Опубликовано 21 Июль, 2020 - 11:55

Привет всем читающим меня!

Музыка - важная часть жизни. Так или иначе мы все её слушаем, хоть и делаем это по-разному: кто-то через ВКонтакте, кто-то хранит скачанные треки в телефоне, есть ещё фанаты исключительно музыкальных каналов с клипами или YouTube. Но мне кажется, что большинство людей выбирают всякие удобные сервисы для прослушивания музыки - Яндекс.Музыка, Google Play Музыка, Эппл Мьюзик... Недавно на российскую территорию шагнул ещё один музыкальный сервис - Spotify. Мне было очень интересно попробовать и я пользовалась им с первого же дня.

Сервис онлайн-музыки Spotify
Сервис онлайн-музыки Spotify

Spotify (рус. Спотифа́й) — интернет-сервис потокового аудио (стриминговый), позволяющий легально и бесплатно прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта, приложений для всех операционных систем, смартфонов, смарт-устройств и медиа-систем автомобилей. На сервис приходится более 36 % мирового аудиостриминга, он доступен в Америке, во всех странах Европы, некоторых странах Азии и Африки, в Австралии и Новой Зеландии.

Особенно меня привлек тот факт, что это Шведский сервис. Я вообще фанат Скандинавии.

Скачать Spotify можно как на компьютер, так и на телефон/планшет. На все устройства будет один аккаунт, то есть начав слушать трек на компе, можно продолжить слушать его же на телефоне. В других странах Spotify доступен и на Playstation, но у нас пока нет (муж рассказывал о хитрости, как можно и в России пользоваться Спотифай через Плейстейшн, но собственного опыта у меня нет, так что не буду останавливаться на этом).

spotify на андроид
spotify на андроид

Конечно, для пользования этим сервисом нужно пройти регистрацию, но она элементарная. Можно даже просто залогиниться через Facebook. А если вы регистрировались через почту, то всё равно можно после этого привязать свой Фейсбук аккаунт и благодаря этому мониторить музыкальные пристрастия своих друзей.

Свои же пристрастия вы сможете высказать Спотифаю прямо при регистрации, особенно если делаете это через смартфон. Программа предложит вам рассказать, каких исполнителей вы предпочитаете слушать, чтобы знать, как вам угождать в дальнейшем. Я регистрировалась на компьютере и у меня такого выбора не было, однако, при первом же заходе через смартфон, Spotify выдал мне это предложение.

Spotify бесплатен, но с платными функциями, ведь жить как-то им надо. Поэтому Спотифай предложит вам приобрести платный аккаунт. В платных есть приятные бонусы типа отсутствия рекламы, лучшего качества звука, возможности слушать офлайн загруженные треки и ещё по-мелочи всякое. По сути можно вполне нормально пользоваться бесплатной версией, но как минимум качество звука стоит того, чтобы заплатить.

spotify подписка
spotify подписка

Стоимость не высока - от 85 руб в месяц за одного и до 269 руб в месяц за "семью" из 6 человек!

Но не спешите готовить деньги сразу, потому что можно для начала активировать 3 щедрых месяца бесплатного премиум-доступа. Я подключила, ибо чего ждать?)

spotify бесплатно
spotify бесплатно

Итак, что такого классного я нахожу для себя в Spotify?

В нём невероятно много музыки. Миллионы треков, исполнителей, альбомов. И всё бесплатно. Оплата Премиум-аккаунта не в счёт, ведь по факту это оплата не за прослушивание музыки, а за удобство. Сами же песни можно слушать бесплатно и абсолютно легально! Это не пиратский сервис.

Спотифай

Spotify очень круто подбирает музыку под предпочтения пользователя. Я лишь отметила базовые предпочтения в самом начале, да подписалась на пару исполнителей и вот уже Спотифай предлагает мне микс дня с нежной подписью:

Только для тебя, Kapitu

Он уверен, что эти его миксы мне должны понравиться. И мне они нравятся!

Спотифай

Он прекрасно подбирает что-то, похожее на что-то, основываясь как на конкретном исполнителе, так и на отдельных треках (раздел "Радио").

Spotify радио
Spotify радио

Чем больше пользуешься Спотифаем, тем больше интересного он может предложить, исходя из какого-то анализа прослушиваемых треков. Плейлисты, подбираемые этой программой, обычно классные. Если сделать семью (есть такой тариф - Premium для семьи), он будет показывать Family Mix, чтобы послушать, что там слушают ваши родные, а их может быть до 6 человек.

