Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 18:25

Электрическая мясорубка MOULINEX HV2 ME 209139 у меня появилась год назад, в черную пятницу, когда в огромном торговом центре просто не было возможности удержаться от приобретения чего-нибудь ненужного).

На самом деле о покупке задумывалась давно, но все время что-то останавливало: то размеры большие, то хранить негде, то вроде бы и не нужна особо, ведь мясо мы едим два-три раза в месяц. В основном предпочитаем птицу и рыбу. А для тех редких случаев, когда нужен фарш, можно воспользоваться блендером или попросить перемолоть в магазине.

Но во время шоппинга в витрине магазина Тефаль увидела ЕЁ,

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
электрическую мясорубку MOULINEX HV2 ME 209139.

Привлекла европейская сборка, ведь страна производства Франция.

Да и цена была уж супер акционная, 4274 ₽. За эти деньги производитель обещал

Компактный и мощный универсальный прибор идеален не только для фарша, но и для измельчения овощей
HV2 - незаменимая современная мясорубка-миксер
Сверхкомпактная мощная мясорубка предназначена для универсального использования без необходимости докупать дополнительные аппараты. Благодаря комплекту из стальных решеток и насадок-овощерезок Вы сможете приготовить фарш разной толщины помола и измельчить сыр и овощи.
• КОМПАКТНОСТЬ
Компактная и эффективная мясорубка
• ЭФФЕКТИВНОСТЬ
1400 Вт, до 1,7 кг в минуту
• МАКСИМАЛЬНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
Огромное количество вкусных рецептов благодаря 4 барабанам из нержавеющей стали для натирания, нарезания ломтиками и измельчения.
• 3 РЕШЕТКИ
3 решетки из нержавеющей стали для мелкого и крупного перемалывания
• КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Самозатачивающийся нож для длительного перемалывания мяса
• РУКОЯТКА ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ
Удобная ручка для простой переноски мясорубки
• 60 лет опыта
Moulinex – это качество, надежность и 60 лет опыта в производстве мясорубок.
• Гарантия производителя
2 года гарантии безупречной службы.
• Ремонтируемое изделие

Ну крутой же выбор, так ведь? И мясорубка, и измельчитель, и овощерезка, и так необходимая компактность, и европейская сборка с двумя годами гарантии. И все это за вполне демократичные четыре тысячи двести семьдесят четыре рубля.

Конечно же, надо брать. Других таких выгодных предложений в ближайшее время не будет. А поговорка "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса" и все предупреждения про осторожность покупок на распродажах совсем не про этот милейший кухонный гаджет.

Наверное.

Упаковка.

Продавался прибор в довольно большой картонной коробке, на которой красочно расписаны преимущества модели. Есть и вся остальная необходимая информация.

Размер упаковки не такой уж и маленький, по 32 см в длину и высоту, ширина 20 см.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы

Распаковка. Сразу под крышкой увидела набор для овощерезки-измельчителя, а под ним корпус и режущую часть мясорубки. На дне был тонкий пластиковый поддон для хранения.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
Так что хранение предусмотрено в коробке, у которой габариты совсем не маленькие. Это не слишком приятный минус. Но, конечно, все части комплекта можно хранить и по отдельности.

Вот все, что было в коробке.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы

Сам корпус действительно небольшой, самая большая высота 21 см, а ширина 23 см. Есть удобная ручка для перемещения. Без нее никак, корпус очень гладкий и скользкий.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
Мясорубка выглядит вполне ожидаемо, точно так же, как и на картинке. Действительно достойно и не громоздко из-за плавных форм корпуса и прозрачного поддона.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы

Степень помола можно выбирать, для этого есть три решетки с различными диаметрами отверстий.

А на нижнем фото овощерезка-измельчитель с четырьмя разными терками.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
В магазине, к сожалению, было очень много людей, спокойно рассмотреть весь комплект возможности не было. А дома, после сборки, очень сильно огорчил размер отверстия для загрузки овощей. Вот для наглядности сравню с размерами упаковки обычной туши для ресниц.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы

В общем, стало понятно, что капусту сюда не загрузишь и красивых больших одинаковых слайсов для темпуры из овощей у меня тоже не будет.

Разочарование, и очень обидное. Причем сразу после покупки времени распаковать совершенно не было, и мясорубка стояла в углу больше месяца, пока я до нее добралась. Так что в магазин уже тоже не вернуть.

Использование.

В работе электрическая мясорубка Moulinex Hv2 не слишком обрадовала.

1. Шнур достаточно короткий, ровно один метр и молоть приходится только недалеко от розетки.
  2. Нереально громкий шум. Включала в магазине, где была громкая музыка и много посетителей, поэтому решила, что прибор шумный, но потерпеть можно. Дома же стало понятно, что звук чересчур громкий, меня раздражает запредельно. Терпеть, конечно, можно, но если бы тестировала в спокойном месте, о покупке не было бы и речи.
  3. Выходное отверстие расположено невысоко, миску или кастрюлю не подставишь. Пришлось найти широкое плоское блюдо, чтобы овощи не собирать по столу или подставлять пластиковый лоток.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
Мясорубка нормально обрабатывает только мягкое мясо, без сухожилий. На фото индейка, пропущенная через решетки разного размера.

Электрическая мясорубка MOULINEX + измельчитель отзывы
Пыталась смолоть говядину с рынка, жилы наматываются на нож, приходится останавливать мясорубку и чистить, потом повторять заново. Так что нож не такой уж и острый, самозатачивания я тоже не заметила.

Овощерезка.

