Опубликовано 3 Январь, 2020 - 15:38

В России, почему-то, негативно отзываются о поляках. Но, побывав в Люблине, я влюбилась не только в этот город, но и в саму Польшу! Поляки очень добродушный, отзывчивый, трудолюбивый народ.В Люблине мы жили несколько дней, это очень тихий, спокойный городок, который можно обойти пешком, но при этом здесь много достопримечательностей в историческом центре.

Вид на исторический центр со смотровой площадки.

Но я хочу отметить, что недалеко от центра есть городской парк, который называется " Саксонский сад ". Он чем-то напоминает парк культуры и отдыха из моего детства, но более ухоженный. Здесь мы не встретили туристов, прогуливаются только местные. Люблин- это город, где можно отдохнуть душой и сердцем.Кого интересуют магазины, то их здесь очень много, продукты свежие, натуральные и цены намного ниже московских

Саксонский сад. ("Ogròd Saski")

Мы путешествовали на автомобиле, надеюсь побывать здесь ещё не один раз.

В парке очень много лавочек, где можно отдохнуть.
ЯКатринрекомендует
03.01.2020
а как вы общались с поляками? в смысле на каком языке Smile и где останавливались на ночлег?
03.01.2020
Через Букинг нашли гостевой дом, как раз недалеко от парка. К сожалению, поляки английский не знают, мы выучили несколько выражений на польском языке, иногда пользовались приложением Переводчик в Гугле. На самом деле с помощью жестов и улыбки можно общаться в любой стране мира, не зная ни одного слова)))
04.01.2020
Smile мимика наше всё)) да, гаджеты с переводчиками здорово выручают