Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 09:44

Несколько лет я покупаю один и тот же консилер для лица и полностью им довольна, но в последнее время меня потянуло на эксперименты и я решила попробовать новинку от Faberlic.

Консилер для лица "First Class" из серии Glam Team.

Находится он в привычной для этой серии картонной коробке чёрного цвета. Мне нравится такое стильное и лаконичное оформление, где нет ничего лишнего.

Место приобретения: официальный сайт Фаберлик.

Цена без скидок 399 рублей, мне же он обошёлся в 319 рублей.

Объём: 5,8 грамм.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

На самой картонной коробке можно найти небольшое описание продукта от производителя:

А также полный состав:

Внутри скрывался небольшой пластиковый тюбик, который своим размером может чуть больше помады. Изначально, я почему-то думала он будет чуть побольше. Но с размерами каталожной косметике часто так бывает.

Опять же, дизайн простой и уже на этом этапе можно рассмотреть его оттенок, правда он немного не совпадает с реальностью. Здесь выглядит светлее.

Крышка матовая и постоянно пачкается, но не могу сказать, что это критично для меня.

Отличительной особенностью этого консилера выступает то, что у него достаточно большой и широкий фетровый аппликатор, который позволяет нанести продукт максимально быстро.

Аппликатор стандартный, в меру твёрдый, но при этом кожу не царапает. Никаких лишних ниток не торчит. Консилер наносить и правда очень удобно, кисть его отлично отдаёт.

Также его можно использовать в качестве тональной основы, но мне этот вариант не подошёл, чуть ниже расскажу почему.

Несмотря на довольно широкое горлышко ограничитель работает хорошо и не приходится убирать остатки.

Одной порции мне как раз хватает для того, чтобы нанести его под один глаз.

Запах у консилера очень лёгкий, косметический. Я чувствую его только в момент нанесения и потом от него не остаётся и следа.

Всего он выпускается в четырёх оттенках, они все носибельные и нет ничего экстравагантного. Как мне казалось, я выбрала самый светлый.

6340 - Слоновая кость.

Но какого же было моё удивление при первом затесте, он слишком тёмный для белоснежек и имеет явный жёлтый подтон.

При искусственно освещении выглядит так:

Консилер густой, плотный и слегка вязкий. Текстура податливая, наносится он легко и без проблем. Он быстро схватывается на коже и с ним лучше не медлить, иначе когда он застынет сложно будет распределять по коже.

При естественном освещении от окна оттенок кажется чуть светлее, хотя мне показалось все равно темноват.

Финиш у него полностью матовый.

Из-за своей плотности он даже на руке немного проваливается в поры, что мне не очень нравится. Для того, чтобы этого избежать, приходится потрудиться и максимально тонко его нанести.

Моя кожа под глазами тонкая, сухая и чувствительная. Консилер использую чаще всего только под глазами, на лице мне особо нечего перекрывать.

Чаще всего выбираю лёгкие текстуры, а сейчас потянуло на плотные, ради интереса. Самое главное, чтобы он сильно не иссушал кожу под глазами, хотя с матовым покрытием возможно будут сложности и не подчёркивал недостатки кожи.

Консилер использую после тона для того, чтобы слегка осветить область под глазами, замаскировать небольшие недостатки кожи.

Проблем с нанесением нет, а вот с распределением по коже могут возникнуть. На лице кстати, оттенок смотрится чуть светлее.

Консилер плотный и быстро схватывается, поэтому с ним лучше не медлить. Для распределения я использую влажный спонж, мне с ним проще всего работать.

При нанесении консилер может проваливается в поры и так сказать слегка растягиваться на лице. Ещё один недостаток - он может подчеркнуть неровности кожи. Именно поэтому я хорошо вбиваю его и слегка растягиваю. Возиться с ним приходиться чуть дольше обычного, тушую его практически в ноль.

Результат:

Я максимально тонко его нанесла и хорошо растушевала границы иначе его становится видно на лице. При таком нанесении он не подчёркивает морщинки и не проваливается в складки, если слой сделать чуть больше, то все это обеспечено.

Несмотря на тёмный цвет, как мне показалось, он хорошо подстраивается и хорошо сливается с кожей. Что порадовало больше всего - он не окисляется и не темнеет со временем.

Консилер немного осветляет кожу под глазами, скрывает небольшие недочёты. Для того, чтобы он максимально хорошо лёг, кожу нужно хорошо увлажнить перед нанесением.

Для слишком тонкой кожи не подойдёт, он будет чувствоваться на лице и даже утяжелять. Пробовала наносить его кистью, так покрытие получается более плотным, но времени на нанесение уходит ещё больше.

Вариант использовать его как тональное средство для меня не подошёл. Во-первых, не такой уж тут большой объём, а во-вторых, из-за долго нанесения и распределения его по коже, дабы он не подчеркнул недостатки. А вот на крылья носа я его иногда дополнительно наношу, чтобы скрыть купероз.

Да, он также подойдёт в качестве корректора при точечном нанесении. Если что-то нужно скрыть на лице его проще наносить, потому что кожа под глазами слишком тонкая и приходится его прям растягивать.

Финиш у него полностью матовый и не могу сказать что он сушит, но перед ним обязательно нужно хорошо подготовить кожу. Стойкость на моей сухой коже около 5-6 часов, затем постепенно начинает блекнуть. Я его не припудриваю.

Проблем с демакияжем нет, он легко удаляется как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом.

При частом использовании он не сделал кожу хуже, не добавил сухости или шелушений.

Расход достаточно экономичный, мне хватит надолго. Но у меня всегда такие средства медленно расходуются.

Что имеем в итоге?

Консилер для лица "First Class" из серии Glam Team оставляет после себя странные впечатления. Сначала я разочаровалась в оттенке, но потом он вроде неплохо подстроился и не окислился.

Затем мне не понравилось долгое нанесение, зато он не подчёркивает недостатки кожи.

В целом он ведёт себя неплохо, скрывает мелкие недостатки, не сушит кожу и не забивается в складки.

Ещё один плюс, можно варьировать плотность покрытия от среднего к плотному, главное внимательно следить за границами, чтобы его не было видно.

Если взять всё это, то я бы оценила его в 3,5 балла, но наверное округлю в большую сторону.

Как по мне, в целом не плохо, но и не вау. И да, скорее всего он лучше подойдёт на тёплое время года и не забываем хорошо подготавливать кожу перед ним.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
15.10.2020
оттенок точно не для белоснежек))
15.10.2020
Летом можно и попробовать)
В целом, довольно неплохо
Достойный консилер
15.10.2020
Оттенок приятный и аппликатор вроде удобный, присмотрюсь
15.10.2020
Давно не покупала косметику этой марки Smile
Отличный!
15.10.2020
Неожиданно для Фаберлик! Хороший продукт!
18.10.2020
Из-за нюансов в нанесении не люблю возиться с такими средтсвами(
19.10.2020
Лежит очень естественно!