Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 17:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я очень очень сильно люблю делать ремонт. Ну конечно выборочно люблю определенные работы.

Например, мне нравится шпаклевать стены. Это нетрудное занятие, расслабляет мозг и позволяет поработать руками на благо семьи.

К сожалению, в новой квартире этот замечательный процесс прошёл без моего участия. Я сидела с маленькими двойняшками на съемной квартире, а муж сам делал ремонт в новостройке.

Я осознаю, что ремонт своими силами делается не из-за душевного порыва так развлекаться, а по ряду материальных причин. Поэтому чем богаты, как говорится, тем и рады. Можно было бы лучше выровнять стены, но муж и так старался.

Однозначно решили стены только под покраску, без обоев.

Дом новый, даёт усадку, будут трещены. Ремонт делали не сильно затратный с расчётом переделывать, когда дочки подрастут.

Краску, как и все строительные материалы, закупали в магазине Леруа Мерлен недалеко от дома.

Я теряюсь при виде огромных стелажей с красками в строительном магазине. Вроде все для стен и потолков, а выбрать сложно.

Отзывов совсем не читала на эту фирму, не было времени. Брали по совету продавца в магазине. Колер нежно розовый подобрали там же.

Колеруют в Леру Мерлен за дополнительные деньги.

НАЗВАНИЕ: Краска для стен и потолков FACILE LA VIVRE (белая матовая)

ФИРМА: 3V3 (или V33).

Объем: 2,5 л. банка (есть другой объем - 10л).

Страна-производитель: Франция.

Цена:

* в Леруа Мерлен = 950 руб. за банку

* ОЗОН =660 руб. за банку (со скидкой 25%).

* Интернет магазин Banapal = 999 руб. за банку (со скидкой).

Водно-дисперсионная матовая латексная краска.

Красили комнату, предназначенную под детские игры, площадью около 14,8 кв.м.

Брали из расчёта по инструкции 1л на 10 кв.м.

Наносили краску на грунтованные стены. Перед этим была шпаклевка в несколько слоёв + финишная шпаклевка под покраску.

Разводов вообще нет. Сохнет быстро.

По мытью - краска прошла огонь и воду, и медные трубы! Дети рисуют на доске рядом со стеной и могут соскочить и рисовать уже на стене. Где одна полоска, там ещё пару закарючек. Было страшно смотреть. Думала, что буду закрашивать, но нет всё отмылось. Не водой конечно, а раствором из соды и лимонки, этой пеной затирала рисунки. Краска на месте, а художеств нет!

Стоит не доглядеть - и опять художества на стене, но я уже имею опыт.

Какие загрязнения оттираю просто стирательной резинкой.

Вот примеры реальных стен при дневном освещении.

? Краска для стен и потолков V33 "Facile A Vivre", 2,5 л нравится ? Рекомендую!

Покраска стен - это интересный вариант лёгкого преображения комнаты.

Спокойного Вам ремонта и правильного выбора краски!

Галинка82рекомендует
19.02.2019
отличная идея покрасить так стены, чтобы детки могли спокойно рисовать, жаль мы до этого не додумались. Теперь бегать с дергающимся глазом с ребенком с карандашом или фломастером - мой удел)