Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 14:52

Всем здравствуйте.

Хочу рассказать вам о прекрасно проведенных выходных в компании ребят из компании эка-отдых. Эта фирма занимается организацией походов на плотах по рекам Волгоградской области.

На выбор нам предложили сразу несколько маршрутов, по рекам Волге, Дон, Хопер или Иловля. Маршруты были разными по протяженности, сложности и удаленности от цивилизации. С нами был мой племянник 11 лет поэтому выбрали маршрут не слишком сложный: два дня и одна ночь по реке Дон.

Нас сразу предупредили какие вещи нам будут необходимы в нашем водном приключении. И вот рано утром в пятницу мы в компании таких же искателей приключений стояли в центре города и ждали автобус. Собралось нас больше 20 человек. Ровно в 9 утра как и было договорено, нас забрали и отвезли на берег Дона. Там уже стояли готовые катамараны-плоты и было несколько человек инструкторов. После краткого инструктажа по технике безопасности мы тронулись в путь. Летние красоты Дона не передать словами это нужно видеть. По пути мы делали остановки для купания и отдыха, до места стоянки добрались после обеда.

На импровизированном походном столе нам подали горячий обед, потом расселили по палаткам, каждому выдали по спальному мешку и туристическому коврику. После всех этих хлопот начался отдых) с нами проводили игры на сплочение, устроили тир с пневматическим оружием, проводили конкурсы. Весь состав нашей команды из 20 человек будто вернулся в детство, бегали развлекались как могли) Время до ужина пролетело как один миг, на ужин нас ждал горячий шашлык) А после ужина, приятным сюрпризом стала походная палаточная баня. Спали после такого дня как младенцы, наслаждаясь свежим воздухом. Утром нас покормили завтраком, мы погуляли поиграли в волейбол и начали собираться домой.

Что могу сказать? Если вы живете или хотя бы проводите время в Волгограде, обязательно проведите одни летние выходные именно так. На природе, отдохните от города. Организация похода компанией Эка-отдых просто на высшем уровне. Все весело на позитиве, есть что вспомнить)

Обошелся нам этот тур по 2500 руб. С человека, считаю это очень не дорого при условии что за проезд и питание доплачивать ничего не пришлось)

Следующим летом обязательно отправимся в поход еще раз

Достоинства
  • $ недорогой отдых
  • Красивая природа, чистый свежий воздух
  • Новые эмоции и ощущения
  • Прекрасная компания
Недостатки
  • Их нет и быть не может
iashindenрекомендует