Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 21:25

Вы, наверное, помните фильм "Мачеха" с Джулией Робертс в главной роли? Согласитесь, что он не прост. Историю, рассказанную в нем, решили использовать и в Болливуде - так появился фильм "Я люблю тебя, мамочка!" И хотя это аналог американской мелодрамы, смотреть без слез его не возможно. Все-таки никто не хотел бы оказаться на месте главной героини. Лучше ли индийский фильм оказался американского?

Оригинальное название: We Are Family

Страна: Индия

Год: 2010

Жанр: драма, семейный

В главных ролях: Каджол, Арджун Рампал, Карина Капур

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. Майя прекрасная мать. Её жизнь - это её трое детей. Несмотря на развод со своим мужем, Аманом, они продолжают оставаться семьёй. Но тут в их жизни появляется Шрея, новая возлюбленная Амана. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей.

Майя очень любит своих детей и не дает их в обиду. Но когда она понимает, что серьезна больна, ей приходится пойти на очень серьезный шаг - найти новую маму своим детям. В это время у ее бывшего мужа появляется подруга, которая могла бы подойти на роль новой мамы. Но и сами дети не хотят с ней общаться, и Майя сомневается, что это правильный выбор...

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Майя (актриса Каджол)

Майя находится в хороших отношениях с бывшим мужем, но она не позволяет никому вмешиваться в их семью. Ей не нравится, что бывший муж хочет подружить свою подругу с ее детьми. Но серьезная болезнь Майи заставляет ее принять нестандартное решение...

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

• Аман (актер Арджун Рампал)

Аман любит своих детей и хочет познакомить с ними Шрею. Он делает все возможное, чтобы они понравились друг другу. Однако отношения детей с подругой Амана не заладились с самого начала...

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

• Шрея (актриса Карина Капур)

Девушка нацелена на карьеру, но она решает все-таки попробовать подружиться с детьми Амана. Ей вовсе не хочется проводить с ними много времени, однако она понимает, что должна подружиться с ними ради любимого мужчины. Шрее нелегко, но она старается. Получится ли у нее завоевать любовь чужих детей?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Сюжет фильма начинается очень легко. Мы видим влюбленную пару, которая проводит время вместе. Но после этого Аман едет на выступление своей младшей дочери, ведь у него трое детей от бывшей жены. У них хорошие отношения, но любви между супругами больше нет.

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

Аман и Шрея счастливы вместе. Эта пара действительно кажется гармоничной. И мы видим, что Шрея искренне пытается подружиться с чужими детьми. Мне кажется, другая на ее месте не стала бы этого делать, ведь дети ясно дают понять, что мачеха им не нужна. Однако Шрея не сдается. И это мне в ней нравится.

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

Когда мы узнаем о болезни Майи, по телу пробегают мурашки. Ведь бывают же в жизни такие неприятные сюрпризы. Нам очень жалко молодую женщину, и мы вместе с ней пытаемся найти выход из сложившейся ситуации: дети отказываются принимать болезнь мамы, они не хотят верить в то, что больше могут ее не увидеть.

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

Поступок Амана в этой ситуации оказался очень достойным. Мне кажется, что именно так и должен поступить настоящий мужчина, семья которого оказывается в такой сложной ситуации.

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

В течение просмотра фильма на глаза не раз наворачивались слезы. Ну почему жизнь бывает так несправедлива к таким хорошим людям?

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" 2010г.

Фильм "Я люблю тебя, мамочка!" учит нас не сдаваться в сложных ситуациях, искать выход из любой из них, идти до конца. Если твои намерения искренни, это обязательно оценят. Фильм очень глубокий, эмоциональный, трогательный. И даже несмотря на то, что это аналог американской мелодрамы, все равно возникает надежда, а вдруг здесь все сложится по-другому К просмотру РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Полезный отзыв Smile