Опубликовано 7 Январь, 2015 - 01:23

Ох и Ах!

Разочарование в бренде мирового масштаба,который громко заявляет о "КАЧЕСТВЕ" и пятнадцати-летней гарантии на изделия.

Начну с того,что куртки ,действительно,очень теплые и непромокаемые.

*****

Верхний материал плотный,непродуваемый.

Молния сделана "на совесть".

Капюшон отделан мехом койта, на каркасе.

Качество чувствовалось в каждой детали куртки.

Я сама по себе очень мерзлявая,мне постоянно холодно,но в этой куртке я не знала проблем. Она прошла испытание финскими морозами.

Canada goose

*****

Но каково было мое разочарование,когда в декабре 2014 года ,перед началом сезона,я захотела сдать куртку в хим.чистку и решила предварительно ее осмотреть.

Рукава с внутренней стороны были протерты по шву, в некоторых местах образовались дырки,в других местах только назревали.

Ситуация очень странная,учитывая тот факт,что относить ее я успела всего лишь 1 сезон ( вкупе ,месяца 2,учитывая сильные морозы в Москве) ... Не велика ли цена за такое сомнительное "качество".

Естественно,стала сразу звонить в магазин,в котором ее приобрела.( "Red Fox" или "Планета спорта" в "Золотом Вавилоне" на пр.Мира. )

После детальной переписки/переговоров с управляющим магазина,куртку забрали на экспертизу, решали около 2 недель.

В итоге - признали браком, деньги вернули (благо,я сохранила чек)

По рассказам продавца, "производитель утверждает ,что небольшой процент брака у них имеется".

Гарантия на куртки Канада Гус,купленные в России - всего 2 года!

15-летняя гарантия распространятся только на фирменные шопы,которые находятся за пределами РФ. Имейте это ввиду.

Остался очень неприятный осадок, эту марку теперь вряд ли теперь приобрету( у наших дитрибьюторов), тк есть риск нарваться на брак.

P.S. У мужа бомбер Чилливак, рукава протерты в тех же местах,пух летит чуть ли не клочьями,но он относил свою 3 сезона...Хотя и это не срок...

Все сертификаты,голограммы присутствуют. Да и магазин,в котором приобретала куртку, на оф.сайте производителя числится,как оф.дистрибьютор.

P/P/S Выскажу лично моё мнение - есть опасение,что куртки этой марки,представленные у нас в магазинах,являются всего лишь максимально приближенными к оригиналу, но оригиналом не являются. Другого объяснения найти не могу, тк оригинальная продукция,действительно,носится годами и люди,по прошествии нескольких лет умудряются перепродавать их на всевозможных аукционах или др.торговых площадках,тк товар все еще хранит первоначальный вид))

Достоинства
  • Непромокаемая
  • Теплая
Недостатки
  • Быстро порвалась
withloveне рекомендует
25.07.2016
Вы абсолютно правы. Купила себе два года назад парку Экспидишн,еще по старым ценам она стоила ок 45000 руб., относила сезон. Потом резко исхудала и пришлось купить себе парку Констебль размера L. В первый раз под мышки заглянула,когда последнюю принесла после химчистки. С расстройством увидела там белесости и в одном месте точно так же небольшая вытертость, но не до дырки. Но на верном пути. Конечно, внутренне обвиняла химчистку. И вот сегодня решила достать и разглядеть мою первую парку экспидишн, которая в химчистке ни разу не была, и ношена была аккуратно и только 1 сезон. Представляете, там так же на темно-синем фоне потертости и белесоватости (но не до дырки пока). Я, как и Вы в ужасе. Такие деньжищи за фактически одноразовую вещь! После второго года носки и химчистки там точно будут дырки!! Больше никогда не свяжусь!! Так же как и Вы , покупала исключительно у оф. дилера Канады, конкретно-в магазине Лохматый Кашалот на Ленинском, 50А.
19.02.2017
Да уж... Очень расстраивают такие вещи...
10.10.2017
У меня Shelburne Canada Goose и тоже такие же потертости с дырочками. Относила один сезон, отсилы 2 месяца, и вот такое. Написали производителю, ждем ответа. Покупка была в ЦУМе.
20.01.2018
А вам в ней тепло? У меня куртка Виктория. Я окочела при минус пяти. А в минус девять вообще зуб на зуб не попадает. Тоже в ЦУМе брали. Вам вернули/заменили? Тоже повезём решать вопрос
20.01.2018
Shelburne вернула в Канаду, жду когда вышлют. Они сначала не тот индекс указали, потом оказалось, что нет того цвета, который я выбрала, теперь предложили любую куртку на мой выбор, выбрала Мистик. А так у меня ещё Триллиум и в ней гораздо теплее по сравнению с Шелбурн. В Шелбурн мне было прохладно даже с термобельем.
20.01.2018
А вы через цум решали вопрос или сразу в Канаду писали?
20.01.2018
Я писала сразу в Канаду, но пока ждала от них ответа, решила ещё и в ЦУМ написать. Они предложили парку к ним привезти, но так как я из Питера, мы решили отправить напрямую производителю, чтоб не ехать в Москву.
18.09.2018
У меня то же самое!