Опубликовано 1 Март, 2021 - 13:37

Уже много лет я не ложусь спать без масла на бровях и ресницах. Ни разу я не смешивала масла сама, ведь сейчас есть столько удобных и натуральных по составу средств, помогающих в уходе за ресничками, что нет никакого желания изобретать велосипед. Я очень люблю покупать разные средства, каждое использую месяца по три, а повторяюсь редко. На самом деле, большая часть опробованного мне понравилась, мне кажется, сложновато такое испортить. Редко покупаю какие-то химические сыворотки, моя слабость - натуральные масла. Перед тем, как я нашла прекрасное масло для бровей и ресниц с кокосом, чуть больше трех месяцев я использовала именно этот бальзам-гель, о котором только сейчас дошли руки написать.

Бальзам-гель для ресниц и бровей Крымская живая косметика "Царство ароматов" Растим ресницы

Косметику "Царство ароматов" я заказываю через СП редко, но метко. Средства у них очень недорогие, при этом с натуральными ингредиентами и приятно пахнущие. Оправдывают название)

Взгляните на состав и этого бальзама:

Если читать внимательно, то увидите, что все-все здесь натуральное и понятное, а еще есть полисорбат-80, который играет роль эмульгатора. Именно он помогает смешать масла с "немаслами", грубо говоря. Получается некая смесь, которая по консистенции уже не совсем масло, это производители и назвали "бальзам-гель". На деле он на масло очень похож, но более скользкий по ощущениям, чем маслянистый.

Предлагается наносить бальзам на часик, а потом смывать. Не уверена, что кто-то так делает. По-моему, самое удобное - использовать такие средства на ночь. Кстати говоря, я использую линзы, и у меня никогда не было проблем с ними на утро. Умываюсь перед тем, как надеть, и веки уже не масляные. Ну, а этот бальзам вообще прекрасно смывается.

Флакончик совсем скромного объема.

И частично прозрачный. И то, и другое, очень хорошо.

Во-первых, чтобы истратить весь, даже при регулярном использовании, вам понадобится больше полугода (я проверяла). И делать так не стоит, ведь неизбежно, хоть вы и будете наносить средство на чистые ресницы, какие-то соринки и бактерии попадут в бутылочку, а там - натуральные органические вещества. Думаю, вы понимаете, что это неполезно. Обычно я использую средства именно месяца три, потому что потом там уже образуется видимый осадок. Хорошо, когда флакончик прозрачный и это можно контролировать. Ну, а выбрасывать половину очень неприятно, так что пусть уж лучше средства будет немного.

Как видите, бальзам желтоватый, красителей тут нет, ароматизаторы - натуральные эфирные масла. Аромат яркий, эфирно-травяной, на ресницах сохраняется недолго. Мне он очень нравится.

Жеточка синтетическая, достаточно жесткая. Набирает не слишком много продукта, а я люблю, чтоб побольше, так что просто прижимаю ее одни боком к ограничителю при извлечении, чтобы вторая половина щетинок набрала больше бальзама.

На ресницы переносится средство хорошо, веко щеточка не царапает.

Наношу перед сном после умывания на ресницы и брови, стараюсь проводить эту процедуру минут за 40 до сна, чтобы средство успело подействовать, а то мало ли, вдруг я сразу бухнусь лицом в подушку и все сотру)

Может, кого-то не впечатлит результат, но я вижу разницу между тем, что было раньше, и тем, что теперь. Ресницы гуще, темнее, пушистее. Само собой, их не будет больше, чем заложено природой, но постоянным уходом свой максимум вы выжмете)

Бонусом, если часть средства останется на ресницах утрмо после умывания, тушь ляжет лучше, реснички будут лучше разделены. Ну, а еще такие средства хорошо подпитывают веки, это тоже очень приятно.

Я пока не решила, буду ли повторять этот гель-бальзам, но средство мне понравилось. Состав натуральный, полезностей много, использовать удобно, результат есть. Это ли не прекрасно?!)

Единственный минус, очень маленький, в пути ко мне масло чуть протекло. На фото, где есть сама бутылочка, видно, что этикетка пропитана. Но это совершенно не страшно, и пока средство у меня, оно ни разу не протекало.

В магазинах у нас эту марку я не видела, но если решите заказать что-то из "Царства ароматов" прихватите этот бальзам, он очень приятный. Не ждите эффекта с первого применения, в таком деле главное - регулярность и постоянство.

Спасибо за внимание!

=========================

Если вам интересна эта тема, загляните в другие мои отзывы:

Сыворотка для корней ресниц;

Хорошее масло для ресниц;

Натуральная, дорогая, удобная, но не самая хорошая сыворотка для ресниц;

Хорошая тушь для ресниц, "с которой все просто";

Aliks Tessрекомендует
01.03.2021
Это хорошая привычка ложится спать с маслом. И ресницы красивые длинные. Надо тоже начать делать!