Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 20:41

полгода или более
    менее 100 рублей, точно не помню

Всем привет! Я очень люблю пробовать разнообразные чаи, поэтому мой новый отзыв будет о чае Nadin клубника со сливками ( чай черный крупнолистовой с добавками с ароматом клубники и сливок).

Я попробовала наверное все разновидности чая и рассыпного и пакетированного, которые продаются в масс маркетах, также множество развесного чая было куплено мной в специальных чайных лавках. Так этот чай не уступает по качеству развесному чаю, даже напоминает по вкусу дорогой земляничный пуэр. После его употребления остается сладкое послевкусие, что именно мне очень нравится. Чай вкусный, ароматный, насыщенный, в меру крепкий. Сам чай представляет собой массу чёрного крупнолистового чая, кусочков клубники и ещё синенькие цветочные лепестки, которые придают чудесный аромат. Фото россыпи чая нет, так как он закончился и не успела сфотографировать.

Упакован чай в картонную упаковку интересного дизайна, внутри которой полиэтиленовый пакетик. Вес купленной мной упаковки 50 грамм. Жаль, что в магазинах я не нашла такого чая в пачках побольше, если нашла бы, то обязательно купила бы. Этой пачки хватает не надолго, там более на несколько человек. Как всегда, прилагаю фото коробочки со всех сторон.

Не знаю как кто заваривает чай, но у меня есть свой способ для этого:

1) Хорошо промыть заварочный чайник ( от старой заварки) холодной водой.

2) Затем залить до половины заварника кипятком, дать настояться минут 5-7, чтобы чайник прогрелся. Желательно использовать глиняный или фарфоровый заварник. ( в таком заварнике получается особенно вкусный и ароматный чай).

3) Слить горячую воду из заварочного чайника.

4) Засыпать чай в заварник из расчета 1 чайная ложка на чашку чая + еще одна ложка на чайник (для лучшей насыщенности).

5) Залить кипятком, перемешать, дать настоятся 10 минут.

6) Далее следует налить чай по вкусу в чашку,кто-то любит покрепче, а кто-то наоборот. Вкусный и ароматный чай готов.

Именно по этому способу чай Nadin клубника со сливками получается замечательным. Рекомендую этот чай к покупке.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

Достоинства
  • * насыщенный аромат
  • Вкусный
  • Не дорогой
  • Неповторимый вкус
  • Очень мне понравился
  • Полезный
Недостатки
  • !!!для меня их нет
  • Маленький вес
Татьяна 585рекомендует