Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Под Новый год Eromantica выпустили обалденную лимитированную коллекцию! Я очень жалею, что проворонила ее появление, и некоторые средства не успела заказать, но то, что купила, очень мне понравилось!

Сегодня хочу рассказать про крем-суфле с ароматом мандарина, который не взять было просто невозможно. Интернет-магазин устраивает щедрые распродажи, так что даже новинки иногда можно урвать со скидкой 40%, главное внимательно следить.

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

Я уже пробовала крем-суфле этого бренда, и оно мне очень понравилось, хотя ягодные ароматы я обычно не люблю. А здесь мандарин, цитрусы - моя любовь!

Мне нравится использовать в уходе натуральную косметику, а у Эромантики еще и составы чаще всего превосходные, и внешний вид не страдает. Пробую и другие марки, особенно широко представленные в магазинах косметики ручной работы нашего города. Жаль, эксперименты не всегда удачны. Натуральность - это непросто.

Мне нравится, что кремы-суфле от Эромантика взбитые, но нет ощущения, что я купила банку воздуха, как было с маслом от Милы. И текстура легкая, а не плотная, как, например, у "Утки".

А еще мне нравится, что приходит вся косметика от Eromantica точно в таком виде, как на картинке. Если я вижу там "Взбитое пирожное", то и получу именно его. Смотрите, что меня ждало под крышкой:

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

Сама банка простая, без защиты от первого вскрытия и отсекателя под крышкой, но сверху она упакована в термопленку. Обратите внимание, сколько там крема - почти до крышки!

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

Баночка в дизайне лимитированной коллекции - зимняя этикетка, с Новогодним венком и фирменными бабочками по кругу.

Обратите внимание на состав средства:

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

В зависимости от температуры в помещении этот крем-суфле может подтаять до консистенции легкого мусса, а может затвердеть:

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

Но какой бы консистенции он не был, он сохраняет свою структуру, остается взбитым:

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

А при прикосновении к коже мгновенно тает:

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

В любом случае, замораживать этот крем не рекомендуется, перегревать до температуры выше 25 градусов - тоже. Натуральные масла могут потерять свои полезные свойства из-за неправильного температурного режима.

Как видите, этот крем-суфле, по сути, почти масло-суфле, но из-за того, что текстура легкая, а масла натуральные и активно реагируют на тепло кожи, средство очень тонко распределяется по телу и быстро впитывается. Кожа напитанная, но не маслянисто-жирная. Я наношу это суфле вечером после душа буквально на все тело от шеи до пяток. Оно прекрасно подходит как для совершенно нормальной кожи, так и для пересушенной - не просто сиюминутно увлажняет, а реально приводит в божеский вид и лечит. Локти и колени преображаются мгновенно! Вид сразу ухоженный, кожа нежная, мягкая. На теле эффект еще круче, если регулярно делать массаж сухой щеткой: кожа и так постоянно обновляется, а тут еще и активно подпитывается. С этими кремами я выгляжу так, как никогда не выглядела. И это все с божественно вкусным ароматом мандарина!

Аромат натуральный очень - так пахнет эфирное масло. Долго держится на коже, но если наносить на ночь, будет держаться дольше, чем днем. Ложишься спать, окутанная этим ароматом, и будто переносишься в детство, в сказку. А когда еще и дома елка стоит, просто идеально!

Расход у крема-суфле довольно экономичный, так что можно не пугаться, что баночка маленькая. Я обычно для тела покупаю бадьи косметики, поэтому здесь долго сомневалась. Теперь уж знаю, что за счет масел количество нужно небольшое.

Знаю, что некоторые на лицо используют этот крем, но я все же не советовала бы. В составе масло кокоса, оно комедогенно и подойдет не всем. На себе я не проверяла, потому что кожа и так проблемная. Для лица у меня свои средства, для тела - свои.

Крем-суфле для тела Eromantica «Зимняя сказка» с ароматом мандарина

Что ж, этот крем-суфле нравится мне просто со всех сторон! Само собой, я рекомендую его! Пока что вижу на сайте, но не знаю, сколько еще будет продаваться лимитка. Искренне надеюсь, что долго, потому что она вышла удачной от состава, до аромата, от оформления и до эффекта. Это очень классный крем, и я рекомендую его!

Спасибо, что заглянули)

=================================

Другие мои отзывы о маслах:

Мацерат василька;

Массажное масло с лавандой и нероли;

Массажное масло с протеинами молока;

Масло амлы для волос - обалденное!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Легкая текстура
  • Натуральный
  • Подойдет даже очень сухой коже
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Лимитированная коллекция
Aliks Tessрекомендует
Какая нежная консистенция!!!!
27.01.2021
Цвет напоминает икру минтая с копчёным лососем!
27.01.2021
Так аппетитно выглядит, я бы съела)
28.01.2021
Выглядит потрясающе! Прямо съесть хочется)