Опубликовано 7 Август, 2023 - 07:17

Привет-привет!

Я пользуюсь консиллером на постоянной основе. Если быть более точной, то я могу вообще ничего не наносить на лицо, но консиллер должен быть на нём обязательно.

За долгий опыт пользования данным продуктом, я уже нашла несколько фаворитов. Все они были достаточно бюджетными, но все таки иногда хочется попробовать что-то новенькое.

Сегодня мы с вами сделаем обзор на экспресс-корректор для кожи вокруг глаз серии Beautylab Faberlic.

Общая информация:

• Объем: 5,5 гр
  • Цена: без скидки стоимость консиллера составляет 500 рублей. Сейчас на сайте его стоимость 379 рублей.
  • Где купить: официальный сайт

Упаковка:

У меня консиллер достаточно давно, поэтому коробка, конечно же, не сохранилась. Это была обычная белая коробка, благодаря которой продукт точно придет целым.

Внутри находится пластиковый тюбик. Он тактильно приятный, и за всё время использования совсем не деформировался. У меня часто было такое, что на бюджетных консиллерах ломалась верхняя крышка, но здесь ничего такого не было.

Крышка закручивающаяся, аппликатор на ней фетровый. Мне кажется, что такой тип аппликатора наиболее удобный. Он плоский, но достаточно подвижный. Им удобно именно прорабатывать зону под глазами.

Ограничитель работает также исправно. На аппликаторе именно такое количество средства, которое должно быть.

Оттенок:

Консилер, насколько я знаю, представлен в едином оттенке. Он желтит, скажу сразу, но подобные оттенки отлично скрывают синячки под глазами.

• Разное освещение:

Мне кажется, что консилер будет темноват для белоснежек.

Что важно, данный продукт не окисляется в течение дня, поэтому вы сразу поймете, подходит вам оттенок или нет.

Свойства:

Консилер, по своей консистенции, достаточно жидкий. В нем есть светоотражающие частицы, поэтому кожа как-будто сияет изнутри.

Данный продукт вообще не застывает на коже, поэтому время на растушевку точно есть. Единственное, что его обязательно позже хорошо запечатать пудрой, чтобы он не стекал в течение дня.

Аромата у консилера практически нет. Честно говоря, при нанесении я его вообще не ощущаю, но если подношу аппликатор прям к носу, то улавливаю легкие косметические нотки.

Использование:

Данный продукт я использую только на зоне вокруг глаз. Всё-таки у него не такая уж хорошая пигментация для того, чтобы скрывать воспаления.

• Кожа до:

Я наношу консилер аппликатором так, как показано на фото.

После чего я распределяю его плотно набитой маленькой кистью. Честно говоря, вообще не люблю наносить такие продукты руками. В целом, вы можете повторить нанесение консилера, но я обычно так не делаю, чтобы не утяжелить взгляд. Кстати, в основном я наношу продукт ПОД тональный крем, потому что он достаточно сильно желтит. Это позволяет мне скорректировать изъяны и не ходить с желтыми глазами.

Результат:

Как я уже сказала, данный консилер имеет плохую пигментацию. Он достаточно плохо справляется даже с синяками под глазами, поэтому преимущественно я покрываю его чем-то сверху.

Сразу после нанесения:

Здесь, кстати, видно, что я наносила консилер в соло. Я попыталась немного выровнять им брови, но получила желтую рамку вокруг них. Для данных целей данный продукт вообще не подходит.

Прошло 4 часа:

Конечно здорово, что продукт никуда не затекает, не подчеркивает никаких морщинок и не раздражает глаза. Но никаких радикальных изменений с его использованием вы точно не увидите.

Активный ингредиент Beautifeye™:

• Разглаживает «гусиные лапки».
  • Осветляет темные круги под глазами.
  • Уменьшает отечность.
  • При ежедневном применении обеспечивает лифтинг-эффект и разглаживает мелкие морщинки.

Для меня были достаточно странными данные обещания. Хочется громко спросить "ЧТО??".

Каким образом декоративное средство может и морщины уменьшить, и отечность снять. На самом деле, огромный бред. Ничего с использованием продукта не меняется, хотя пользуюсь я им достаточно долго.

Я ставлю продукту 3 звезды и не рекомендую, потому что на данный момент есть куча других бюджетных продуктов, которые работают в разы лучше.

Достоинства:

• Достаточно жидкий, что позволяет ему не подчеркивать морщинки.
  • Хорошо держится в течение всего дня.
  • При нанесении под тональный крем служит подложкой, которая нейтрализует синячки.
  • Легкое нанесение.

Недостатки:

• Слишком громкие обещания. Когда уже бренды начнут действительно выполнять то, о чем пишут?
  • Очень слабая пигментация.
  • Данный продукт сложно использовать в соло. Всё-таки он желтоват, поэтому можно получить болезненный вид, несмотря даже на светоотражающие частицы.
  • За данную стоимость (300-500 рублей) спокойно можно найти отличный продукт, не требующий танцев с бубном.
Достоинства
  • Комфортная текстура
Недостатки
  • На прыщике выглядит не очень
  • Не выполнен ряд обещаний производителя
  • Не скрывает круги под глазами
  • Недостаточно кроющий
boom_sweetне рекомендует
15.08.2023
Вам просто оттенок корректирующего средства необходим совершенно другой. И так распределяется он вполне нормально.
15.08.2023
Я все таки считаю, что для такого вида продукта у него плохая пигментация. Отсюда и оценка. Ну и обещания немного странные)
Зону под глазами осветлил и сделал более ровной - в этом плане мне средство понравилось. Я себе из ассортимента Фаберлик брала корректор First Class, с оттенком хорошо угадала, довольна.