, которую я ем уже много лет курсами несколько раз в год.

Уникальнейший продукт, который может для профилактики и лечения многих болезней.

Но, из-за некоторых своих особенностей впитывать токсины, некачественные Бады могут нести не пользу, а вред здоровью.

Важно, чтобы средство было высокой очистки. Поэтому я обычно покупаю добавки наших производителей, так надежнее, да и проверки они проходят.

Тем не менее время от времени из экономии покупала таблетки на маркетплейсах, а тут есть риск промахнуться.

Недавно я вот так вот сэкономила и купила BeneFit Спирулина в таблетках суперфуд 500 гр. И только получив баночку поняла, что продукт-то китайский!.

Не то чтобы я против китайский бадов, но как раз там об очистке спирулины не сильно заботятся, а значит в баночке может быть все что угодно.

Признаться, это немного напрягло, но деньги-то потрачены, потому решила рискнуть.

Вообще, как все знают, таблетки спирулины действительно штука особенная. Возраст этого вещества не миллионы, а миллиарды лет.

Сейчас спирулина используется в бадах, в питании, в косметике.

У нее богатейший химический состав и шикарные свойства.

способствует нормализации состава (увеличивает количество молочнокислых бактерий) и функциональной активности микрофлоры кишечника

может способствовать восстановлению работы поджелудочной железы и нормализации уровня сахара в крови

способствует образованию лимфоцитов (клеток иммунной системы) и таким образом укреплению иммунной системы

Именно способность улучшать иммунитет для меня наиболее важен, ведь я склонна к простудам, а в последние годы еще и восстанавливаюсь после болезни очень долго.

Не так давно я в очередной раз почувствовала себя простывшей, всего лишь попала под небольшой дождик.((

Вот тут и решила вскрыть свою новую покупку и посмотреть, как она сработает.

Немного общей информации

Где купить - брала на Озоне

Производитель - Китай, Россия

Бренд - BeneFit

Никогда о такой не слышала. В ассортименте на сайте есть только спирулина и хлорелла.

Объем - 180 тб по 500 мг

Цена - 283 рубля

Очень дешево, учитывая, что средняя цена за 180 таблеток в аптеках около 500 рублей и выше.

Срок годности - 2 года

В составе, как всегда, только спирулина, ну а как там на самом деле, кто его знает.))

Кстати, сравнила внешний вид таблеток с другими, которые недавно купила, по размеру они чуть больше, хотя количество миллиграмм одинаково.

Может размер, конечно, ни о чем не говорит, просто любопытно.))

Спирулина — продукт с наивысшим содержанием белка на планете. Водоросль состоит из него примерно на 60%

Упаковка

Пластиковая баночка, довольно простенькая и крышка с язычком, как у консервов.

За язычок легко потянуть и открывается без проблем.

Этикетка содержит минимум информации. Для меня это не особо важно, ведь подобные бады я применяю постоянно и свойства спирулины хорошо изучила, но для некоторых людей указанных свойств может быть маловато.

Плюс указано правило применения.

Кстати, в разных источниках пишут разные способы применения, в зависимости от желаемого эффекта.

Часто рекомендуют за полчаса до еды, особенно при похудении, но можно и во время еды, что удобнее.

Применение и общие впечатления от BeneFit Спирулина в таблетках

Я всегда предпочитаю прием по время еды и стандартная дозировка по 2 тб трижды в день.

Вкус, запах совершенно обычные, как у любой другой таблетки спирулины. Не жую, глотаю с едой, прием никаких проблем не доставляет.

Обычно, когда при первых признаках болезни я начинаю пить спирулину, то эффект начинает постепенно через несколько дней.

Но не в этот раз, улучшения состояния я не замечала, даже если продолжала пить добавку.

И это еще не все.

Однажды я проснулась ночью от спазмов в ноге. Неприятные ощущения в мышцах голени, как режут, очень редко такое бывает, но случается. Ни с чем данные ощущения не связала.

Однако следующей ночью спазм повторился уже с другой ногой, и на третью ночь тоже.

Конечно, меня это и напугало и насторожило, в чем могла быть причина?

И тут вспомнила о спирулине BeneFit, может не качественная попалась, не очищенная должным образом, раз и на иммунитет никак не повлияла.

Самый простой способ проверки - отказаться от добавки и посмотреть результат.

И что вы думали?

От спазмов и режущей боли в ногах больше не просыпалась.

Кстати, у меня было еще одно предположение - может спазмы от передозировки спирулины в целом, хотя так быть не должно и норму я соблюдаю.

Купила в аптеке нашу спирулину и начала пить.

Воооот, и иммунитет сразу стал получше и никаких спазмов в ногах.

В общем, не знаю как относится к BeneFit Спирулине, ведь отзывы у нее хорошие на Озоне, а мне вот средство не понравилось.

Зато решила больше не рисковать и покупать спирулину только у проверенных брендов, так то оно надежнее, пусть и чуть дороже.))

О некоторых других моих БАДах можно почитать тут:

БАД Алтаведъ Каменное масло Алтайское с кедровой живицей

БАД Pillz Морской коллаген трипептид

БАД MultiForte Мультифорте мультивитамин таблетки шипучие со вкусом апельсина

БАД Алтаведъ Женский фитокомплекс №72 Дикий ямс, Витекс и Цимицифуга

БАД GLS Gaba Аминогам

БАД Siberian Organic Nutrition Средство для сна MELANORM

БАД Green Side СтрессаНет

БАД БерриВитС Горячие питье Малина и Д3

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Нет эффекта
эднатне рекомендует
Боль в ногах ночью на сколько я знаю это от нехватки магния
Жаль, что разочаровала добавка Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Пустышка, а не БАД.
23.09.2024
Да, лучше проверенную покупать!