Добрый день, сегодня хочу поделиться отзывом о своей неудачной покупке. Давно мечтала приобрести кухонные весы, так как на кухне эта вещь необходимая. Зашла в магазин, посоветовали кухонные весы от ECON.
Пришла счастливая домой и решила ими воспользоваться, в итоге - весы работают, но с погрешностью (один и тот же товар, взвешенный в съемной чаше и непосредственно на платформе показывает разницу в 1 г). Платформа весов заявлена как металлическая, но по факту из металла только верхнее полотно платформы, низ - дешевый пластик.
Причем металлическое полотно сведено с пластиковым дном убогими заклепками, которые видны и портят эстетику изделия. Выглядит дешево. За такие деньги (1 500 руб. после скидки) ожидалось, что корпус будет полностью из металла. А если еще верить, что до скидки они стоят 3 000 руб., то вообще позор. Соответственно, скобы люфтят, нажимаешь пальцами полотно весов рядом с дисплеем и прям вот продавливаешь. За такие деньги есть изделия у других марок с литым корпусом, где все будет тактильно приятно. Ситуацию спасает только чаша, она большая (1.8 л), съемная
(можно использовать для иных целей), металлическая. Позволяет замерять вес (сухих продуктов) и объем (жидкостей). Платформа для чаши статичная (то есть круг для чаши, который вы видите на фирменных фото, несъемный и не является элементом чаши, как может показаться). Таким образом реальная рабочая поверхность весов меньше, чем корпус изделия (кому-то это может быть неудобно). Итого, красная цена весам - рублей 500, с чашей - 1 000.