Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 19:20

199 руб

Всем привет! В силу того, что часто делаю маски для волос в том числе и масляные, пользуюсь средствами стайлинга, крашусь, осветляюсь, мне нужен шампунь глубокой очистки. Его я использую сразу после окрашивания или лака для волос, чтобы тщательно вымыть всю химию. У меня Есть профессиональные шампуни профессиональных брендов, которые в принципе работают одинаково: очень хорошо очищают. До скрипа, волосы будто протёрли спиртом и они чистющие, блестящие, рассыпчатые, скрипучие но трудно расчёсываемые. Так работают эти самые шампуни. Увидела у Фаберлик шампунь для глубокой очистки и решила попробовать.
Цена без скидок 199 рублей
Объём 250 мл.
Сделан в России.

Шампунь «Кристальное очищение» подходит для всех типов волос. Особенно рекомендован для тех, кто часто пользуется средствами стайлинга.

• Тщательно очищает волосы и кожу головы, смывает силиконы
  • Идеален после посещения бассейна или спортзала
  • Удаляет избытки кожного сала
  • Не содержит парабены

Упаковка из 100% перерабатываемого пластика.

Активированный уголь – высокоэффективный природный абсорбент – нормализует активность сальных желез, продлевая ощущение свежести и чистоты волос.

Масло ши восстанавливает и защищает волосы от потери влаги.

Экстракт планктона – настоящий источник энергии для красоты волос.

Экстракт цветов арники интенсивно питает волосяные фолликулы благодаря высокому содержанию жирных кислот.

Бразильский женьшень (пфафия) укрепляет корни, дарит прядям силу, насыщая их витаминами группы В и аминокислотами.

Экстракт зародышей пшеницы богат белками и витамином Е, увлажняет волосы по всей длине.

Что понравилось?
Стильный дизайн, аромат, воздействие на волосы.
Шампунь густой, цвет чёрный, пенится хорошо. Аромат приятный, насыщенный, сладковатый, но как по мне, больше напоминает что-то для мужчин.

Промывает волосы хорошо, корни не жирные, хватает один раз нанести и смыть. Запах на волосах держится часов 6.
У меня осветлённые длинные волосы. И этот шампунь их вообще не сушит. Я помыла им голову и всё. Маску или бальзам можно даже не наносить. Волосы гладкие, не спутываются. Расчёсываются хорошо. То есть шампунь их вообще не сушит. Я бы сказала, что его действие такое же, как и у всех шампуней этой линейки.
Я пробовала и для восстановления, и для объёмна, и для окрашенных волос, и ещё како-то в голубом флаконе. Всё они одинаковые! Абсолютно. Разный только цвет шампуня, аромат и цвет бутылочки. А состав будто бы один и тот же. С одной стороны - это хорошо. Это очень бюджетные шампуни и они подходят даже сухим, осветлённым волосам. Но и это плохо одновременно, так как потребности разые, а эффект один и тот же. Это касается и этого шампуня.

Что не понравилось:
Как я уже писала выше, эффект у шампуня такой же, как и у шампуня для объёмна или для окрашенных волос или для восстановления. Никаких супер чистых промытых до скрипа волос, увы. Я знаю что такое шампунь глубокой очистки, это когда волосы реально скрипят, они рассыпчатые и их трудно расчесать. Без маски и бальзама по длине - никак. А тут такого нет. И пачкаются (жирнятся волосы) как обычно, через день. С шампунями других брендом я могу дня 4 ходить. Вот уж действительно глубокая очистка. Такое ощущение, это просто маркетинговый ход, ведь заявленной функции шампунь не выполняет. Волосы после него пышные, объёмные , легко расчёсываются (даже без масок )

Снизила оценку за то, что нет глубокой очистки. Но шампунь не нравится и подходит. Блонду вообще, мало что подходит и трудно найти подходящий шампунь. А тут, очень дёшево и эффект хороший)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы легко расчесываются
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет глубокой очистки
Enkarnitaрекомендует