Спотифай Семья
Спотифай Семья

Если не хочется опытов и экспериментов, то можно слушать проверенное и любимое: можно подписываться на конкретных исполнителей и группы, которые будут отображаться в разделе "Исполнители"...

... и можно отмечать сердечком отдельные песни, которые вы потом найдёте в "Любимых треках":

Всё, что заслушиваешь до дыр, попадает в персональный трек-лист "На повторе":

Спотифай на повторе
Спотифай на повторе

А если зайти в раздел "Обзор", то можно услышать много нового, выбирая себе музыку по жанрам и настроениям:

Spotify жанры
Spotify жанры

Spotify одинаково учитывает предпочтения геймеров, анимешников и любителей бардовской песни. Для всех - свой раздельчик )

Spotify аниме музыка
Spotify аниме музыка

Удобная штука - Плейлист. Можно создавать много собственных подборок музыки, давать им названия, аватарку.

Плейлисты spotify
Плейлисты spotify

Главное, что во всём этом очень удобно разобраться. Интерфейс у Спотифая понятный и логичный как на компьютере, так и на смартфонах. Невозможно запутаться, заблудиться в нём. И работает шустренько. Прочие аналогичные сервисы мне кажутся более нелогичными и неудобными.

Плюсы Spotify:

• Можно вполне комфортно пользоваться бесплатно
  • Огромное количество самой разной музыки
  • Всё просто и понятно

Минусы Spotify:

• Их нет.

Конечно, я рассказала не обо всех возможностях этого сервиса, так как я ими просто не пользуюсь. Там можно следить за релизами, узнать чьи концерты пройдут в ближайшее время в твоём городе и т.д. Уверена, вы разберётесь что к чему в случае необходимости Smile

Я очень рада, что у нас появился Спотифай. Пока что для меня это самый удобный сервис для музыки. Рекомендую попробовать и не забыть про 3 месяца бесплатного Премиума!

Достоинства
  • Круто подбирает музыку под твой вкус
  • Не тормозит
  • Нереально много музыки
  • Очень удобно
  • Простой и понятный интерфейс
  • Стильно выглядит
Kapituрекомендует
Полезный отзыв Smile
Как я отстала от жизни... Даже не слышала о таком
21.07.2020
очень люблю музыку) но прекрасно обхожусь без всех этих новомодных приложений Steve
21.07.2020
Спасибо. Я и не слышала о таком приложении.
21.07.2020
Классное приложение. Не слышала о таком. Спасибо за полезный отзыв.
21.07.2020
Я тоже готова платить за качественный звук Smile
Даже не знал о таком)
21.07.2020
Даже не знала о таком сервисе.)
21.07.2020
Надо тоже попробовать это приложение)))
21.07.2020
Пользовалась им раньше, классное приложение =)
Долгожданное приложение))
Тоже пользуюсь
Замечательный ресурс Smile
21.07.2020
супер, интересно! спасибо за новости Love
Какое интересное)
21.07.2020
Я даже и не слышала про это приложение) Возьму себе на заметку Wink
Заинтересовали
22.07.2020
Пока о таком приложении не слышала
С интересом прочитала!
23.07.2020
Я даже и не знала об этом сервисе...
Не знала про такой сервис, попробую! Спасибо за рекомендацию Smile
23.07.2020
Классное приложение, пользовалась им, пока пробный период был.
24.07.2020
Я люблю сам закачивать, что мне нужно в смартфон, но для многих приложение может быть полезным.
24.07.2020
О этом приложении наслышана, но мне удобнее слушать музыку через ВК Smile
не знала об этом приложении
27.07.2020
Не знала про такое приложение) Уже качаю, понравилось по Вашему отзыву)
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 07.09.2020 - 11:44
    Как получить кулон в Sunlight. Сравним оригинал и копию. Мои украшения в стиле Van Cleef. Второй кулон "От Димы Билана", благодаря мобильному приложению Sunlight.
    Привет! На прошлой недели я занималась получением подарков от Sunlight Отдыхаю я значит в отеле, никому не мешаю и тут понимаю, что обстоятельства меня задерживают на курорте. У меня с собой всего два платья и их не хочется подряд надевать.
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.