Опубликовано 8 Март, 2023 - 15:08

Уже много лет я пользуюсь маслами для ресниц и бровей - наношу каждый вечер, потому что результаты радуют. Конечно, когда это уже многолетняя рутина, невозможно судить о том, что вот месяц назад ресницы были так себе, а теперь как пошли в рост! Разницу между своими ресницами до масел и ресницами сейчас я вижу, но их потенциал роста конечен, так что теперь я просто поддерживаю их на нужном уровне.

К маслам я привыкла, и мне нравится эффект. Есть нюансы, к которым нужно приспособиться: я ношу линзы, так что нужно наносить масла уже перед сном, а утром хорошо смывать. Сюда же можно отнести и то, что если масло недосмыть, тушь может лечь хуже.

Справедливо и другое - некоторые масла я не смывала специально - умывалась утром, как обычно, а тушь ложилась только лучше. Здесь нужно уже смотреть на свойства конкретного продукта.

Однако, масла мы чаще наносим на длину ресниц, а на корни меньше. Щеточка не располагает к такому нанесению, да и риск попасть маслом в глаз, выше. Мне периодичеки хочется добавить в уход какую-то нежирную сыворотку и наносить ее на корни ресниц вместе с маслом, либо вовсе на курс заменить масла.

В последний раз я остановилась на сыворотке Evsi - мне понравились отзывы, состав и бюджетная цена - сыворотка стоила меньше 200 рублей.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

У бренда привлекательные упаковки и широкая линейка продуктов с весьма привлекательными и натуральными составами - даже слишком крутыми для таких низких цен.

Заказывала я ее на WB - порадовала быстрая доставка и то, что удавковка приехала целой.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Коробочка презентабельная. Даже больше скажу - она крупнее и симпатичнее содержимого) Сейчас сами убедитесь.

Вот что внутри:

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Что ж, упаковка выглядит очень кустарной - самый простой флакончик с кисточкой и бумажная этикетка, сна которой даже буквы смазываются пальцами. Однако, я совершенно согласна экономить на этом, если это дает возможность сделать действительно качественный продукт по небольшой цене. Сама сыворотка мне важней украшательств.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Сама она гелевая, умеренно густая, мутная. У нее есть какой-то легкий аромат, в составе есть отдушка, но я считаю, что для такого средства это совершенно лишний компонент.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Кисточка мягкая и удобная, не колется, хорошо набирает и наносит гель по ресничному краю.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Состав хороший. Я думаю, такая сыворотка хорошо подойдет после каких-то травматичных манипуляций с ресницами - после снятия наращивания, например. У меня же это просто рутинное укрепление и поддержка волосяных луковиц - мои ресницы были в нормальном состоянии.

Сыворотка удобно наносится, не растекается, я ни разу не попала ей в глаз. При высыхании не стягивает нежную кожу век - совершенно комфортное средство без жирности и липкости.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Производится в моем городе! Это было для меня новостью, я нечасто такое встречаю, и теперь буду к этой марке присматриваться внимательнее - хочу попробовать другую их косметику.

Гель для ресниц EVSI Аргана и хмель

Сыворотки мне хватило на два месяца при ежедневном использовании. Она не закончилась, но было заметно, что она помутнела сильнее и в флаконе появились пылинки. В любом случае, контакт с воздухом для натурального продукта не очень хорош, и спустя этот срок я решила заменить средство. Эти два месяца я не пользовалась маслами, у меня была только сыворотка в уходе.

Ресницы не потеряли в длине и цвете, при этом с сывороткой заморочек поменьше, чем с маслом. Мне кажется, ресницы стали чуть погуще, но тут достоверно не скажу - не считала) Да и масло визуально могло чуть склеивать)

Сывороткой я довольна - революции она не произвела, но мне кажется, это и не реально. А для поддержания ресниц в хорошем состоянии отлично подходит. И состав классный, так что советую.

Но помните, что в таком деле очень важна регуляность!

Спасибо за внимание)

=================================

Еще для ресничек:

- сыворотка-активатор роста;

- аптечная сыворотка для роста ресниц;

- бальзам-гель для ресниц и бровей;

- масло для ресниц и бровей;

- сыворотка для ресниц, которая затавила меня взять больничный.

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ Маска для сна 3Д;

✔️ Косатка.

Достоинства
  • Восстанавливает, питает, утолщает ресницы
  • Не жирная
  • Недорогая
  • Удобная кисточка
  • Укрепляет, способствует росту
  • Хороший состав
Aliks Tessрекомендует
08.03.2023