Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 14:13

Приветствую всех заглянувших! 🌙☀️Хочу рассказать сегодня и даже посоветовать спонж конняку Beauty4life.

Мне за 40 и у меня купероз уже лет 15. И где-то лет шесть я в режиме лазерного удаления сосудов, фотокоррекции сосудистых звездочек на лице. Упорная борьба с переменным успехом😕 Скрабы и пилинги под запретом, скатка очень редко.

И вот после очередной процедуры по удалению сетки на лице, косметолог посоветовала для умывания и нежного очищения использовать данный спонж + свою любимую умывашку

У меня собирался заказ на озон, чуть почитав информацию, заказала ради эксперимента данный экземпляр

Спонж упакован в прозрачный конвертик с окошком. Он твёрдый, как пемза. Сухой, лёгкий, без запаха. Хотя после покупки я стала обращать внимание, что спонжи конняку (он же конжак) других производителей находятся в упаковке уже мягкие, пропитанные, с добавлением экстрактов активированного угля, глины, зелёного чая и др.

Производитель: Китай

Указана дата производства. А вот срок годности не ограничен.

Сам спонж (он же конжак, конняк) - пористая губка, которую делают из корня растения Amorphophallus konjac. Такая симпотичная пальмочка)

Положила его в тёплую воду и через минуты три спонжик набрал воды, размяк, стал как мягкая, но упругая мочалка

Промываем его, капаем средство для умывания, вспениваем чуть и он готов к работе! 😊

Пенится хорошо, давить много средства нет необходимости. После выжимаю и вешаю на ниточку. Удобно. Полностью высыхает до утра, если хорошо отжать. Хранить в пакете не стала.

Как-то меня не было 2 дня дома. Захожу в ванную и висит этот сухарик, сморщенный весь🤭

Но в тёплой воде пришёл снова в норму)

Мои впечатления:

Удобная форма "капля". Размер для меня чуть маловат, иногда царапала себя по глазом ногтем.

Хорошо очищает от декоративной косметики, нежно и бережно массирует, пористость позволяет быстро снимать маски. Кожа после чистая, свежая, гладкая. Неожиданный эффект "полировки" кожи. Поры менее заметны. Отлично массажирует губы, после приятно гудят💋

Никаких шелушений не вызвал. Радует, что натуральный. Форму не изменил, не развалился, запаха нет.

На озоне в описании упомянуто, что он с экстрактом сакуры. Я в составе на упаковке не нашла🧐 Поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

Цена около 200 рублей.

Живёт у меня 2,5 месяца. Без нареканий.

Благодарю природу за заботу обо мне! 🤗

​​​

Достоинства
  • Адекватная цена, хорошо очищает
  • Натуральный, подходит для чувствительной кожи
Ольга птичкарекомендует