Мне нужен был слайсер для овощей, я уже говорила, что собиралась использовать его для темпуры. При распаковке стало понятно, что правильной темпуры не получится из-за маленького размера отверстия для загрузки. А при использовании оказалось, что если бы отверстие для загрузки было достаточно большим, то нормальная темпура бы все равно не получилась).

Мясорубка Moulinex Hv2 ME2091
Режущие поверхности туповатые, поэтому слайсы выходят не одинаковые, а разной величины и толщины. Особенно заметно на луке и шампиньонах.

Расстроившись окончательно, все же решила попробовать в деле остальные терки.

И тут неожиданно проявились сплошные плюсы. Очень понравилась терка для сыра.

Мясорубка Moulinex Hv2 ME2091
Использую ее довольно часто, шинкование получается тонким, однородным и аккуратным.

Правда, сыр измельчала всего пару раз, в основном тру овощи для соусов.

И нарезка на мелкой терке тоже весьма достойная.

Мясорубка Moulinex Hv2 ME2091
Соломка выглядит изящно и ровно, не слишком длинная, именно такая, как мне нравится. Отлично подходит для салатов. Мы с дочкой любим вот эту морковку с медом и йогуртом, а муж с апельсинами и изюмом.

Да и крупная терка понравилась, хотя использую ее реже, чем предыдущие две. Но морковку режет тоже красиво, получаются тонкие плоские ленты. Для любителей лагмана подойдет великолепно.

Мясорубка Moulinex Hv2 ME2091

Летом все время нарезала на ней кабачки, очень быстро и удобно получалось.

Уход. Моется легко, потому что размеры мясорубки действительно небольшие, а форма эргономичная. Сразу после очистки можно не сушить, а протереть сухим полотенцем и сложить в коробку.

В целом, если бы знала о всех этих особенностях, покупку бы не повторила. Коротко об ошибках при выборе.

• При тестировании нужно было учитывать, что уровень шума в квартире и магазине сильно отличается. В квартире мясорубка звучит непередаваемо противно и громко.
  • Шнур короткий. Представьте, где вы собираетесь включать мясорубку, и оцените удобство работы. Вилка без заземления.
  • Отверстие измельчителя маленькое. В него нормально проходит средних размеров морковь или огурец, все остальные овощи нужно еще предварительно нарезать. И, естественно, девайс не подойдет для нарезки капусты для засолки: нужно мелко нарезать капусту вручную, а потом уже маленькие куски пропустить через слайсер. Я на мультирезке намного быстрее нашинкую, и мыть ее проще.
  • Слайсер режет очень странно, продукты получаются разной толщины. Мягкие овощи просто мнутся и крошатся.
  • Мясорубка нормально режет только мягкое качественное мясо. Продукты с сухожилиями забивают ножи сразу же.

Где купить: я покупала в фирменном магазине, но товар не редкий, можно найти и в обычных торговых точках, и онлайн. Например, в OZON прямая ссылка на товар.

Выводы. Электрическая мясорубка Moulinex Hv2 ME2091 имеет как плюсы, так и минусы. Рекомендовать ее могу для некапризных хозяек, кому важны европейская сборка и хорошее качество за небольшие деньги, и если хозяйки готовы мириться с многочисленными недостатками модели.

Всем остальным советую обратить внимание на электрические мясорубки с более острыми ножами, желательно двумя, и более тихой работой.

Достоинства
  • *в комплекте и мясорубка, и шинковка-измельчитель
  • *европейская сборка
  • *есть три решетки разного размера для фарша
  • *несложный уход, легко моется
  • *приятная цена
  • *приятный дизайн
  • *простая в использовании
  • *три терки шинкуют ровно и аккуратно
  • *устойчивая
  • *эргономичный компактный корпус
Недостатки
  • *выходное отверстие расположено невысоко
  • *коробка для хранения достаточно большая
  • *маленькое загрузочное отверстие у измельчителя
  • *мясо с сухожилиями сразу забивает ножи и решетку
  • *нож не острый
  • *при работе звук очень громкий и неприятный
  • *слайсер выдает ломтики разной толщины
  • *тонкий короткий шнур с вилкой без заземления
  • *хорошо режет только мягкое мясо
Елена_Геннадьевнарекомендует
05.12.2020
Я всё выбираю-выбираю мясорубку... Выбрать не могу.
Да, что-то идеальных не видать)))
05.12.2020
Ну в целом неплохая и очень симпатичная)
Симпатичная это да 🤗
05.12.2020
Тоже присматриваюсь к электромясорубкам, но много не знала. Теперь возьму Ваш отзыв за эталонный, чтобы сделать правильный выбор)))
😊Спасибо! Удачной покупки!
05.12.2020
Мне тоже так нужна электромясорубка. Не могу выбрать, а потому ручной пользуюсь
Ну электрическая, даже эта, удобнее по сравнению с ручной)) Так что удачной вам покупки.
05.12.2020
во время черной пятницы тоже на нее заглядывались, хорошо, что не купили
Да, я бы тоже лучше другую модель выбрала, пусть немного дороже, но более эффективную.
06.12.2020
А я до сих пор советской пользуюсь, которая от прабабушки осталась)
😃Ух ты! Почти антиквариат. Ну качественная вещь, значит.
07.12.2020
Самое обидное, что справляется только с мягким мясом!
Это да, постоянно приходится останавливать и чистить, если мясо с прожилками.
Ох, уж эти "чёрные" пятницы) Прям лотерея - повезёт-не повезёт...
Угу 😰 В основном не везет 😒
12.12.2020
Ура, и морковку хорошо шинкует Exclamation Mark
Да, морковку отлично: и красиво, и быстро.