Опубликовано 13 Август, 2024 - 19:59

Привет!

Yves Rocher настолько подняли ценовую планку на свою косметику, что характеристика "бюджетная" уже не вписывается. Вот и тушь у них стала стоить дороже 1000 рублей, а что с качеством?

Упаковка:

Тушь в чёрном тюбике с цветным узором. Вообще упаковка этой туши может выглядеть по-разному: периодически тушь выпускается в лимитированной тубе.

Обещания производителя:

С этой тушью больше никаких компромиссов: она дарит ресницам экстремальный объем, удлиняет и подкручивает их, сохраняя стойкость 24 часа.

Фибровая щеточка в форме песочных часов удобна и проста в использовании. Она позволяет прокрасить каждую ресничку, придать невероятный объем и выразительный изгиб ресницам в интенсивно чёрном цвете.

Формула, тщательно разработанная в наших лабораториях, на 87% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Она обогащена питательным Касторовым Маслом, а также гидролатом Василька, который нежно заботится о чувствительных глазах. Подходит и тем, кто носит контактные линзы.

Производитель:

Франция

Объём:

7,8 мл.

Цена:

1470 рублей.

Щеточка:

У туши фибровая щеточка чуть суженная посередине. Не самый удобный вариант. На конце щеточки всегда много туши, легко испачкать веко. К тому же для меня она крупная. Я люблю более аккуратный вариант, которым можно прокрасить не только верхние, но и нижние ресницы. Конкретно этой щеточкой нижние ресницы красить неудобно.

Кстати, производитель обещает, что тушь будет подкручивать ресницы. Обычно для этого используют щеточку с изгибом, совсем не такую, как здесь. Возможно поэтому и никакого подкручивания нет.

Использование:

Ресницы без туши:

Без туши
От природы у меня достаточно длинные, но почти прямые ресницы, поэтому для меня важнее объём и подкручивание. И хотя я всегда использую кёрлер, необходимо, чтобы тушь сохранила изгиб.

Без туши
Тушь от Yves Rocher не зря получила такое название, она действительно полна метаморфоз.

1 слой туши:

1 слой

Сразу после вскрытия тушь показалась жидкой. Туши на щеточке было слишком много и она оставляла комочки. Изгиб держала плохо. Ресницы падали, стоило нанести чуть больше туши.

Позже тушь в тюбике немного загустела и пришла к той самой оптимальной консистенции, которая мне нравилась. Тушь давала хорошую длину и объём.

1 слой
Потом, видимо, туши в тюбике осталось меньше и она подсохла, что стала склеивать ресницы и оставлять "паучьи лапки".

2 слоя:

2 слоя
Все эти метаморфозы случились буквально за 1-1,5 месяца. Ещё не тот срок, чтобы списывать тушь тем более за такие деньги.

2 слоя
И ещё одним разочарованием стало то, что тушь осыпается. Хотя производитель обещал стойкость аж 24 часа!

Вот пример, что творится под глазами через 8 часов после нанесения туши:

Итог:

Понимаю, почему Yves Rocher назвали тушь "Метаморфоза". Как только к ней начинаешь привыкать, тушь меняется.

То она слишком жидкая, то густая. Оставляет комочки и склеивает ресницы. Да удлиняет, как обещали, объём тоже есть, но какой ценой?! "Паучьи лапки" вместо ресниц? К тому же тушь осыпается.

Из плюсов могу выделить её насыщенный чёрный цвет и то, что тушь хорошо растворяется тёплой водой и смывается без эффекта "панды".

Но стоит ли это 1470? На мой взгляд совершенно нет!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Насыщенный цвет
  • Придает обьем
  • Тушь отлично удлиняет ресницы
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Высокая цена
  • Неудобная щеточка
  • Осыпается
  • Плохо держи изгиб
  • Склеивает немного. Может пачкать веко.
  • Чересчур много туши на щеточке
An_nieне рекомендует